Гость
Статьи
Волосы на теле

Волосы на теле

Здравствуйте. У меня с детства была проблема, росли волосы там где их не должно быть. Раньше их не было так много, а сейчас к 20-ти годам дело ухудшилось. Хожу сейчас к косметологу, делаю лазерную эпиляцию, вроде бы помогает. Но боюсь, что в скором времени они начнут снова расти. Из родственников такое было только у тети, но у нее было все запущено. Я очень боюсь, что у меня может быть так же. Косметолог сказал, что я молодая, что это возможно гормоны. Есть ли необходимость обращаться к врачу, если да, то к какому?

Катя
11 ответов
Последний — Перейти
Зяблик
#1

Обращайтесь к эндокринологу

Гость
#2

такие у вас гены. Селяви

Гость
#3

у меня таже проблема. лечусь у гинеколога эндокринолога мне помогают гормональные таблетки.у меня это из за врожденного поликистоза.обращайтесь к хорошему гинекологу и здавайте анализы на гармоны

Гость
#4

К эндокринологу попробуйте. Я там была. Сказали, се ля ви, такая наследственность. Со временем действительно прогрессирует.

Видимо, всю жизнь будут работать на эпиляцию :(

Но у Вас хотя бы есть возможность ходить к косметологу. К нему вообще многие ходят регулярно, и я думаю, что если делать такие процедуры периодически, чтобы поддерживать, то определенный эффект будет, жить можно :)

Гость
#5

Вам к эндокринологу

нужно сдать кровь на гормоны

у меня та же проблема,наблюдаюсь у эндокринолога,гормоны в порядке,не знаю как быть

Гость
#6

перестаньте комплексовать.я тоже волосатая и сын весь в меня.папня наш лысый)))

Нюня
#7

Лучше к гинекологу-эндокринологу

Не парьтесь автор, сейчас женщин с такими проблемами Очень много

Не знаю уж с чем это связано

Но мы с сестрой волосатее намного, чем наша мама, бабушки и тети

гость
#8

это где у вас растут волосы, где они не должны быть?

Нюня
#9

На животе наверное, на пояснице, на спине, на плечах возможно, на груди

Стерва
#10

Ну и толку обращаться к эндокринологам? Все гормональные сдвиги, не лечатся. Либо всю жизнь сидеть на таблетках и портить организм. Лучше накопите на эпиляцию и все.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#11

2 года уже прошло с момента моей публикации, 3 года сижу на лазерной эпиляции. Девочки все фигня, помогает только на первое время, потом просыпаются спящие волоски и так до бесконечности (это на лице). Признаю правда, что на ногах с первого раза появился эффект, там волосы растут теперь пролысинами, что радует. А в остальном обычная эпиляция спасает, больно - но что поделать..
Ну если и пойду к эндокринологу, пропишет мне таблетки... Как то не хочется сидеть на таблетках.
А так я модель на курсах лазерной эпиляции, это спасает.