Гость
Статьи
вопрос про уреаплазму

вопрос про уреаплазму

здравствуйте!вопрос знающим людям. Мой мч два года назад заразил меня уреаплазмой. Я ходила сдавала анализы, врач назначил лечение нам обоим, своего мч я так и не смогла заставить пройти обследование. Прошло два года с того времени,мы планируем ребенка,я не могу забеременеть. Врач сказала обоим сдать анализ на инфекц.заболевания. В результате у меня ничего не обнаружили, а у него нашли уреаплазму. Вот вопрос, получается он снова ее нагулял?или она живет в организме?нужной информации в инете я не нашла. Год мы не предохраняемся, я понять не могу почему у него есть,а у меня нет. на прием к врачу пойду только через неделю.Не могу спокойно ждать, подскажите, кто знает!!!

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Mun
#1

Да не нагулял он ничего. Просто у вас иммунитет посильнее, вот и не заразил повторно. И вообще, ее нормальные врачи уже не лечат, только если от нее явный дискомфорт наблюдается.

Гость
#2

возможно ваша ушла в глухую оборону или иммунитет подавил иона сидит вас в пределах "нелечения" чуть организм ослабнет и она попрет цвести. а ваш может нагулял, может так и носит ее 2 года, кто ж знает то...

Гость
#3
Mun

Да не нагулял он ничего. Просто у вас иммунитет посильнее, вот и не заразил повторно. И вообще, ее нормальные врачи уже не лечат, только если от нее явный дискомфорт наблюдается.

не утверждайте категорично.....хз че там у них...

Гость
#4

Мне вообще врач не стал ее лечить, говорит не нужно. Может он ее и не долечил до конца тогда, а не нагулял. Она лечится не у всех. А то,что вам не передалось - радуйтесь. Значит иммунитет, организм не пропускает.

Гость
#5

Вы литературу полистайте по ЗПП. Сейчас к уреаплазме и микоплазме такое отношение, что это условнопатогенная флора (в отличие от безусловнопатогенной - трихомонады например.) То есть достаточно пролечить ангину антибиотиками, чтобы у вас нарушился баланс бактерий и потом одна какая-то сволочь начала активно размножаться и заполнять стерильное (после антибиотиков) пространство. Если ею оказалась уреаплазма - вот вам и уреаплазмоз. Единственное что у женщин он чаще бывает. Заразиться тоже можно, но в здоровом организме она не будет активно размножаться, ее иммунитет задавит. "Нагулять" он мог за много лет до знакомства с вами и даже не знать об этом.

А лечат ее сейчас продвинутые врачи не антибиотиками, а поднятием местного иммунитета, бактериофагами всякими

Гость
#6

Она есть у 90% людей, может то появляться (допустим от стресса), то пропадать.

автор
#7

Спасибо всем кто откликнулся огромное!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Джемини
#8

Если она не беспокоит, то лечить ее не нужно. Лечат только в таких случаях,как у вас, т.е. при трудностях зачатия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: