Гость
Статьи
Тяга к спиртному.

Тяга к спиртному.

Я учительница. Обратится к наркологу не могу из-за работы в школе! Как побороть тягу к спиртному?

Жанна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Жанна

Я учительница. Обратится к наркологу не могу из-за работы в школе! Как побороть тягу к спиртному?

силой воли!

Just clever
#2

Как часто и как много выпиваете?

Just clever
#4
Жанна

3-4 рюмки в день. На выходных бутылку 0,5 литра за день.

Бутылку крепкого? Или вина?

Кадет
#6

Сочуствую! Иногда после 4-6 уроков просто ужраться хочется, но нельзя, надо еще домой на тачке доехать!

Кадет
#7
Жанна

3-4 рюмки в день. На выходных бутылку 0,5 литра за день.

Простите, а что Вы преподаете???

Just clever
#8
Жанна

Водки.

Может попробовать хотя бы заменять бутылку водки на бутылку вина на выходных? А 4 стопки водки на 2 бокала вина?
Мне кажется у вас не всё потеряно, главное проявить силу воли и начать потихоньку снижать градусы и количество.
Пару лет назад тоже думала, что спиваюсь - пила почти по банке пива каждый день и на выходных ужиралась в ночных клубах с друзьями,но тогда у меня был очень нервный период в жизни. Теперь выпиваю только по выходным в основном и то не более 2-3 банок пива

134
#9

Автор, не хочу вас расстраивать, но иначе не получится: не питайте иллюзий, что сами справитесь. В вашем случае это уже алкоголизм, а потому к врачу и только к врачу.

конь тагадынский
#10

это не есть хорошо. заявляю как опытный алкоголик. не курите когда выпиваете. не курите даже если очень тянет. не пейте на улице далеко от дома. не пейте с незнакомыми людьми в незнакомых питейных заведениях. пейте лучше дома перед телеком в удобном кресле или на диване. ешьте вкусную еду когда пьёте. пиво, вино, коньяки, всякий шмурдяк исключите из употребления, только водовка. делайте коктейль 50/50 с колой, пейте не торопясь. пейте холодным. если чувствуете, что перебрали, примите 10 таблеток чёрного обычного активированного угля по 20 руб. уговаривать бросить пить не буду, это глупо и бесполезно. мир вашему дому.

конь тагадынский
#11

эскулапы будут глумиться и выписывать дорогие плацебо, это уже проходили.

Марина
#12
134

Автор, не хочу вас расстраивать, но иначе не получится: не питайте иллюзий, что сами справитесь. В вашем случае это уже алкоголизм, а потому к врачу и только к врачу.

Как раз таки только сам человек и может справится. Если нет внутреннего желания, то никакой врач не поможет.
Сколько таких случаев, когда человека лечат, кодируют, капельницы ставят - а всё без толку. Сам захотел - и в миг бросил.

134
#13
Марина

Как раз таки только сам человек и может справится. Если нет внутреннего желания, то никакой врач не поможет.
Сколько таких случаев, когда человека лечат, кодируют, капельницы ставят - а всё без толку. Сам захотел - и в миг бросил.

Марина, я б и рад поверить в чудо, но такое практически не происходит. Да, должен захотеть это сам человек, а дальше это поддержка человека в его желании от специалистов. Если такого нет, то желание быстро пропадает и утешение ищут на дне бутылки со словами "завтра брошу..."

Гость
#14

Это страшно, раз. И много, два. Попробуйте обратиться к врачу, но анонимно.

Илона
#15

Извините меня за оффтоп, но я вот что понять не могу: почему э
то вы не может обратиться к накологу из-за того что работаете учителем??? У нас вроде совок прошел и народ получил свободу....нет.ю ну если вы не будете об этом постить на ***, но не дурак же вы!

Марина
#16
Илона

Извините меня за оффтоп, но я вот что понять не могу: почему э то вы не может обратиться к накологу из-за того что работаете учителем??? У нас вроде совок прошел и народ получил свободу....нет.ю ну если вы не будете об этом постить на ***, но не дурак же вы!

Ага, учителей за фотографию в купальнике увольняют, а вы про нарколога говорите. Мигом на учёт поставят. У нас даже, если обратиться за мед. помощью в состоянии алкогольного опьянения, то ставят на учёт. Банальная ситуация: человек едет с банкета домой на такси, небольшая авария, больница - учёт у нарколога, ибо обнаружен в крови алкоголь.
Только анонимно обращаться.

Гость
#19

Автор. Как бросила пить я - а тоже вот точно как вы не могла дождаться когда поеду домой.
Вышла замуж. Сначала с мужем так понемногу ля настроения. Дальше муж мой взял и запил. вышел, дальше так - 2-3 недели - запой 2 недели. месяц - и снова запой 1-2 недели.
Вы знаете, меня от вида всего этого от спиртного просто ОТВЕРНУЛО.
Мужа закодировали.
Он не пьет и я не пью.
Ну как если идем в гости - я могу бокал вина выпить.
а дома с ним - ни-ни, даже в отпуске ни капли не пьем.
И вообще не тянет ни капли на спиртное.

Гость
#20
Жанна

Историю.

Ну тут и впрямь без бутылки не разобраться...

конь тагадынский
#21

вся эта нечисть - псевдонаркологи, псевдопсихолги иже с ними с удовольствием наживаются на чужой беде ~ может вам съездить на моря зарубеж? или поменять род деятельности? нет рецепта. держитесь, пейте понемногу, может отпустит грусть-тоска...

Гость
#22

Ответьте себе на вопрос - почему пьете? от скуки или от нервов, снятия напряжения? если все это ради снятия нервяка - попробуйте курс успокоительных, + магний. витамин В, ну и еще что то для поддержания норм настроения 5-НТР например

Гость
#23

Тоже начала выпивать систематически когда работала на трудной нервной работе - прям не отпускало пока не выпью рюмку две)) начала пить афабозол курсом, плюс витамины, плюс спортзал 3 раза в неделю - пьяной не пойдешь, т.к. и сердечко может отказать) При чем алкоголь на меня влияет как успокоительное - расслабляюсь, и спать)) этого всего можно добиться другими препаратами. Сейчас выпиваю в пределах нормы. Ну и сменила работу конечно))

Гном
#24

Автор, даже незнаю что сказать. Моя тётка всю жизнь пьёт и преподаёт математику в старших классах. Но у неё жизнь действительно тяжёлая.

#25

Я бы закодировалась.
Поискать хорошего нарколога в соседнем городе и там закодироваться.
Сила воли тут ни при чем. Это на уровне обмена веществ появляется - тяга к алкоголю. Продолжается как зависимость, конечно. Лучше профессиональную помощь, чтобы быстрее получилось.
Самому тоже можно.
Спортзал и крутить педали минимум 20-30 минут в день, помогает при начальной стадии депрессии, снижает тревожное состояние.
При каждом позыве выпить, откладывать на немного. И постепенно увеличивать этот период - начать от нескольких минут довести до часа, двух. Это снижает психологическую зависимость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Че
#26
Жанна

3-4 рюмки в день. На выходных бутылку 0,5 литра за день.

Это до фига. Это не выпиваю, а алкоголизм во всей красе. Сила воли тут не поможет уже. Сила воли помогает только в самом начале. А тут уже близко финиш. Мой брат тоже пил каждый день. Всё храбрился, что сам справится, если захочет. Но не справился. Помог поход к наркологу в клинику на Садовой (это Питер). Укололи два укола, этого хватает на год. Потом продлил ещё на год. Но это просто останавливает, хотя не излечивает. То есть, алкоголизм остаётся, но человек не пьёт указанный срок.
Насчёт работы забудь. Здоровье важнее любой работы. Не жертвуй ради неё здоровьем.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы