Гость
Статьи
Белые пятна на языке

Белые пятна на языке

Первое белое пятно появилось на языке 1,5 месяца назад. Потом я переболела вирусом и течение последнего месяца появилось ещё 5((( а первое пятно стало розоватым, а вокруг белый контур небольшой остался((( сдавала кровь, все в норме. Сдала соскоб на Кандидоз - отрицательный. Делала фгдс - даже гастрита нет. Я вообщем в ужасе, начиталась очень страшной информации... кто сталкивался с белыми пятнами на языке ??? Они плоские, не болят, но я очень беспокоюсь ((( не убираются щеткой((( сейчас врач сказал, попробуем поднять иммунитет и восстановить бактерии. Ставлю свечи для иммунитета и пью нормобакт.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если анализ на кандидоз отрицательный - значит, стоматит, вызванный какими-то другими причинами. Вирусы, инфекции, другие грибки, что угодно. Или в самом деле дисбактериоз. А по соскобу что сказали, там только на кандиды проверяли или на другие гадости тоже?

Гость
#2
Гость

Если анализ на кандидоз отрицательный - значит, стоматит, вызванный какими-то другими причинами. Вирусы, инфекции, другие грибки, что угодно. Или в самом деле дисбактериоз. А по соскобу что сказали, там только на кандиды проверяли или на другие гадости тоже?

сдавала только на кандидоз. Но ещё я упустила момент. Я в июне назад заболела: сопли, температура и т д. Основные симптомы ушли, но нос все равно закалывало ночью до ужаса. Я пошла к лору, он сказал сделать мазок из носа и зёва на бактерии. Нашли стафилококк (несколько видов), ну и вообщем он назначил антибиотик амоксиклав на две недели малой дозой. И после него я заметила , что количество пятен увеличилось.. мб это совпадение, не знаю... врач сказал, если не пройдут пятна, после поднятия иммунитета, нужно идти к специалисту по слизистым((( а я хочу сдать анализ на раковые клетки((( я так боюсь((( почитала в инвитро можно сдать соскоб((

Гость
#3

Мож, ты в пантеру превращаешься?

Гость
#4
Гость

сдавала только на кандидоз. Но ещё я упустила момент. Я в июне назад заболела: сопли, температура и т д. Основные симптомы ушли, но нос все равно закалывало ночью до ужаса. Я пошла к лору, он сказал сделать мазок из носа и зёва на бактерии. Нашли стафилококк (несколько видов), ну и вообщем он назначил антибиотик амоксиклав на две недели малой дозой. И после него я заметила , что количество пятен увеличилось.. мб это совпадение, не знаю... врач сказал, если не пройдут пятна, после поднятия иммунитета, нужно идти к специалисту по слизистым((( а я хочу сдать анализ на раковые клетки((( я так боюсь((( почитала в инвитро можно сдать соскоб((

Дисбактериоз это. Успокойтесь. Пейте пробиотики. Стоматит, герпес, кандидоз эти пятна по всей полости рта, а не только на языке и с болевым синдромом. Рак врач увидел бы в первую очередь, не слепой и не даун же вас смотрел

Гость
#5
Гость

Дисбактериоз это. Успокойтесь. Пейте пробиотики. Стоматит, герпес, кандидоз эти пятна по всей полости рта, а не только на языке и с болевым синдромом. Рак врач увидел бы в первую очередь, не слепой и не даун же вас смотрел

Вообще да, я ещё была у двух разных пародонтологов ещё. Они сказали не видят проблем по их части, идите к гастроэнтерологу. Просто хотела была услышать , мб кто сталкивался с таким.. а то в инете написано что конец мне ((((

Гость
#6
Гость

Вообще да, я ещё была у двух разных пародонтологов ещё. Они сказали не видят проблем по их части, идите к гастроэнтерологу. Просто хотела была услышать , мб кто сталкивался с таким.. а то в инете написано что конец мне ((((

У меня часто такие, не обращаю на них внимание уже. У меня были проблемы другие, из за чего часто пила антибиотик, вследствие чего проблемы с кишечником были, и всегда появлялись эти пятна

Гость
#7
Гость

У меня часто такие, не обращаю на них внимание уже. У меня были проблемы другие, из за чего часто пила антибиотик, вследствие чего проблемы с кишечником были, и всегда появлялись эти пятна

Но пятна эти ушли у вас? Через какое время? Что вы принимали или принимаете?

Гость
#8
Гость

Но пятна эти ушли у вас? Через какое время? Что вы принимали или принимаете?

Пила пробиотики, примадофилус, диету держала. Пятна уходят, пока кишечник спокоен, то их нет.

Гость
#9
Гость

Пила пробиотики, примадофилус, диету держала. Пятна уходят, пока кишечник спокоен, то их нет.

Спасибо за информацию. Я немного успокоилась.

Гость
#10
Гость

Вообще да, я ещё была у двух разных пародонтологов ещё. Они сказали не видят проблем по их части, идите к гастроэнтерологу. Просто хотела была услышать , мб кто сталкивался с таким.. а то в инете написано что конец мне ((((

Здравствуйте.У меня такая же беда уже лет 5.Тоже ничего не находят..вот 10 февраля к лору пойду может быть он что-то знает..

Александр
#11

Белый Налёт на языке это возможно грибки. Полощите каждый день раствором фурацилина и растворённой воде таблеткой Нистатина. У меня после 3-5 дней использования белый налёт на языке полностью исчез. Язычок чистенький.

Гость
#12

Добрый день, скажите пожалуйста Вы нашли причину?

Гость
#13

Уже много времени прошло, поделитесь пожалуйста, Вы справились с пятнами, нашли причину возникновения? Или так и живете с ними? Очень нужно, ответьте пожалуйста! Буду очень благодарна!

Гость
#14

Язык это наш индикатор. Называется географический язык, когда болеешь,то язык либо цвет меняет,либо пятна появляются.Это сигнал,но не сама болезнь.Мы с детками когда простудными заболеваниями болеем,тоже на языке контурная карта....со временем проходит....это лечить не надо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Уже много времени прошло, поделитесь пожалуйста, Вы справились с пятнами, нашли причину возникновения? Или так и живете с ними? Очень нужно, ответьте пожалуйста! Буду очень благодарна!

Скажите а вы нашли причину пятен

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы