Гость
Статьи
Перестала болеть грудь …

Перестала болеть грудь Беременность или КД?

У меня проблемы с беременностью, с 16 по 25 день цикла принимаю дюфастон уже 4 месяца,цикл 30 дней.в позапрошлом месяце делали ГСГ,Грудь обычн побаливала но не каждый месяц, и начинала побаливать примерно за неделю до месячных. в этом месяце грудь заолела примерно на 15день цикла, болела по нарастающей, увеличилась немного,(сама по себе очень маленькая) примерно на 20-21день цикла болела очень сильно, дотронуться больно, спать на животе невозможно. а с 22 дня перестала болеть((( Чудом надеялась на беременность, ...(((До предполагаемых месячных еще 5 дней... У кого то переставала болеть грудь перед беременностью? Или все таки придут монстры через 5 дней?

Лилия
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Лилия

У меня проблемы с беременностью, с 16 по 25 день цикла принимаю дюфастон уже 4 месяца,цикл 30 дней.в позапрошлом месяце делали ГСГ,Грудь обычн побаливала но не каждый месяц, и начинала побаливать примерно за неделю до месячных. в этом месяце грудь заолела примерно на 15день цикла, болела по нарастающей, увеличилась немного,(сама по себе очень маленькая) примерно на 20-21день цикла болела очень сильно, дотронуться больно, спать на животе невозможно. а с 22 дня перестала болеть((( Чудом надеялась на беременность, ...(((До предполагаемых месячных еще 5 дней... У кого то переставала болеть грудь перед беременностью? Или все таки придут монстры через 5 дней?

У нас одинаковая ситуация, мес. должны быть 20 марта, грудь не болит как перед месячными, но налилась и чешется... покалывания в матке, жду числа 19 -тест сделаю, надеюсь что он будет полосатый!!!

K_Ira
#3

у меня такое было! у меня не было четкого цикла, определяла когда МЦ будет по боли в груди. Перед беременностью грудь болела-болела по нарастающей и вдруг перестала. Через неделю тест показал 2 полоски.

Лилия
#4

Будем надеяться,что грудь перестает болеть к беременности!

Лилия
#5

( к сожалению в моем случае КД. Начались на 3 дня раньше...

Оля
#6

Сходите к врачу, а лучше к мамологу. Мало ли что, я так мастопатию пропустила. Хорошо хоть без гормонов пролечилась мамокламом. А то не всегда так легко и просто получается от мастопатии избавиться.

#7

Здравствуйте!

На фоне приёма Дуфастона может быть любая симптоматика :от покалывания в молочных железах, до сильного дискомфорта. Ощущения в груди могут быть не связаны с началом беременности.

С уважением,

ВАСИЛЬЕВА Ирина

Руководитель Маммологической клиники

Европейского медицинского центра

Марина
#8

А сколько по времени курс мамоклама составляет? Мне его доктор назначил, я забыла уточнить. Вроде как на 3 месяца все это мероприятие должно быть?

Марина
#9

Больная грудь у меня только к беременности. Перед месячными все-таки как-то терпимее, что ли...

Leron
#10

Девочки, у меня перед М всегда ужасно болела грудь....... Но когда я забеременела. Она у меня болела совсем чуть чуть!!!! Что было удивительно! Но к сожалению б не удалось сохранить!!!!!!!

Leron
#11
Лилия

У меня проблемы с беременностью, с 16 по 25 день цикла принимаю дюфастон уже 4 месяца,цикл 30 дней.в позапрошлом месяце делали ГСГ,Грудь обычн побаливала но не каждый месяц, и начинала побаливать примерно за неделю до месячных. в этом месяце грудь заолела примерно на 15день цикла, болела по нарастающей, увеличилась немного,(сама по себе очень маленькая) примерно на 20-21день цикла болела очень сильно, дотронуться больно, спать на животе невозможно. а с 22 дня перестала болеть((( Чудом надеялась на беременность, ...(((До предполагаемых месячных еще 5 дней... У кого то переставала болеть грудь перед беременностью? Или все таки придут монстры через 5 дней?

вот у меня в этом месяце тоже грудь начала болеть сразу после о !!!!! Странно! Обычно за недельку, ну максимум дней за 10,! Не знаю что и думать

Оля
#12
Марина

А сколько по времени курс мамоклама составляет? Мне его доктор назначил, я забыла уточнить. Вроде как на 3 месяца все это мероприятие должно быть?

Мне на 3 месяца выписывали. Я так понимаю, что негормональные препараты все на 3 месяца минимум идут. Все верно. Как ваши успехи с лечении? Мамоклам уже принимаете? У меня облегчения через неделю были уже значительные.

Света
#13

Перестала и хорошо. Че паниковать то?

Марина
#14
Оля

Мне на 3 месяца выписывали. Я так понимаю, что негормональные препараты все на 3 месяца минимум идут. Все верно. Как ваши успехи с лечении? Мамоклам уже принимаете? У меня облегчения через неделю были уже значительные.

Принимаю мамоклам как раз около 2х недель. Болевые ощущения ушли, грудь стала мягче. Посмотрим что покажет узи через 3 месяца. Надеюсь на полное выздоровление.

Гость
#15

Девочки, с овуляции в первый раз грудь болит. Раньше за неделю до М болела. На 14 день, как положено был половой акт. В первый день М ужасно сильно болел живот, думала умру, но М не начались, зато грудь перестала болеть.( возможно ли, что я беременна или они все таки начнутся. Раньше живот болел уже при М. Тест боюсь делать.(

Гость
#16

Было также ! Грудь начала болеть. СРазу после О !! Соски потемнели, вылезли бугорки Монтгомери !частое мочеиспускание! Температура тела 37 а БТ -37.3!! Пять дней до М сделала тест- отрицательный!!!думала еще рано, не показывает !! В потом срок в срок пришли месики!!!!все симптомы беременности как рукой сняло!!!!))))))))теперь буду делать все по факту!!! Задержки- тест!!! Кстати , тесты могут и до задержки показать- только вторую слабую!!!

ирина
#17

У меня перед первой беременностью вообще грудь не болела и вообще не было никаких симптомов,все было как обычно, просто ждала ждала мес, А они не пришли, грудь до беременности вела себя по разному, после родов стабильно в третьей фазе стала болеть и в день мес боль проходила,в последнем цикле грудь начала болеть, потом за два дня до предполагаемых мес боль прошла, в ожидаемый день мес не пришли, думала забеременнела, а вышло что просто задержка, пришли на след день

Екатерина
#18

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, болел живот первый день как перед месячными , вечером были по с супругом , наследующий день живот перестал болеть , занимались без него но он не заканчивал в меня , что случилось ? Может ли быть это беременность ?

мария
#19

Всем добрый день, у меня такая странная ситуация у меня не руг цикл. болела грудь как перед месячными при этом меня тошнило по вечерам и тянуло поясницу, покалывал низ живота, ужасные ноющие боли в голове, постоянно то в жар то в холод, теперь грудь перестала болеть и месячных нет, что это может было укого так

света111
#20
мария

Всем добрый день, у меня такая странная ситуация у меня не руг цикл. болела грудь как перед месячными при этом меня тошнило по вечерам и тянуло поясницу, покалывал низ живота, ужасные ноющие боли в голове, постоянно то в жар то в холод, теперь грудь перестала болеть и месячных нет, что это может было укого так

У меня так!!!!! Какая у вас сейчас ситация?

Лада
#21

Хотим малыша сильно!после окончания месячных сразу же стали стараться!через два дня старания я сразу заболела,сопли и усталость,через четыре дня подташнивало по вечерам!вчера заболела грудь и сегодня прошла,до предполагаемых месячных 7дней,постоянно прихватывает яичники,то правый,то левый,то просто в низу живота!может это быть беременность?девочки подскажите пожалуйста((((

#22

Зашла на форум, тут столько вопросов у всех, а ответов нет. Кому вопросы задаем?

Таня
#23

Здравствуйте) у меня была очень чувствительная грудь, соски тоже , думала месячные пойдут . Но потом грудь перестала болеть и месячных нет что это?

Мария
#24

Девочкииии очень хочу бэйбика! Было ли у кого такое: 5 дней до М. После овуляции ужасно болела грудь 8 дней, набухла.. думала, что наконец то (обычно не так болит). Но за 5 дней резко перестала.. тест отрицательный.. есть ли ещё шанс? У кого нибудь была беременность с такой же ситуацией, когда перед месячными грудь не болит? Спасибо

Настя
#25

У меня , болела и перестала а месячные так и не пришли. Оказалось беременность

Виталина
#26

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, грудь начала болеть как началась О, больно было дотронуться спать не возможно , немного увеличилась ,а сейчас до месячных 4 дня и грудь не болит. Очень хотим малыша, может ли быть беременность? За ранее спасибо))

Маришка 0608
#27
Настя

У меня , болела и перестала а месячные так и не пришли. Оказалось беременность

А беременность нормально развивается???

Ксеня
#28

Всем привет. Девочки, такая ситуация. В августе после мес было ощущение прилива молока. Хотя раньше такого не было.(младшему 9 мес будет)..в этом месяце праздники пришли на 5 дней раньше,2 дня нормально,обильно а потом мазня. .и грудь после них продолжала болеть. Боли усиливались иногда.иногда тянущие были.потом низ живота тянуло. И вот получается с конца мес и до сейчас грудь болит. Делала дней 5 назад тест, 1 из 3 показал слабую 2\. Но как то это все сомнительно. Сейчас все отрицательные. Грудь продолжает болеть ,но не так сильно . иногда как будто горит. Мес должны были вчера начаться ,пока нету жду. Супруг думает что не может иметь детей потому что в первом браке много лет не получалось у них там что то.... Могу ли я быть беременна? Просто как то странно ,ещё истеричная стала . и тесты -. У кого может было так?

Гость
#29
Ксеня

Всем привет. Девочки, такая ситуация. В августе после мес было ощущение прилива молока. Хотя раньше такого не было.(младшему 9 мес будет)..в этом месяце праздники пришли на 5 дней раньше,2 дня нормально,обильно а потом мазня. .и грудь после них продолжала болеть. Боли усиливались иногда.иногда тянущие были.потом низ живота тянуло. И вот получается с конца мес и до сейчас грудь болит. Делала дней 5 назад тест, 1 из 3 показал слабую 2\. Но как то это все сомнительно. Сейчас все отрицательные. Грудь продолжает болеть ,но не так сильно . иногда как будто горит. Мес должны были вчера начаться ,пока нету жду. Супруг думает что не может иметь детей потому что в первом браке много лет не получалось у них там что то.... Могу ли я быть беременна? Просто как то странно ,ещё истеричная стала . и тесты -. У кого может было так?

У меня было так)
Поняла, что беременна, когда месячные не пришли на втором месяце)))

Аня
#30

Здравствуйте, у вас оказалось б?

Аннет
#31

Всем привет , подскажите пожалуйста, 5 день задержка М грудь не болит , живот не болит, выделений нет, никаких признаков вообщем, может ли это быть беременностью или просто цикл сбился?

Ольга
#32
Гость

Девочки, с овуляции в первый раз грудь болит. Раньше за неделю до М болела. На 14 день, как положено был половой акт. В первый день М ужасно сильно болел живот, думала умру, но М не начались, зато грудь перестала болеть.( возможно ли, что я беременна или они все таки начнутся. Раньше живот болел уже при М. Тест боюсь делать.(

И чем у вас все закончилось? У меня то же самое,уже не в первый раз срывается беременность.Боюсь,что опять то же самое...

Юлиана
#33

7 месяцев назад была зб. на 5 неделе, грудь болеть перестала на 10! Тогда и узнала о зб.началось кровотечение. Сейчас задержка 2 дня, грудь перестала болеть бт 37'2 , тт37,1 уже неделю, тест боюсь делать подожду ещё дней 5)

Дана
#34
Юлиана

7 месяцев назад была зб. на 5 неделе, грудь болеть перестала на 10! Тогда и узнала о зб.началось кровотечение. Сейчас задержка 2 дня, грудь перестала болеть бт 37'2 , тт37,1 уже неделю, тест боюсь делать подожду ещё дней 5)

Юлиана у меня такая же ситуация.Вы уже делали тест?

Дана
#35
Юлиана

7 месяцев назад была зб. на 5 неделе, грудь болеть перестала на 10! Тогда и узнала о зб.началось кровотечение. Сейчас задержка 2 дня, грудь перестала болеть бт 37'2 , тт37,1 уже неделю, тест боюсь делать подожду ещё дней 5)

Юлиана у меня такая же ситуация.Вы уже делали тест?

Ирина
#36

У меня вообще странно как то вышло...до первой Б перед месячными всегда сильно наливалась грудь и болела,когда забеременела если честно не помню как себя грудь повела...но странно вот что...я родила..кормила грудью месяца три,потом молоко пропало..но из грудей при надавливании еще года два с лишним выделялись капли молока или молозива,и перед месячными грудь больше не болела...но наступил как то момент..разболелась грудь..что для меня стало странным и перестали выделяться капли молока...не могла понять в чем дело...потом просто забила на это...жила и жила несколько дней..даже забыла про цикл...общались с подругой на такие темы часто и она примерно знала когда у меня должны были пойти М...и спрашивает...ну что..пошли М?а я и забыла про них...говорю нет..она:как нет?беги за тестом...я побежала..сделала сразу два..на обоих 2 полоски..к сожалению по неуоторым обстоятельствам сделала аборт...с тех пор каждый месяц перед М болит грудь..сейчас хочу ребенка..и уже честно говоря путаюсь в симптомах какие и на что указывают..сегодня 23 день цикла..позавчера начала побаливать грудь..если трогать руками..а вчера вообще было ощущение словно она горит и были покалывания..дня три назад было некоте жжение в матке отдающее в лобок..длилось примерно сутки..может меньше..сегодня грудь почти не болит...но вроде налитая..вот и задаюсь вопросом..что это?Б или КД?

Ольга
#37
Leron

вот у меня в этом месяце тоже грудь начала болеть сразу после о !!!!! Странно! Обычно за недельку, ну максимум дней за 10,! Не знаю что и думать

У меня тоже самое!После овуляции сразу заболела грудь,болела неделю,а сейчас резко перестала.Еще очень(простите)пучило.Матка тоже была чувствительна(покалывало).Мес-ые через 5 дней должны,надеюсь не придут

Лина
#38
Ольга

У меня тоже самое!После овуляции сразу заболела грудь,болела неделю,а сейчас резко перестала.Еще очень(простите)пучило.Матка тоже была чувствительна(покалывало).Мес-ые через 5 дней должны,надеюсь не придут

Что в итоге пришли месячные или нет?

#39

Здравствуйте, девочки. Планируем уже давно. За два до предполагаемых месячных заболела грудь. А в день задержки, перестала, осталась немного чувствительная. Месячных нет до сих пор. Тест отрицательный. Никаких намеков на приближение месячных нет. Не знаю, что и думать! Гормональный сбой?

Гость
#40
K_Ira

у меня такое было! у меня не было четкого цикла, определяла когда МЦ будет по боли в груди. Перед беременностью грудь болела-болела по нарастающей и вдруг перестала. Через неделю тест показал 2 полоски.

У меня также, после овуляции выросла грудь твёрдая, живот твёрдый и через неделю перестало болеть и расти мягкий, а тест 2 полоски, и живот мягкий не знаю что и думать до этого три замёрзших было

Алина
#41
Лилия

Будем надеяться,что грудь перестает болеть к беременности!

Может так быть?

Анечка
#42

Девчонки! Мв планируем с мужем ребеночка уже 4 года. Как только поженились сразу не получалось, получилось через пол года после свадьбы и то, я узнала об этом поздно. Моя история… Это был декабрь месяц. 3 декабря у меня закончились м., и мы с мужем ждали овуляцию. После овуляции очередные надежды на чудо. 13 числа у меня жутко болел живот, да так, что я не могла присесть на попу и к тому же температура 37,5. Утром я поехала в больницу. Меня приняла очень опытная гинеколог, и сказала, что у меня аднексит, трубы воспалились… ложимся в больницу. Так полнейший курс сильных антибиотиков, противоспаечных рассасывающих препаратов. 28 числа ожидались мс, но они не пришли, за тест я не думала, ведь на фоне в оспаления может быть сбой. Муж к Новому году подарил тест, сделала его я 2 числа утром и вижу 2 желанных полосочки. Раньше я представляла как я скажу мужу, что—то придумаю интересное, но радость переполнила, и ждать небыло сил. Он безумно был счастлив.…Я не догадывалась тогда, что забеременнела… 4 го числа у меня был выкидыш. С того времени прошло много безрезультатных попыток. Анализы в норме и его и мои. Всегда болела грудь после овуляции и аж до начала мс. Сегодня 4 день после О, грудь не болит. Я очень надеюсь на чудо! Безумно хочу маленького…

Анечка
#43

Кстати, позже я узнала у другого гинеколога, что это были признаки имплантации эмбриона!

#44

Привет всем,У меня грудь обычно болеть начинала за 10 дней до мес.а тут аж за 16 дней до мес.начали болеть и набухать,мес.пришли на 23 дне цикла,при цикле 28 грудь сдулась,а мес.какие то другие,обычно хожу с большой прокладкой,а тут с ежедневной третий день,прям капельку,могу ли быть беременной?

Гость
#45
Саша

Привет всем,У меня грудь обычно болеть начинала за 10 дней до мес.а тут аж за 16 дней до мес.начали болеть и набухать,мес.пришли на 23 дне цикла,при цикле 28 грудь сдулась,а мес.какие то другие,обычно хожу с большой прокладкой,а тут с ежедневной третий день,прям капельку,могу ли быть беременной?

Даааа

Гость
#46
Гость

Девочки, с овуляции в первый раз грудь болит. Раньше за неделю до М болела. На 14 день, как положено был половой акт. В первый день М ужасно сильно болел живот, думала умру, но М не начались, зато грудь перестала болеть.( возможно ли, что я беременна или они все таки начнутся. Раньше живот болел уже при М. Тест боюсь делать.(

Здравствуйте! Беременность илимонстрики пришли?

#47

Девочки пожалуйста помогите. Задержка месячных 6 дней, грудь болела 4 дня, сегодня на 5 день перестала, но стала немного тугой. Запаха месячных нет, сегодня заметила капельку крови когда была в туалете, думала месячные пришли, а нет. На прокладке ничего нет, и запах так же не появился, живот болел первые два дня задержки, но не как перед месячными, и немного тянет изредка поясницу. Делала тест на третий день задержки, показал отрицательный результат. Очень хочу ребёнка, но что происходит не понимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Алина

Может так быть?

Может быть как угодно у нас всё индивидуально)

Гость
#49
Мария

Девочкииии очень хочу бэйбика! Было ли у кого такое: 5 дней до М. После овуляции ужасно болела грудь 8 дней, набухла.. думала, что наконец то (обычно не так болит). Но за 5 дней резко перестала.. тест отрицательный.. есть ли ещё шанс? У кого нибудь была беременность с такой же ситуацией, когда перед месячными грудь не болит? Спасибо

Ну и как? Беременность случилась?

Александра
#50

У меня сейчас точно так-же , не знаю что и думать
Но делала тест до задержки, показал 1 полоску
Отпишу через 5-7 дней , какой результат