Гость
Статьи
А вам врал электронный …

А вам врал электронный тонометр?

Сегодня чувствую повышенное сердцебиение, решила померить давление. Электронный показал: 144/80 пульс 124 и аритмию. Через 10 минут (не принимая никаких таблеток) померили на механическом - ровно 120/80. Чувствую себя в принципе нормально, голова в рабочем состоянии. Чему верить? Хочется верить механическому...

гость
9 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

механический тонометр надёжнее

Гость
#2

Вы надеюсь в курсе, что при измерении электронным тонометром нужно расслабить руку, не разговаривать, не шевелится до конца измерения.

Доця
#3

Я проводила эксперимент, измеряла электронным тонометром (дорогой, швейцарский) показания несколько раз подряд, соблюдая все правила...И каждый раз показания были разные.)

Автор
#4

Спасибо всем ответившим! Про боязнь тонометра я в чем-то согласна. Когда электронный начинает спускать воздух, у меня иногда легкая паника начинается, с механическим я чувствую себя спокойнее, так как сама контролирую спуск...

Гость
#5

У нормального врача всегда присутствует механический тонометр.Электронные очень чувствительные и обычно всегда врут.Поэтому врачи рекомендуют делать несколько замеров и выводить среднее давление по больному.

Лапуля
#6

а пульс можно и вручную с секундомером пересчитать.

Лапуля
#7
Доця

Я проводила эксперимент, измеряла электронным тонометром (дорогой, швейцарский) показания несколько раз подряд, соблюдая все правила...И каждый раз показания были разные.)

так и должно быть.

Анна
#8

Мне не врал, сравнивала с ртутным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Доця

Я проводила эксперимент, измеряла электронным тонометром (дорогой, швейцарский) показания несколько раз подряд, соблюдая все правила...И каждый раз показания были разные.)

Правильно, т.к. это величина переменная, не было ведь там разницы в десятки единиц.