Гость
Статьи
Помогите советом,что …

Помогите советом,что это может быть

Доброго утра всем! Начну издалека. 2 года назад я нащупала у себя шарик в груди сбоку,сразу побежала к маме, мол, что это?! Естественно пошли к врачу,были у троих все поставили один диагноз - фиброаденома молочной железы. Через 3 месяца (столько ждали очередь в бесплатной больнице) сделали операции,вырезали. Очень боялась, т.к. была первая в жизни операция еще и под общим наркозом. Но слава богу все прошло отлично. На след день отпустили домой. И вот недавно в районе соска я снова нащупала шарик(((( начиталась о раке аж плохо стало... Втянутости кожи соска нет, покраснений тоже нет, тьфу тьфу тьфу. Тут посмотрела в зеркало и вроде как этот шарик в соске даже видно или сама накрутила,что виднеется. Еще увидела,что там где этот шарик кожа как будто светлее. Болей вроде нет,но иногда как и при прошлой аденоме все Же болит(Господи , я уже не знаю , что и думать, если это аденома я еще можно сказать обрадуюсь. А если нет?..... Мне 20 лет.. Девушки,у кого было похожее поделитесь! Не пишите бегите к врачу !!!! Сама знаю,побегу ) Просто хотелось бы сначала почитать,чтоб если что в обморок на приеме не завалиться..

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

лучше не читайте, а выпейте успокоительное и идите на прием.

Гость
#2

Ну так по описаниям похоже на тоже самое, что у Вас уже было, так что насчет врача - сами знаете, что тянуть незачем.

Гость
#3

Увы, ничего утешительного сказать не могу. Крепись, автор. И побыстрее к врачу.

Гость
#4

У мня было год назад,что грудь резко заболела,аж печь начала.Дотронуться было невозможно.Через 2 дня я поехала в онкодиспансер,там сделали узи и сказали что нет никаких узлов.Прописали мастодинон.А другой врачь (самый лучший у нас в городе) вобще сказал ,что не нужно его пить пока.Может продуло просто.И вот пол года назад та же фигня,только я ещё уплотнение нащупала..При том такое нормальное,даже набухла грудь.Опять бего на узи-и опять на узи ничего.Врачь сказал надо гормоны проверять.Что то гормональное. Вы не паникуйте раньше времени.Сделаете узи ,там будет видно..Не думаю что у вас что то смертелное,не накручивайте себя! и не читайте про рак.Я уверенна у вас ничего серьёзного) Удачи вам)

Хилола
#5

Здраствуйте девчонки , дайти толковый совет а то незнаешь кого слушать мне тоже поставили диагноз фиброаденома , мне предлагают сделать операцию а я хочу лечить но говорят фиброаденома не лечится его надо убрать так ли это.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6
Хилола

Здраствуйте девчонки , дайти толковый совет а то незнаешь кого слушать мне тоже поставили диагноз фиброаденома , мне предлагают сделать операцию а я хочу лечить но говорят фиброаденома не лечится его надо убрать так ли это.....

Да,меня предупреждали,что если не сделать операцию она будет расти (аденома). Она и так уже была большая поэтому пришлось удалять сразу. Лучше не тяните с этим. Операция не страшная. Чаще делается под местным наркозом и вас сразу отпускают домой. Мне делали под общим наркозом,поэтому пришлось денек по валяться в больнице. На след день отпустили. Ездила на перевязки только раз 5,наверное(уже и не помню точно)). Не бойтесь. Эта операция считается самой легкой. На до мной врач смеялся,что я боялась, ведь эта была моя первая операция. Вот спустя 2 года (хоть шов был и не косметический) ничего не заметно практически , шов побелел уже наверное спустя месяца два после операции.

Удачи Вам:)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: