Гость
Статьи
Оральные …

Оральные контрацептивы, вред или польза?

Тут не давно прочитала статью в нете, что все оральные контрацептивы имеет абортируемый эффект, и приводят как минимум к женскому нездоровью.Что Вы думаете по этому поводу? Так ли это?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Люсия
#1

Я думаю если они правильно подобраны, то никакого вреда нет

Гость
#2

Действие оральный контрацептивов построено на изменении гормонального фона женщины, при котором беременность не наступает. Абортивный эффект дают внутриматочные спирали.
Сама предохранялась на протяжении 13-ти лет спиралью, теперь уже 5 лет ОК. Таблетки устраивают больше.

Гость
#3

Эффекта аборта от них явно нет, потому что их работа заключается в том, чтобы приостановить овуляцию вообще. Яичники не вырабатывают зрелые яйцеклетки, пока принимаете ОК. Откуда б "аборт"-то?

А вред их немного в другом.

Гость
#4

Зачем оральные-то, прошлый век? Зачем пропускать эти препараты через ЖКТ? Пользуйтесь Нова-рингом, гормоны сразу в кровь всасываются.
Использую уже 5 лет - вреда не замечала, одна польза

Гость
#5
Гость

Зачем оральные-то, прошлый век? Зачем пропускать эти препараты через ЖКТ? Пользуйтесь Нова-рингом, гормоны сразу в кровь всасываются.Использую уже 5 лет - вреда не замечала, одна польза

Не всем подходит. Я перепробовала многие - подошли только Диане-35. Все очень индивидуально.

Керен
#6

Ну конечно они вред, но они альтернатива абортов. До повальной гормональной контрацепции женщины толпой ходили на аборты. Так что это выбор из двух зол. Вроде как полезно ли ездить на машине??? Вредно. Но пешком 150 километров на лыжах далеко!!

Овсяная каша
#8
Заюша-пони лошадка

все лучше аборта

Только если это не постинор какой-нибудь!

#10

Конечно же любое вмешательство в организм человека, в саму его природу - вред. Но, а что делать. Дышать воздухом в городах тоже вредно. Контрацепция - дело индивидуальное. Принимала таблетки Джесс, но иногда забывала их выпить и вообще это личное, неприятно, если кто-нибудь увидит случайно (кто-нибудь из мам, например). Подруга порекомендовала кольцо Нова-Ринг, я спросила у своего доктора и им пользуюсь. Удобно - забываешь обо всем на три недели, никаких неприятных ощущений не вызывает. Так же от таблеток я замечала частые депрессивные состояния. А кому-то наоборот, только таблетки подавай.

А вообще девочки, это несправедливо - женщинам так трудно! И ребеночка выноси, и принимай контрацептивы... Когда уже для мужчин что-нибудь придумают!? Сделал укольчик и вуаля))) Ахах

#11

Я пила Жанин после внематочной беременности.
Гармонов, как объясняла мне врач, там мизерная доза.
Он действует сгущая слизь шейки матки, которая препятствует проникновению сперматазоидов! И такого регулярного цикла как от Жанина у меня никогда не было. Цикл был идеален ! 23 года

Гость
#12
Гость

Зачем оральные-то, прошлый век? Зачем пропускать эти препараты через ЖКТ? Пользуйтесь Нова-рингом, гормоны сразу в кровь всасываются.Использую уже 5 лет - вреда не замечала, одна польза

Блин, мой муж как увидел это кольцо, говорит, не могу: не стоИт и всё тут :))))))))))))
Хотя так набрасывался практически :)))))

Гость
#13
Гость

Блин, мой муж как увидел это кольцо, говорит, не могу: не стоИт и всё тут :))))))))))))Хотя так набрасывался практически :)))))

А как он его увидел? он чё во влагалище заглянул?

Керен
#14

У женщин очень тяжелый крест. Роды - износ - смерть. Эти несчастные контрацептивы буквально спали миллионы жизней. Медицина в 20 веке дала нефигобый скачек.

Гость
#15

12. Так я его вытаскиваю во время секса :)) и муж его ни разу за 5 и не видел

Gast
#16

От новаринга напрочь пропало желание секса, а таблетки не рекомендовал хирург из-за варикоза.

Гость
#17

16. а у меня на либидо нова-ринг вообще не действует.....

гость
#18

Только с ок я стала чувствовать себя нормально. Ни кист, ни полипов уже 6 лет. И что я дуpa раньше не пила(((((

Гость
#19

Думаю, что ОК - это польза.

Гость
#20

мне очень нравились таблетки по своим свойствам, но, увы, вылезла наследственная тромбоэмболия.

Гость
#21
Gast

От новаринга напрочь пропало желание секса, а таблетки не рекомендовал хирург из-за варикоза.

новаринг тоже не совместим с варикозом, это не барьерный метод

lightofstar@yandex.ru
#22

У меня от ок сыпятся волосы, но зато регулярный цикл и месячные переживаю без болей, проблем и заливов. Взвесив все за и против, решила их пить.

Гость
#23

Я пью ок уже больше года. Было сложно поначалу, организм подстраивался. Спустя месяца 2-3 все пришло в такой порядок, что не сразу заметила. Полностью пропали боли при МЕС. ПМС - как в помине не было. Абсолютно ровное эмоциональное состояние, без истерик перед мес.
Меня все устраивает. Вреда никакого не чувствую.

#24

Я ок пью с 17 лет,начинала от прыщей,теперь плюс предохранение☺

Гость
#25

22. у меня с ОК - перестали сыпаться волосы :)) шевелюра как в юности

Гость
#26

от ОК не поправляетесь?

Гость
#28

Про абортивный эффект - бред. ОК подавляют овуляцию, препятствуя зачатию, но если беременность наступила, она будет развиваться, ОК ее не прервут.

lightofstar@yandex.ru
#29

[quote="Гость"]22. у меня с ОК - перестали сыпаться волосы :)) шевелюра как в юности[/quote

Как Вам повезло:-))) а я вот помучилась, хотя сейчас вроде поменьше лезут.
От ок поправляюсь, так как жор сильный нападает) так что приходится контролировать каждый кусочек))) но дело тут даже не в ок, я и без них не худышка, есть над чем работать. Просто ок становятся еще одним фактром.

Гость
#30
lightofstar@yandex.ru

22. у меня с ОК - перестали сыпаться волосы :)) шевелюра как в юности[/quoteКак Вам повезло:-))) а я вот помучилась, хотя сейчас вроде поменьше лезут.От ок поправляюсь, так как жор сильный нападает) так что приходится контролировать каждый кусочек))) но дело тут даже не в ок, я и без них не худышка, есть над чем работать. Просто ок становятся еще одним фактром.

сменить ок надо и все. видимо твои способствую накапливанию жидкости в организме. как сменишь ок так и сбросишь кг. я после смены на 5 кг похудела за пару недель без диеты

Гость
#31
Гость

22. у меня с ОК - перестали сыпаться волосы :)) шевелюра как в юности

у меня тоже. хвост стал в 2 раза толще

Гость
#32
Tori

Конечно же любое вмешательство в организм человека, в саму его природу - вред. Но, а что делать. Дышать воздухом в городах тоже вредно. Контрацепция - дело индивидуальное. Принимала таблетки Джесс, но иногда забывала их выпить и вообще это личное, неприятно, если кто-нибудь увидит случайно (кто-нибудь из мам, например). Подруга порекомендовала кольцо Нова-Ринг, я спросила у своего доктора и им пользуюсь. Удобно - забываешь обо всем на три недели, никаких неприятных ощущений не вызывает. Так же от таблеток я замечала частые депрессивные состояния. А кому-то наоборот, только таблетки подавай.А вообще девочки, это несправедливо - женщинам так трудно! И ребеночка выноси, и принимай контрацептивы... Когда уже для мужчин что-нибудь придумают!? Сделал укольчик и вуаля))) Ахах

сейчас как раз и разрабатывают контрацептивы для мужиков. на рынке их еще нет, но думаю в ближайщие неск лет появятся и скорей всего будут пользоваться большим успехом. мужикам наверное уже очень надоело что им приносят в подоле всякие несознательные барышни и требуют женись.)

Гость
#33

У меня от ок тромбофилия начинается. Нельзя их пить. Абортивного действия у них нет. 1 подавляют овуляцию, значит нечего оплодотворять. 2 изменяют цервикальную слизь и сперматозоиды не могут попасть в матку и тем более в трубы. 3 если вдруг чтото пошло не так, напились антибиотиков с ок, извините, понос случился и ок не до конца подействовали то оплодотворенная яйцеклетка не сможет прикрепиться из за тонкого эндометрия, но до этого варианта не доходит. И пока бластоциста не прикреплена нет никакой беременности и сможет ли она прикрепиться или нежизнеспособна то никакой беременности нет и соответственно никакого абортивного процесса. Вообще больше шанс оплодотворенной яйцеклетке не прикрепиться в процессе попыток зачатия. Поэтому и бывает что у когото беременность наступает или с 3 или с 10 цикла

Гость
#34

Не собираюсь себя всю жизнь травить и мучить таблетками, спиралями, кольцами. Что за мазохизм??? Презики - самый лучший вариант на сегодняшний день. Вот создадут таблетки для мужиков, я посмотрю, побегут ли они с радостью их глотать. И вообще, секс это не базовая потребность организма, как бы нам не пыталось СМИ это навязать. Люди - не звери, чтоб бездумно трах...ться. Столько проблем от этого секса - аборты, детские дома, СПИД и прочие бозезни. И все ради 5 секунд оргазма?? Тем более оргазм только мужикам гарантирован. Многие женщины его через раз получают, либо вообще никогда.

#35

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Дорогие женщины и девушки ,помимо вашего здоровья ,рассмотрите пожалуйста моральную сторону вопроса . ВСЕ оральные контрацептивы нарушают рост слизистой оболочки матки ( эндометрия) - в результате оплодотворенная яйцеклетка не может закрепиться в матке. Если принять за основу что Жизнь ребенка начинается с оплодотворенной яйцеклетки - судите сами ...Другими словами ,женщина использующая оральные контрацептивы в худшем сценарии каждый месяц убивает одного своего ребенка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: