Гость
Статьи
Эскапел и оральные …

Эскапел и оральные контрацептивы

Здравствуйте, в этом месяце пришлось выпить эскапел, после него была задержка и вот начались месячные, можно ли после эскапела принимать оральные контрацептивы или это еще больше ухудшит гормональный фон?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

то есть Вы имеете в виду - начать приём? Думаю, не стоит, у организма и так стресс. Проконсультируйтесь лучше и врача... Но вообще все эти оральные контрацептивы - палка о двух концах..

Просто я
#3

После приема Эскапела должна сначала мазня быть. Потом если все-таки нет залета, то в первый день настоящих месячных начинайте ОК

#4

автор, лучше к врачу с этим вопросом обратитесь - это же ваше здоровье и с гормонами не стоит шутки шутить

Вера
#5
Просто я

После приема Эскапела должна сначала мазня быть. Потом если все-таки нет залета, то в первый день настоящих месячных начинайте ОК

Конечно, вам нужно подождать первый день месячный, а потом пить ОК.

Могу посоветовать свои таблетки, у которых гормонов не много и они не должны вам навредить. пью линдинет 30 и очень довольна.

Гость
#6

Насколько я знаю, можно, в первый день цикла начать.

Гостья
#7
Гость

Насколько я знаю, можно, в первый день цикла начать.

Лучше сначала с врачом посоветоваться, всё-таки экстренная контрацепция не так легко переносится организмом, как хотелось бы.

Анна
#8
Гостья

Лучше сначала с врачом посоветоваться, всё-таки экстренная контрацепция не так легко переносится организмом, как хотелось бы.

Ну, это смотря, какая. Я два раза Эскинор пила, и всё у меня прошло благополучно, без побочных эффектов и сбоев цикла. После второго приёма в первый день цикла начала ОК.

Гостья
#9
Анна

Ну, это смотря, какая. Я два раза Эскинор пила, и всё у меня прошло благополучно, без побочных эффектов и сбоев цикла. После второго приёма в первый день цикла начала ОК.

А что врач сказала?

Анна
#10
Гостья

А что врач сказала?

А врач как раз ОК и посоветовала, потому что у нас уже презерватив два раза рвался, потому и пила Эскинор. Вот и решили перйти на ОК, т.к. это более надёжно.

Гостья
#11
Анна

А врач как раз ОК и посоветовала, потому что у нас уже презерватив два раза рвался, потому и пила Эскинор. Вот и решили перйти на ОК, т.к. это более надёжно.

Тогда понятно.

Гость
#12

Пить ОК каждый день я например не могу, бывало что забывала выпить таблетку. А пропускать нельзя. Поэтому я предпочитаю презервативы, хотя они тоже подводят иногда.

Настя
#13

Я тоже не пью ОК потому что от них поправляюсь. Потом приходится сидеть на диете чтобы сбросить вес. Стараюсь пользоваться презервативами или в экстренных случаях принимаю таблетку эскапела. Дважды пила этот прапарат и дважды он меня не подвел.

Кукушка
#14

"Я из препаратов экстренной контрацепции знаю только Постинор, но он так жутко цикл сбивает...Пришлось один раз выпить - больше ни за что...Девочки, а разве Постинор и Эскапел не одного поля ягоды?"

Наташа
#15

Постинор более устаревший препарат, а Эскапел современный и безопасный. Я пила его, вроде цикл не сбивался и все было нормально. Эскапел знают во всем мире, в США и Европе его продают без рецепта.

Гость
#16

здравствуйте, скажите пожалуйста, выпила таблетку эскапела после чего горячим душем решила еще раз все промыть, зная, что эскапел оказывает действие на слизистую оболочку матки, не может ли это нарушить его действие!?очень переживаю, заранее спасибо

Елена
#17

День добрый . Подскажите пожалуйста первый месяц пью препарат СИЛУЭТ. На 13 день приема произошел ПА . Могу ли я выпить эскапел ? Или приема силуэт достаточно .

Гостья
#17
Елена

День добрый . Подскажите пожалуйста первый месяц пью препарат СИЛУЭТ. На 13 день приема произошел ПА . Могу ли я выпить эскапел ? Или приема силуэт достаточно .

Вы выпили все таки эскапел или продолжили ОК. Беременности нет? Можно ли пить эскапел в период приема ОК при пропуске 1 таблетки? Есть мнения на сей счёт друзья?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Скажите пожалуйста, выпила Эскапел и через два дня опять порвался презерватив! Скажите какое количество времени действует Эскапел срочно ((( что делать?