Девчоки, такая проблема: была молочница (клинически доказано что именно она) , лечила ее таблеткой флуканазола и гелем Метрогил. молочница прошла, но появились боли при половом акте и сухость. Значит ли это что я просто не долечила молочницу? у кого было подобное- посоветуйте.
гинеколог вам должна была назначить курс восстановления микрофлоры..без этого может кольпит начаться. Идите к врачу и просите выписать лекарства Назначит Линекс или же свечи.
Ёжа
[1086125393]
#3
Или недолечили, или микрофлора убита и без молочницы. Восстанавливают ее обычно свечами, например, Ацилактом.
Гость
[4000522271]
#4
вот у меня сейчас тоже самое. в чем причина - не знаю.
Марта
[3680938807]
#5
спасибо, мне врач говорила делать тампоны с лактобактериями, наверное не надо было этим пренебрегать.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лана
[2853415768]
#6
Тут правильно про микрофлору говорят! Конечно, ее надо восстанавливать! Да и местный иммунитет было бы неплохо поддержать. А еще обязательно! пролечите вашего спутника, дабы он не оказался переносчиком той самой молочницы, которая может запросто к Вам вернуться. По себе знаю что такое убитая микрофлора - ничего приятного, это да. Правда, мне врач сразу после последнего "столкновения" с молочницей" прописала Эпиген спрей для профилактики и заодно микрофлору в норму привести. Кстати - иммунку он тоже поддерживает. О чем это я? А ну да, я вот свечи ни в какую не приемлю, а Эпиген очень понравился. ну и как итог - не сталкивалась с молочницей больше года, значит действительно профилактика нужна! Потому как раньше все время с ней сталкивалась. Не знаю, как в Вашем случае, но молочница может появиться из-за ряда причин, перечислять которые можно бесконечно.