Гость
Статьи
Перелом шейки бедра

Перелом шейки бедра

У пожилой женщины (79 лет) перелом шейки бедра. Был гипс, не срослось. Пролежни. Имеется психическое заболевание (деменция). Кое - как ест жидкую пищу, трудно глотать. Участковый врач разводит руками.
Кто что знает по этому поводу - прогноз, уход. Поможет ли спец. матрас?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Никому не здрасьте;)
#1

Прогноз тут один. Кровать будет облегчать ей жизнь в плане болей (пролежни), но полностью от них избавиться не получится, к сожалению их будет все больше. Уход - обрабатывать раны, кормить жидкой пищей, носить утку, купать хоть как-то сидя в ванне или обтирать тряпочками. Ну и терпеть. Сколько может продлится-не известно, все зависит от состояния организма.

Гость
#2

Почему сразу же после травмы не сделали операцию по замене сустава?
Садисты вы !

Гость
#3
Гость

Почему сразу же после травмы не сделали операцию по замене сустава?
Садисты вы !

Противопоказания - возраст и псих. расстройство.

Гость
#4
Гость

Противопоказания - возраст и псих. расстройство.

да хватит врать! моя старушка вообще была обессиленная работой и плохим питанием. месяц лежала в больнице на питательных капельницах. повышали гемоглобин и откармливали. поставили имплант - ходит, сама себя обслуживает, еще и на работу просится. так ей под 90!!

Гость
#5
Гость

да хватит врать! моя старушка вообще была обессиленная работой и плохим питанием. месяц лежала в больнице на питательных капельницах. повышали гемоглобин и откармливали. поставили имплант - ходит, сама себя обслуживает, еще и на работу просится. так ей под 90!!

Врачи сказали, что не выдержит она операции. Полежала в больнице дней 5 с гипсом и домой. Может, повлиял тот факт, что на психотропных она, в психушке лежала. Вы врач?

Гость
#6
Гость

да хватит врать! моя старушка вообще была обессиленная работой и плохим питанием. месяц лежала в больнице на питательных капельницах. повышали гемоглобин и откармливали. поставили имплант - ходит, сама себя обслуживает, еще и на работу просится. так ей под 90!!

А в какую сумму это вышло если не секрет, лежание месяц в больнице и операция с имплантом.?

Гость
#7
Гость

А в какую сумму это вышло если не секрет, лежание месяц в больнице и операция с имплантом.?

регион. операция в обычной городской больнице скорой помощи. оперировал глав врач. бесплатно, как и пребывание в общей палате. Сам имплант стоит 100 тысяч. если ждать по квоте, то через несколько месяцев бесплатно дадут имплант в порядке очереди. понятное дело мы всем семейством подхватились и дежурили у нее днями напролет с вкусной едой и позитивным настроем. и конечно, отблагодарили и глав врача и лечащего врача $ столько сколько посчитали нужным.

Гость
#8

Очень жаль вашу бабушку! наша 7 лет лежала( без деменции, от операц. Сама отказалась, умерла недавно. Сил вам и терпения.

Гость
#9
Гость

Очень жаль вашу бабушку! наша 7 лет лежала( без деменции, от операц. Сама отказалась, умерла недавно. Сил вам и терпения.

Спасибо.

Гость
#10

Без операции умрет , требуйте операцию.

Гость
#11

Такой перелом это к сожалению начало конца. Начнет все сыпаться, так что цените время, которое у вас есть с этим человеком. У меня бабушка тоже сломала шейку бедра, сразу сделали операцию, вроде норм было, но потом инсульты один за другим...эх

Гость
#12

Такие переломы без операции не срастаются ни в каком возрасте.

Гость
#13
Гость

Врачи сказали, что не выдержит она операции. Полежала в больнице дней 5 с гипсом и домой. Может, повлиял тот факт, что на психотропных она, в психушке лежала. Вы врач?

Возможно они правы. Была б в уме, еще взялись бы. А так мозг может не перенести наркоз, те не выйти из него, тк негативные процессы в мозге уже есть. Прогноз плохой, увы, как уже здесь написали, это начало конца.

Гость
#14

Сама лежала с такими бабушками, их отправляют домой без операции, они могли умереть на операции.

ксения к.
#15

К сожалению, тут пролежней практически не избежать. По бабушке знаю. Она так и не встала, но прожила еще долго. Мы с мамой крайне ответственно подошли к вопросу ухода. Дам совет по поводу мази, зафиксируйте себе где-нибудь - Нафтадерм. Хорошо снимает воспалительный процесс, ускоряет заживление и не содержит гормонов в составе. Про остальное необходимое вам в теме все верно советуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

да хватит врать! моя старушка вообще была обессиленная работой и плохим питанием. месяц лежала в больнице на питательных капельницах. повышали гемоглобин и откармливали. поставили имплант - ходит, сама себя обслуживает, еще и на работу просится. так ей под 90!!

Вы вот пишете врать, а мой дед 82 вчера сломал шейку бедра, повезли по скорой, так там врачи ни в какую не оставили, забирайте он не выдержит операции, может они садисты, ему жути нагнали, что не стоит оперироваться 😱

Предыдущая тема