Гость
Статьи
Малоподвижный образ …

Малоподвижный образ жизни! Чувствую себя как старуха!

Я очень мало двигаюсь, стала очень ленива. Если 2 года назад я много двигалась, в институт ездила, гуляла, то сегодня все иначе. Я работаю рядом с домом, в 100 метрах, работа полностью сидячая за компьютером, с места практически не встаю, ну если только в туалет. Но работа за компом меня сильно выматывает за день и уже к вечеру, придя домой, я просто заваливаюсь на диван. Приготовлю поесть, с трудом приму душ. Даже на уборку сил нету, потому делаю ее только по выходным. Гулять если и хожу, то в выходные и ненадолго. Но дело не в том, что у меня какая-то сложная работа на компьютере, свою работу я люблю и она самая обычная ... Проблема, надеюсь, в малоподвижном образе жизни. Я с большим трудом просыпаюсь утром, в выходные могу проспать до 3 часов дня, а когда просыпаюсь, чувствую сильную слабость и вялость, словно не спала, а пахала всю ночь. Часто болит голова, постоянная СЛАБОСТЬ, а недавно еще и разболелись суставы, врачи ставят диагноз артрит. А мне всего 23 года!!! А в студенческие годы я очень любила гулять, ходить пешком и по-многу, но сейчас мне сложно пройти даже 2 километра, поскольку сильно устаю. Но подумываю все же заставить себя заняться ежедневной ходьбой по 10 километров, постепенно. Ведь раньше для меня это было в удовольствие. Как вы думаете, если я займусь ходьбой, уйдут ли мои проблемы со здоровьем и СЛАБОСТЬ???

Баба Нюра
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это у вас от лени, то уйдет. Сама себя за волосы на прогулки вытаскиваю после работы, а потом разойдусь - и драйв, и блеск в глазах, и прилив энергии, приду, и еще по хозяйству кручусь.

Но я бы на вашем месте сходила к врачу с такими симптомами. Как-то мне кажется странно это. или у вас депрессия?

Гость
#2

да, Баба Нюра, тонус вещь специфическая... когда тонус есть, он сам себя поддерживает, а когда нет, сдвинуться с мёртвой точки трудно.

Мёртвая точка - не слишком страшно для вас звучит..?

#4

займитесь йогой или пилатесом. можно даже дома, просто скачайте какую-нибудь тренировку. буквально через два-три занятия почувствуете себя лучше.

Дебра Морган
#5

заметила-когда цельный день на жопс устаешь.А как бегаешь,язык на плече-хоть бы хны.А почему в фитнес не пойти? люблю после планктонства позаниматься спортом,а потом пройтись спокойно -приятно как заново родился.И выхи бегаю на стадионе. И пешком часто хожу .

Олюня
#6

Меняйте работу.

#7

а если у вас есть велосипед или ролики - совсем хорошо. и эффективно и весело)

гость
#8

А какой йогой лучше позаниматься для тонуса?

#9
гость

А какой йогой лучше позаниматься для тонуса?

той, которую предлагает ближайший к вашему дому фитнес-клуб)

Гость
#10
гость

А какой йогой лучше позаниматься для тонуса?

даже в рамках одного вида йоги очень многое зависить от преподавателя. Нужно искать под себя и йогу, и учителя.

Дебра Морган
#11

я по тихой грусти спрошу:

в неделю если 3 кардио (вело или бег)

3 силовых (дома по видео)

1 йога

1 отдых! нормально? или больше отдыха?

Гость
#12
Олюня

Меняйте работу.

лучше хорошего мужа найти, чтобы не ндо было бы работать, тогда и выспитесь, и усталость и слабость пройдут

#13
Дебра Морган

я по тихой грусти спрошу:

в неделю если 3 кардио (вело или бег)

3 силовых (дома по видео)

1 йога

1 отдых! нормально? или больше отдыха?

а вы сами как себя чувствуете после такой недели?

Дебра Морган
#14
Miratia

Дебра Морганя по тихой грусти спрошу:

в неделю если 3 кардио (вело или бег)

3 силовых (дома по видео)

1 йога

1 отдых! нормально? или больше отдыха?

а вы сами как себя чувствуете после такой недели?

именно так-еще не пробовала.обычно 3 чего-нибудь в неделю (или типо того)

#15
Дебра Морган

MiratiaДебра Морганя по тихой грусти спрошу:

в неделю если 3 кардио (вело или бег)

3 силовых (дома по видео)

1 йога

1 отдых! нормально? или больше отдыха?

а вы сами как себя чувствуете после такой недели?



именно так-еще не пробовала.обычно 3 чего-нибудь в неделю (или типо того)

с виловыми у меня совсем не складывается) а так хочется иметь красивый пресс...

у меня 4-5 раз в неделю пилатес по полчаса. помогает держать себя в тонусе, но после него совсем не устаешь, а наоборот, прилив сил.

#16

*силовыми

Гость
#17
Miratia

*силовыми

Дома занимаетесь?

Гость
#18

у меня, когда работала как заводная, все бегом и по разным местам электровеником, были и силы и эенергия, а сейчас тупая сидячая работа, 4 часа на дорогу, и сил вообще нет...

Гость
#19

Принимайте витамины и займитесь пилатесом. Мне помогает.

#20
Гость

Дома занимаетесь?

ага. только силовыми мне не вкусно, болит после них всякое, сердечко быстро бьется. ну их,эти тренировки..

а пилатесом несколько месяцев в фитнес-клубе занималась, но ездить далеко. теперь дома. только я и видео "Пилатес для чайников".

Гость
#21

Заниматься нужно в группе, а не дома. Дома - это не то.:)

Sandra
#22
Дебра Морган

заметила-когда цельный день на жопс устаешь.А как бегаешь,язык на плече-хоть бы хны.А почему в фитнес не пойти? люблю после планктонства позаниматься спортом,а потом пройтись спокойно -приятно как заново родился.И выхи бегаю на стадионе. И пешком часто хожу .

а я фитнес терпеть не могу. одно время ходила вроде ничего, а тут снова записалась ну не, не мое. в зале душно, музыка громкая и с тобой еще 33 коровы скачут.

лучше уж погулять

я стала часть путь от работы проходить пешком, да и в обед выхожу подышать.

а так даже и не знаю что посоветовать

#23

Автор,у меня такая же фигня! Раньше ходила с подругами ,гуляла только пешком,образ жизни был подвижным. А сейчас я вышла замуж. Муж работает,а я сижу дома. Если я не подвигаюсь,у меня начинает болеть голова,сильно спать хочется. Убираться вообще нету сил. Мне сказали,что нужны физические нагрузки.Но у меня ничего не получается,у меня даже сил нет заставить себя. Вот хочу заняться спортом,утренней разминкой.

Ёжа
#24

Выходить гулять после работы. Можно ролики или велосипед. Фитнес - хорошая идея.

Прекрасно понимаю, я сама привыкла на работе носиться козой, а тут в отпуск вышла, после него будет декрет. Так понимаю, что если целыми днями лежать на диване дома, то начну жрать как не в себя от безделья, так можно и лишний вес набрать, и захандрить, и нога опять ломить начнет - как раньше от долгого сидения в одной позе, разминка помогает, и общее состояние будет - квашня квашней! Так что не позволяю себе стать квашней. Обязательно каждый день выхожу из дома, по делам, по магазинам, просто так, хожу явно больше 15-20 мин. И домашними делами занимаюсь несмотря на ворчание родных "не мой полы, береги себя, муж помоет" да "не бегай так". Я им и не говорю об этом. Ем и так за обе щеки, так пусть откладывается только то, что надо малышу, а не дикие запасы сала! Я и сама так намного бодрее себя чувствую, чем когда целыми днями на попе или лежа. Но и какое-то время поваляться тоже могу.

#25

Вот у меня тоже такое было , потом депрессия началась ...вообще из дома выходить не хотелось....купила абонемент в ближайший фитнес клуб и жизнь изменилась...)))) я уже не лентяй ка

Виктория Марбл
#26

лучше делай утром зарядку и хорошо кушай, прими утром бодрящий душ, когда придешь с работы прими ванну, или душ,поешь и погуляй поешь фруктов, измени свое пиитания не ешь одно и тоже каждый день.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#27

проверить щитовидку ( к эндокринологу)

Старуха
#28

Я после выхода на пенсию и усиленного отдыха на диване тоже так стала себя чувствовать. Выгнать себя на прогулку без надобности или делать самой гимнастику у меня не было никаких моральных сил.

ВЫХОД. Купите абонемент в самый дорогой зал, потом ходите туда, как на работу - а денюжек жалко! Меняйте залы, меняйте типы занятий, ищите свое - и общение и нагрузка. Каждый вечер! Нечего девушке сидеть дома. В старухи можно записаться и в вашем юном возрасте.

На всякий случай пейте утром с водой столовую ложку сушеноной морской капусты (ламинарии) - для профилактики заболеваний щитовидной железы.

#29

Автор, какие ежедневные 10 км с артритом??! Вы хотите угробить ноги?

Гость
#30

А я веду достаточно подвижный образ жизни при сидячей работе. встаю в 6 утра, готовлю завтрак для своих мужиков, потом бегу на работу пешком, в обеденный перерыв всегда бегу до магазина, даже если есть не охота. Конечно столовка есть, но до магазинчика пробежаться - поднять тонус. После работы - снова магазин, готовка, уборка, пару раз в неделю позволяю себе двухчасовые прогулки. Выходные проходят вообще вне дома. Спать ложусь около 11 вечера. Но, что странно, все жалобы автора мне близки, как родные. Я все делаю через силу. И если бы не волшебное слово "надо", я наверное бы с дивана не встала никогда. Все болит! Слабость! Усталость нечеловеческая! Муж говорит, что засыпаю через две минуты.

Карина
#31

Да, проблемы очень близки и знакомы. Мне 30, но ощущала себя на 70. Работа сидячая, 9 часов за компом в душном офисе без солнечного света. Эта работа меня подкосила за пол года. Пошла к врачам. Итог-низкий гемоглобин (84). Это очень мало для меня. Занялась парным танцем Хастл. 2 раза в неделю по 1,5 часа и в выходные иногда дискотеки на Фрунзенской набережной. Решилась проблема со слабостью, усталостью, подтянулась опущенная матка. Но гемоглобин не могу поднять ни диетой ни таблетками(.

Ника
#32

Карина - небось вегетарианка? Гемоглобин повышает говяжья печенка не менее полкилов день первый месяц, потом все меньше и меньше. Печенку порезать на кусочки со спичечный коробок и бросить в бурно кипящую большую кастрюлю. Две минуты и быстро слитль воду. Проверенный рецепт.

Карина
#33

Ника, спасибо за совет! Нет, я не вегетарианка, при чем даже очень люблю мясо. И гемоглобин всегда был отличный, но после рождения дочки почему то начал стремительно снижаться( Попробую Ваш совет на деле))) Еще хотелось бы сказать про физическую нагрузку для организма. На собственном опыте убедилась, что если НЕ ХОЧЕТСЯ делать физкультуру или ходить на фитнес, то никакими благами туда человека не заманить. А вот если найти приятное лично для ВАС времяпрепровождение с пользой для организма, то за уши не оттянешь)))) Занимаюсь танцами год и желания "прогулять" ни разу не возникало, даже в критические дни и с хлюпающим носом)) К стати, простудными болячками болеть практически перестала, и забыла что такое боли в спине). Правда в нашей студии танца серьёзная разминка перед занятиями, включающая кардионагрузки и растяжку)))

Линда
#34
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

проверить щитовидку ( к эндокринологу)

проверяла, все супер

Линда
#35
Смеюсь последняя

Автор, какие ежедневные 10 км с артритом??! Вы хотите угробить ноги?

артрит не на ногах, а на руках

Гость
#36

У меня тоже сидячая работа, да еще и ездить не надо т. к. работаю дома. Разжирела мгновенно! Бывало по несколько дней из дома не выходила. Потом заставила себя пойти в спортзал. Три раза в неделю занимаюсь. Похудела на 17 кг. Настроение улучшилось, бодрость появилась. Дома скучно страшно, спортзал - моя отдушина.

Гость
#37
Смеюсь последняя

Автор, какие ежедневные 10 км с артритом??! Вы хотите угробить ноги?

У меня хронический артрит, но это не мешает мне заниматься спортом. Пробегаю за тренировку около 8 км. Ноги не болят. Только приседать я не могу.

Ника
#38

"Деушки, я вот начала делать комплекс Джиллиан Майклс - замечательная штука!\n
Всего 20 мин, и кардио и силовые и прес, очень продуманные и эффективные упражнения. Попробуйте"

физкульТУРНИК
#39

"38. Ника - ес-сно это здорово! Но главное сейчас для них - НАЧАТЬ а это очень тяжело!"

Ника
#40

Неа! Начать можно, а вот продолжить! Дай Бог сил...

#41

Если вам поставили диагноз артрит, то к физическим упражнениям нужно приступать осторожно, т. е.постепенно увеличивая нагрузку. А от боли в суставах я леплю нанопласт на 12 часов или на ночь. Этот лечебный пластырь улучшает кровообращение и снимает воспаление - продаётся в аптеках.

Елена
#42
Баба Нюра

Я очень мало двигаюсь, стала очень ленива. Если 2 года назад я много двигалась, в институт ездила, гуляла, то сегодня все иначе. Я работаю рядом с домом, в 100 метрах, работа полностью сидячая за компьютером, с места практически не встаю, ну если только в туалет. Но работа за компом меня сильно выматывает за день и уже к вечеру, придя домой, я просто заваливаюсь на диван. Приготовлю поесть, с трудом приму душ. Даже на уборку сил нету, потому делаю ее только по выходным. Гулять если и хожу, то в выходные и ненадолго. Но дело не в том, что у меня какая-то сложная работа на компьютере, свою работу я люблю и она самая обычная ... Проблема, надеюсь, в малоподвижном образе жизни. Я с большим трудом просыпаюсь утром, в выходные могу проспать до 3 часов дня, а когда просыпаюсь, чувствую сильную слабость и вялость, словно не спала, а пахала всю ночь. Часто болит голова, постоянная СЛАБОСТЬ, а недавно еще и разболелись суставы, врачи ставят диагноз артрит. А мне всего 23 года!!! А в студенческие годы я очень любила гулять, ходить пешком и по-многу, но сейчас мне сложно пройти даже 2 километра, поскольку сильно устаю. Но подумываю все же заставить себя заняться ежедневной ходьбой по 10 километров, постепенно. Ведь раньше для меня это было в удовольствие. Как вы думаете, если я займусь ходьбой, уйдут ли мои проблемы со здоровьем и СЛАБОСТЬ???

Танюша
#43
ххх

Вот у меня тоже такое было , потом депрессия началась ...вообще из дома выходить не хотелось....купила абонемент в ближайший фитнес клуб и жизнь изменилась...)))) я уже не лентяй ка

Прибываю в том же состоянии. Через какое время появился эффект от занятий? Я хочу почти 2 месяца, пока результата нет!

Гость
#43

Такая же ситуация, но я чуток постарше, мне уже почти 35, из них почти 3 года сидел в офисе... Похоже, что это сидячий образ жизни.

Сейчас встаю и делаю разминку, стараюсь больше двигаться.

Ваш вопрос решился? Как долго восстанавливались, что порекомендуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Как сейчас обстоят дела

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: