Гость
Статьи
А вы знали?

А вы знали?

Хочу поделится тем, что накопала про предупреждение сердечно сосудистых заболеваний. На фоне последних передач Малышевой про молоко и Среды обитания про него же ( обе передачи кстати идут на 1 м канале) наткнулась на несостыковку. А чем я - одна говорит молоко пить нельзя , в другой говорят -пейте молоко, будете здоровы. Честно интересно стало, полазила в интернете и нашла статьи, что действительно взрослым следует ограничивать употребление молока, сливочного масла, сала, сосисок и жирных колбас. Дескать в них содержатся животные жиры. Так вот на самом деле это все реально негативно сказывается на организме - влечёт образование лишнего холестерина, а тот в свою очередь повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Внимание! Советы кардиологов - это стараться заменить животный жир растительным, поскольку он богат не насыщенными жирами. У меня у бабушки 2 инфаркта было, так я как узнала, сразу закупилась льняным маслом и запретила сливочное масло есть, обезжиренный йогурт не хуже. Надеюсь, что эта информация поможет ещё кому то, у кого у родственников проблемы с сердцем.
Всем здоровья!

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Опять несостыковочка. Агапкин, который работает на др. канале рекомендовал есть сливочное масло. Диетологи ругают обезжиренный йогурт, как и обезжиренные др. молочные продукты.

Короче, ешьте все, но и меру знайте.

#2

я сама в кардиологии работаю ( не кардиологом), врачи там действительно не рекомендуют пить молоко, а предл. заменить его кисломолочными продуктами

Гость
#3

Не пью молоко, перешла на кефир 1% и кисломолочку. Иногда творог покупаю обезжиренный или до 10%. Сама чувствую себя плохо от молока, аллергия на него. И в плане поддержания веса кисломолочка тоже лучше, калорийность вдвое ниже.

Гость
#4

особенно классный совет про кефир на ночь, типа пищеварение улучшает- после такого на след день можно из туалета не выходить

#5
Гость

особенно классный совет про кефир на ночь, типа пищеварение улучшает- после такого на след день можно из туалета не выходить

Свежий кефир - да. Двухдневный наоборот закрепляет

Гость
#6
Morgan le Fay

Опять несостыковочка. Агапкин, который работает на др. канале рекомендовал есть сливочное масло. Диетологи ругают обезжиренный йогурт, как и обезжиренные др. молочные продукты.

Короче, ешьте все, но и меру знайте.

Про меру Вы правы, да только кто ж у нас в России знает меру? у нас либо совсем из производства изымай, либо не пропагандируй, все равно никто не слушает.

Не знаю насчет наших так называемых "диетологов", знаю, что в Финляндии давно уже сливочное масло ТОЛЬКО на экспорт производят, сами вообще не едят. И что поразительно: жить стали дольше! завидно даже так, по-доброму...а нашим хоть кол на голове теши...

#7

Думаю, нужно просто знать меру. Вот здесь подробная статья о программе Малышевой http://chtoestchto.ru/experts/publication/2/

#8
Гость

Про меру Вы правы, да только кто ж у нас в России знает меру? у нас либо совсем из производства изымай, либо не пропагандируй, все равно никто не слушает.

Не знаю насчет наших так называемых "диетологов", знаю, что в Финляндии давно уже сливочное масло ТОЛЬКО на экспорт производят, сами вообще не едят. И что поразительно: жить стали дольше! завидно даже так, по-доброму...а нашим хоть кол на голове теши...

Morgan le FayОпять несостыковочка. Агапкин, который работает на др. канале рекомендовал есть сливочное масло. Диетологи ругают обезжиренный йогурт, как и обезжиренные др. молочные продукты.

Короче, ешьте все, но и меру знайте.

Почему в Финляндии не едят? Что-то я не встречала подобной информации (((

Гость
#9
lana_del

ГостьПро меру Вы правы, да только кто ж у нас в России знает меру? у нас либо совсем из производства изымай, либо не пропагандируй, все равно никто не слушает.

Не знаю насчет наших так называемых "диетологов", знаю, что в Финляндии давно уже сливочное масло ТОЛЬКО на экспорт производят, сами вообще не едят. И что поразительно: жить стали дольше! завидно даже так, по-доброму...а нашим хоть кол на голове теши...

Morgan le FayОпять несостыковочка. Агапкин, который работает на др. канале рекомендовал есть сливочное масло. Диетологи ругают обезжиренный йогурт, как и обезжиренные др. молочные продукты.

Короче, ешьте все, но и меру знайте.Почему в Финляндии не едят? Что-то я не встречала подобной информации (((

Ну Вы что! Они уже лет 30 одними спредами питаются! масло только нам присылают! потому что поняли, что нельзя его есть, холестерин,все такое)

Гость
#10

Ну вот я в принципе так и думала, что в Европе то давно уже провели параллель между употреблением жирной пищи и риском возникновения сердечно - сосудистых заболеваний. Кстати, встречала тут пару статей, что фастфуд вообще печень разрушает - получается полный набор - то "лапы ломит, то хвост отваливается".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Ну вот я в принципе так и думала, что в Европе то давно уже провели параллель между употреблением жирной пищи и риском возникновения сердечно - сосудистых заболеваний. Кстати, встречала тут пару статей, что фастфуд вообще печень разрушает - получается полный набор - то "лапы ломит, то хвост отваливается".

фаст-фуд - это убийство для организма вообще! я тоже читала, что печень разрушает! нарушение обмена веществ, потом диабет какой-нибудь еще(( вкусно, конечно, но о здоровье надо думать! Надеюсь, в России примут меры тоже, а то мы берем пример не с Финляндии, а с Америки, не очень это хорошо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: