Гость
Статьи
последствия …

последствия противозачаточных

Привет всем кто читает, начиталась в интернете и запуталась.
в общем пила я Ок 1,5 года. Решила с этим делом завязать. Первый месяц прошел удачно, задержка по старому циклу была 3 дня, раньше цикл составлял 32 дня +-1. Вот жду вторые месячные, а их нет. Задержка уже 13 дней. Тесты отрицательные. Это может быть Аменорея?? Или она бы наступила сразу после отмены? Так не люблю наших врачей... Решила для начала с людьми поговорить. Жду ответов. Спасибо.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было. Все потом вернулось в норму.

Аменорея - вот не придумывайте. Не будет ее после ОК.

А к врачу по-любому надо сходить, на узи и проверить гормоны + гистология.

Гость
#2

у меня так было, потом месы 3 недели шли, много эндометрия вышло, который тогда нарос, была ж* па!!! гормональный сбой, идите ко врачу быстро!!!

Гость
#3
Гость

У меня такое было. Все потом вернулось в норму.

Аменорея - вот не придумывайте. Не будет ее после ОК.

А к врачу по-любому надо сходить, на узи и проверить гормоны + гистология.

Однако бывает и так, что задержка после отмены ОК вызвана начавшейся аменореей (прекращением менструаций), спровоцированной приёмом этих препаратов. Это случается достаточно редко, примерно у 2% женщин, в основном в раннем или позднем репродуктивном возрасте, из-за выявления скрытых патологий.

#4
Гость

У меня такое было. Все потом вернулось в норму.

Аменорея - вот не придумывайте. Не будет ее после ОК.

А к врачу по-любому надо сходить, на узи и проверить гормоны + гистология.

Через неделю схожу если все без изменений останется. Спасибо за ответ.

#5
Гость

у меня так было, потом месы 3 недели шли, много эндометрия вышло, который тогда нарос, была ж* па!!! гормональный сбой, идите ко врачу быстро!!!

Очень надеюсь что такого не будет) Очень не приятно от того что гинекологи не предупреждают о возможных побочных действиях когда подбирают контрацепцию.

Гость
#6

Я пила тоже почти 1,5 года, но такого не было, цикл сразу восстановился. Может все-таки беременность? У подруги тест заполосатился только после двух недель задержки... попробуйе кровь сдать.

Гость
#7
NatShev

Очень надеюсь что такого не будет) Очень не приятно от того что гинекологи не предупреждают о возможных побочных действиях когда подбирают контрацепцию.

они вообще на шару выписывают, без анализов и обследования! у них договоренность с определенными производителями по ходу, продвигают их продукцию и имеют процент с этого!

#8
Гость

они вообще на шару выписывают, без анализов и обследования! у них договоренность с определенными производителями по ходу, продвигают их продукцию и имеют процент с этого!

Я тоже так думаю. У меня подруга пошла в обычную поликлинику. Ей сказали кровь сдать на свертываемость, и еще что то, не помню. А я пошла в частную клинику, и сразу врач сказала: "Гестадиол". Причем в то время препарат новый был, даже в интернете ничего не было о нем. И название она на листочке выписала, на котором реклама была этого препарата. Вот и обращайся после этого к врачам. Не уважаю современную медицину, на первом месте у них как денег срубить. А потом люди удивляются, почему девушки сидят и обсуждают проблемы на форумах вместо того чтоб идти в больницу.

#9
Гость

Я пила тоже почти 1,5 года, но такого не было, цикл сразу восстановился. Может все-таки беременность? У подруги тест заполосатился только после двух недель задержки... попробуйе кровь сдать.

Буду только рада если действительно так! Говорят что возможность забеременеть возрастает на первых месяцах после отмены ОК.

#10
Гость

у меня так было, потом месы 3 недели шли, много эндометрия вышло, который тогда нарос, была ж* па!!! гормональный сбой, идите ко врачу быстро!!!

Скажите, а сколько дней у вас задержка была?

Гость
#11
NatShev

Скажите, а сколько дней у вас задержка была?

ровно месяц, пошла на узи, сказали не было овуляции. А потом была уже в следующем месяце, я ее чувствовала даже.

Гость
#12
NatShev

Я тоже так думаю. У меня подруга пошла в обычную поликлинику. Ей сказали кровь сдать на свертываемость, и еще что то, не помню. А я пошла в частную клинику, и сразу врач сказала: "Гестадиол". Причем в то время препарат новый был, даже в интернете ничего не было о нем. И название она на листочке выписала, на котором реклама была этого препарата. Вот и обращайся после этого к врачам. Не уважаю современную медицину, на первом месте у них как денег срубить. А потом люди удивляются, почему девушки сидят и обсуждают проблемы на форумах вместо того чтоб идти в больницу.

аналогично, только мне так Мидиану выписали! на свой страх и риск пила, информации не было про нее в интернете особо. Теперь вот проблемы залечиваю и зарекаюсь не пить больше такое!))

Инна
#13

пила 8 лет, назначил подростковый гинеколог (руки бы ей повырывать), лечусь 5 год. На 4 год только восстановила цикл, травами, гомеопатией, к биоэнергетику ходила. Волосы так и лезут после отмены уже 5 год, немного остановила - лысой не буду, но была паника, лицо прыщавое, короче говоря не айс....(

#14
Инна

пила 8 лет, назначил подростковый гинеколог (руки бы ей повырывать), лечусь 5 год. На 4 год только восстановила цикл, травами, гомеопатией, к биоэнергетику ходила. Волосы так и лезут после отмены уже 5 год, немного остановила - лысой не буду, но была паника, лицо прыщавое, короче говоря не айс....(

Ужасно.... Вам не позавидовать.

НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ЧУШЬ!
#15
Гость

У меня такое было. Все потом вернулось в норму.

Аменорея - вот не придумывайте. Не будет ее после ОК.

А к врачу по-любому надо сходить, на узи и проверить гормоны + гистология.

Сразу видно, что вы не врач. Ибо врачам известен такой диагноз как "синдром гиперторможения яичников", который как раз бывает после отмены ОК и порявлятся как аменорея. Яичники уже отвыкли работать, связь с гипоталамусом нарушена, и иногда так и не восстанавливается и тогда ставится уже более печальный диагноз - "медикаментозный климакс".

НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ЧУШЬ!
#16

В 13 посте, кстати, именно он и описан в самом классическом виде.

#17
НАДОЕЛО ЧИТАТЬ ЧУШЬ!

В 13 посте, кстати, именно он и описан в самом классическом виде.

А то что волосы лезут это тоже симптом?

Юлия
#18

17, тоже симптом, при климаксе это у всех

#19
Юлия

17, тоже симптом, при климаксе это у всех

Надо же... И так климакс, еще и лысой остаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

EMMA
#20

Если задержка будет большая -идти сдавать анализы - по ним определят что за нарушение.1,5 года это не срок для засыпания яичников, потом зависит от вашего возраста, да и возможность забеременеть повышается после прекращения приема ОК.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: