Гость
Статьи
С Джеса на Логест

С Джеса на Логест

Здравствуйте всем!Кто после приема Джес переходил на Логест,подскажите,одинаковые ли это препараты,в смысле тем,кому подходил Джес,но решили перейти на Логест-как пошло?Я без этих таблеток жизни не представляю-на Джесе после 9 мес появились синячки на руках, отмена три месяца,синячки не ушли,кровь полный анализ включая все показатели свертываемости-все в порядке.Гинеколог и слышать ничего не хочет об ОК,как впрочем ей все равно,что у меня без ОК проблемы.К слову,те,кого на скорой в месячные не увозят,могут идти мимо,прихватив нотации "пользуйтесь презервативом".Я на Джесе только начала жить-только в 23 года поняла,что можно не тратить по 200 уе на бесполезного косметолога и все равно ходить с волдырями на лице,поняла,что в месячные может не рвать и сознание терять не обязательно. На отмене сейчас все вернулось опять-сегодня за день(а у меня третий) ушло 9 прокладок олвейз и два раза протекла( хорошо,что сегодня выходной и кроме прогулки с собакой-магазина никуда не пришлось идти),боли дикие,как впрочем с 12 лет,месячные по 7 дней, на этот период жизни нет-если поездка то она отменяется ,если универ -то прогул,а как начала работать-то была на Джес,теперь конечно не знаю,как будет,жизни нет.На онлайн форуме по бьютиконтрацепции ответили,что в Логесте нет вещества как в Джесе .которое может влиять на свертываемость не лучшим образом.Поделитесь опытом те,кто пробовал эти препараты и у кого месячные самый настоящий ад со всеми вытекающими( я постоянно делаю УЗИ-по женски все в порядке,но и моя сестра,и мама,и бабушка мучились ужасно в эти дни-потеря сознания,рвоты,мигрень,диарея-все как у меня).Спасибо.

Тик-так
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сдайте кровь на гормоны

Гость
#2

попробуй НоваРинг - влагалищное кольцо, там доза гормонов самая маленькая, а все положительные эффекты как у КОК, и месячные совсем короткие, и ПМС и боли во время месячных уходят

Сметанина Екатерина
#3

Если нужен дополнительный косметический эффект, то Логест не поможет. Вещества, влияющие на свертываемость крови есть в любом гормональном контрацептиве, в каком-то больше, в каком-то меньше. Если Вы рассматриваете микродозированные КОК с дополнительным косметическим эффектом, обратите внимание на другие препараты. Например, Зоэли или Клайра.

Бесплатные медицинские консультации на www.ortomed.info

Коза
#4

Мне от Логеста было плохо -- боли в пояснице. Джес плюс -- шикарно пошел, сейчас приимаю четвертый месяц. врач говорила, что надо перерывы через пол год на месяц-два делать. Раньше пила Три Мерси, тоже хорошо, но Джес лучше. До Таблеток у меня тоже были по 5-6 дней обильные месячные, иногда болезненные, тоже Плохо было. Врачи сказали, что гормональный фон передается по материнской линии, у моей мамы такая же картина. И это начало гормонозависимого заболевания. Прописали таблетки -- супер. Два эффекта сразу, лечебный и противозачаточный.

Тик-так
#5
Коза

Мне от Логеста было плохо -- боли в пояснице. Джес плюс -- шикарно пошел, сейчас приимаю четвертый месяц. врач говорила, что надо перерывы через пол год на месяц-два делать. Раньше пила Три Мерси, тоже хорошо, но Джес лучше. До Таблеток у меня тоже были по 5-6 дней обильные месячные, иногда болезненные, тоже Плохо было. Врачи сказали, что гормональный фон передается по материнской линии, у моей мамы такая же картина. И это начало гормонозависимого заболевания. Прописали таблетки -- супер. Два эффекта сразу, лечебный и противозачаточный.

Спасибо!!!Вроде в Джес и Логест гормоны одинаковы по 20 мкг,мне когда в первый раз по результатам анализа на половые гормоны врач подбирала ОК,то сказала на выбор Новинет,Джес,Логест.Поэтому просто не думаю,что другие гормоны мне подойдут,если подходят микродозированные с этинилэстрадиолом.К сожалению, что флеболог,что гематолог кроме хамской лекции "все гормоны зло,потом не родишь" ничего ответить не могут.Видимо,просто нужно делать перерыв хотя бы на 2 месяца в год,чтобы не было побочек.Спасибо Вам за пост.

Тик-так
#6
Сметанина Екатерина

Если нужен дополнительный косметический эффект, то Логест не поможет. Вещества, влияющие на свертываемость крови есть в любом гормональном контрацептиве, в каком-то больше, в каком-то меньше. Если Вы рассматриваете микродозированные КОК с дополнительным косметическим эффектом, обратите внимание на другие препараты. Например, Зоэли или Клайра.

Бесплатные медицинские консультации на www.ortomed.info

Спасибо, про Клайру читала-препарат нового поколения,но по-моему он подходит женщинам постарше и не из той линейки,что и Джес.Это микродозированный препарат?

Сметанина Екатерина
#7

Это микродозированный препарат, молодым девушкам тоже подходит. Есть микродозированный препарат из той же линейки, что и Джес. Он называется Димиа.

Если возникнут вопросы, пожалуйста отправляйте их по электронной почте, указанной на сайте www.ortomed.info

Тик-так
#8
Сметанина Екатерина

Это микродозированный препарат, молодым девушкам тоже подходит. Есть микродозированный препарат из той же линейки, что и Джес. Он называется Димиа.

Если возникнут вопросы, пожалуйста отправляйте их по электронной почте, указанной на сайте www.ortomed.info

Димиа аналог Джеса,судя по составу.Меня интересуют препараты с этинилэстрадиолом 20 и вообще без дроспиренона, остальное не для моих гормонов.Поэтому спрашиваю про Логест,т.к. кроме проблем с синячками по телу у Джеса побочек не было,даже наоборот.В Логесте второе вещество гестоден,если не ошибаюсь-вот поэтому интересует Логест.Да и по анализам перед началом приема ОК мне Логест подходил,раз на выбор дали список.Судя по отзывам-Клайра ну никак не подходит никогда не беременевшим молодым девушкам,ее назначают примерно лет в 35, т.к. там уже идет натуральный гормон.Вообще гадать не хочу,буду консультироваться с врачом еще раз,но прыгать на совершенно противоположные по составу препараты с Джеса,который в принципе подходил идеально,не хочу.

Сметанина Екатерина
#9

Тик-так , Вы сами вправе выбирать свой метод контрацепции, но не дезиинформируйте людей. Клайра подходит молодым девушкам точно так же как и любой другой микродозированный контрацептив. Диеногест, входящий в его состав не натуральный, а синтетический. Никаких данных в медицинской литературе о том, что он должен использоваться после 35 лет нет.

Тик-так
#10
Сметанина Екатерина

Тик-так , Вы сами вправе выбирать свой метод контрацепции, но не дезиинформируйте людей. Клайра подходит молодым девушкам точно так же как и любой другой микродозированный контрацептив. Диеногест, входящий в его состав не натуральный, а синтетический. Никаких данных в медицинской литературе о том, что он должен использоваться после 35 лет нет.

. Реклама-это хорошо,но не в моей теме,пожалуйста.Прочтите форумы и мнения опытных гинекологов-причем Клайра к моей теме?Я где-нибудь упоминала О МЕТОДЕ КОНТРАЦЕПЦИИ????Вы читали тему вообще?Или так,лишь написать не знаю что?Мне контрацепция не нужна,а Клайру пейте сами,еще Чарозетту предложите,мол,она мини-пили.По-моему только дуры верят рекламе ОК,так что идите к ним.Я спрашиваю конкретно о Джем и Донести,а вы постите все названия,которые на ум приходят.Пейте сами Клайру,и фото худенькой девушки ,ни разу не беременевшей с нормальным состоянием репродуктивной системы при росте 173и 42размере одежды предоставьте,которой подошла бы Клайра.А то я таких не нашла по отзывам.А стать кабаном как-то не хочется,мне моя фигура дорога все-таки.Итак,жду от Вас отзывы тех,кому при таких параметрах подошла Клайра.Ей-Богу,реклама в таких темах просто неуместна!

Тик-так
#11

Джес Логест

Сметанина Екатерина
#12

Бред какой-то

#13

а можно с Логеста на Джесс перейти? Логест отлично подошел, но интересует косметический эффект т.к. в 23 года у меня очень жирная проблемная кожа и волосы

Света
#14

Короче я перехожу расскажу тогда позже

Света
#15

Короче как обещала рассказываю я перешла с джеса на логест, и те и другие без назначения, мне 29 рост 158 вес 58 рожавшая, склонная к полноте, и прыщи на подбородке одолели, потому и начала пить джес, прыщи действиьельно прошли но набрала 7 кг за три месяца( весила до того 50-51) сильно болела грудь, голова, тошнило, панос, чувство страха было таким что я не выходила на улицу и не садилась за руль, из плюсов ушли прыщи и волосы не жирнели долго, и секса хотелось каждый день по 2-3 раза! Я перестала их пить, и вот они прыщи сальные корни к вечеру,жуткие ***** пмс,через три месяца начала пить логест! Совсем другая картина!!!!! Все супеееер что пью что не пью ничего не заметила, волосы перестали лезть и пачкатся, вес стоит !!!! Буду держать вас в курсе!!!

Света
#16

И еще логест посоветовала врач эндокринолог на форуме, я просто зашла случайно, а там тема какой ок пить? И все пишут и ждут ответа, я написала про джес и она написала пей логест! За что ей огрлмное спасибо!

Мария
#17
Света

И еще логест посоветовала врач эндокринолог на форуме, я просто зашла случайно, а там тема какой ок пить? И все пишут и ждут ответа, я написала про джес и она написала пей логест! За что ей огрлмное спасибо!

Света, как у Вас сейчас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Тик-так

. Реклама-это хорошо,но не в моей теме,пожалуйста.Прочтите форумы и мнения опытных гинекологов-причем Клайра к моей теме?Я где-нибудь упоминала О МЕТОДЕ КОНТРАЦЕПЦИИ????Вы читали тему вообще?Или так,лишь написать не знаю что?Мне контрацепция не нужна,а Клайру пейте сами,еще Чарозетту предложите,мол,она мини-пили.По-моему только дуры верят рекламе ОК,так что идите к ним.Я спрашиваю конкретно о Джем и Донести,а вы постите все названия,которые на ум приходят.Пейте сами Клайру,и фото худенькой девушки ,ни разу не беременевшей с нормальным состоянием репродуктивной системы при росте 173и 42размере одежды предоставьте,которой подошла бы Клайра.А то я таких не нашла по отзывам.А стать кабаном как-то не хочется,мне моя фигура дорога все-таки.Итак,жду от Вас отзывы тех,кому при таких параметрах подошла Клайра.Ей-Богу,реклама в таких темах просто неуместна!

А после 35 значит на фигуру наплевать? Или мы тут мамонты рожавшие дряхлые ходим...не успеете оглянуться как порог в 30 лет перейдете.. наверное все равно к тётенька не станете себя причислять...не нравится отзыв так и скажите что вам это не подходит..а с оценками лет и фигур я бы рекомендовала поосторожнее высказываться!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: