Гость
Статьи
Эхинацея для …

Эхинацея для иммунитета отзывы

Люди, отзовитесь ! Кто-нибудь пробовал пить эхинацею для повышения иммунитета ?? Бывает ли аллергия, какой эффект??

Светлана
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне когда-то прописывали. Никакого эффекта ни с какой стороны.
Для повышения иммунитета надо правильно питаться и вести активный образ жизни. Ну и забыть про дурные привычки и излишества.

Гость
#2

У меня была аллергия на неё.

Гость
#3

Ой, да фигня полная, я пила тоже, поддалась стадному чувству :)) Если есть проблемы с иммунитетом, подтвержденные анализами, то прописывают специальные лекарства, именно лекарства, а не эту мутотень. А так попейте, хуже не будет, все пьют, но и лучше не будет.

Гость
#4

знаете, мне стандартно помогает, я обычно пью настойку на спирту или таблетированную (не леденцы, а таблетки именно). может, конечно, эффект плацебо, но это мой мастхэв на прохладное время года. я, кстати, крайне редко болею, так чтобы с температурой и чем-то серьезным. а легкую простуду на раз излечивает.

Гость
#5

пила. аллергии не было. помогла или нет-и не знаю. не жалуюсь. дешевле иммунала и не хуже!!!

Гость
#6

а у меня было выпито ее литры! Врач все время прописывал так как иммунка сильно просела и стала часто и длительно болеть. Прям жесть. Заболевала, неделя острое заболевание. а потом еще неделю- полторы вялотекущая с соплями и першащим горлом. и иногда температурой 37,1. И ТАК КАЖДЫЙ МЕСЯЦ считай. То есть половину времени болею- половину восстанавливаюсь. Потом пошла обследоваться искать причины. В том числе обнаружилась.... аллергия на эхинацею. То есть в фазе болезни начинала принимать и потом неделя- полторы хвостов это как раз сопли и першило аллергическая реакция. А сколько я ее выпила!!! Прописывают тот иммунал не глядя всем. Так что мой совет- смотрите по состоянию. Мужу моему - отлично помогает. а я вот как оказалось только вредила себе по совету врачей.

Лидья
#7

Отличное средство. Действительно помогает.

Гость
#8

а разве никто не у курсе что все иммуностимуляторы и иже с ними не работают вообще? и что слава богу что не работают. организм сам регулирует свой иммунитет и никакие ваши эхинацеи ему не нужны.

en333951
#9
Гость

а разве никто не у курсе что все иммуностимуляторы и иже с ними не работают вообще? и что слава богу что не работают. организм сам регулирует свой иммунитет и никакие ваши эхинацеи ему не нужны.

Не соглашусь с вами, т.к. после перенесенной инфекции организму требуется время, чтоб восстановить нарушенный баланс в иммунной системе; а если есть еще хроническая форма заболевания, то считайте, что сам собой иммунитет не восстановится; поэтому и применяют иммуномодуляторы; эффект от их применения действительно доказан, и работает.

Диана
#11

Интересно, спасибо за ваши ответы

Marfa
#12

Он недорогая и полезная. Но лично я не какого эффекта не заметила, когда пила эхинацею. Я хоть и кушаю много фруктов и овощей, хожу в бассейн, стараюсь вести ЗОЖ, но иногда подхватываю простуду. Стараюсь лечиться с первых симптомов. Пью противовирусный бальзам Алвин. В составе препарата много натуральных трав, экстракты тимьяна, липы и витамин С, так что он не только убивает вирусы, а еще и укрепляет иммунитет. Если вовремя лечиться, то вирус проходит через пару дней и обходиться без осложнений.

Карина
#13

Я пробовала Веторон с эхинацеей в прошлом году. Аллергии никакой не было, а эффект положительный, так или иначе прошлой зимой не болела ни разу.

Olala
#14

Мне эхинацея не очень помогла, только сердце вылетать стало. Вообще мне кажется, что сперва стоит почитать противопоказания. У меня давление низкое, но мне не подошла она из-за того, что на сердце слишком сильная нагрузка, вплоть до тахикардии. Для укрепления иммунитета уже который год пью иммунетику. Вот ее прям советую. Раньше каждая болячка ко мне цеплялась, даже от чиха могла заразиться, сейчас если и болею, то легкой простудой, которую легко на ногах переношу. О бронхите и гриппе даже не вспоминаю.Побочек во время приема нет никаких кроме улучшения самочувствия и прибавления сил без нагрузки на сердце. Прям очень советую от души.

Лера
#15

Автор, я копала эту тему что эхинацея для иммунитета очень помогает!! Сначала думала эти травы купить и самой как-нибудь приготовить по рецептам в интернете. Но потом посмотрела, у меня подруга принимает бад веторон с эхинацеей! Для иммунитета! Решила сначала это попробовать, и мне хорошо помогло. Курс пропила осенью этой, в сентябре, с тех пор еще ни одного насморка не было! Аллергии на это тоже у меня не высыпало. Хотя обычно сыпет на некоторые продукты, на шоколад бывает если много съем.

Ксюха
#17

Пила веторон с эхинацеей тоже, ну мне понравилось вообщем. Аллергии не было а эффект положительный! Цель была укрепить иммунитет, в этом плане здорово помогло.

Оксана
#18

Помогает при первых симптомах

катя
#19
anna7961

Эхинацея категорически запрещена для тех, у кого слабые сосуды, низкое или высокое давление, не известно, как кардиосистема примет этот тонизирующий препарат. Лучше всего пропить проверенный натуральный иммуностимулятор, риск осложнений после которого, минимален. Мне нравится Иммунетика, не было пациентов, которым она бы не помогла, причем я говорю о разных возрастных категориях и состоянии организма.

катя
#20
катя

anna7961

Эхинацея категорически запрещена для тех, у кого слабые сосуды, низкое или высокое давление, не известно, как кардиосистема примет этот тонизирующий препарат. Лучше всего пропить проверенный натуральный иммуностимулятор, риск осложнений после которого, минимален. Мне нравится Иммунетика, не было пациентов, которым она бы не помогла, причем я говорю о разных возрастных категориях и состоянии организма.

Что вы говорите ерунду, эхинацея не тонизирующий препарат, а стимулирующий иммунитет, прежде чем путать людей и совать свою рекламу, разберитесь в теме. Тонизировать как женьшень и повышать иммунную силу организма - это 2 большие разницы. Чушь несут некоторые, капец.

Саша
#21

года 3 назад знакомая с работы посоветовала мне веторон с эхинацеей и цинком, состав натуральный и процесс принятия ооочень простой. Так вот я его курсами и пью всё это время, отличная профилактика, давно уже перестала болезни все подряд собирать!)

Ирэн
#22

Я себе с дачи рвала и заваривала, ну приятный чаёк выходил. А потом еще мне врач посоветовала таблетки с эхинацеей Эсберитокс, курс пропила и реально отметила, что самочувствие улучшилось и почти за зиму не болела.

Daromir
#23

Лучше всего Эхинацея композитум С в ампулах

Daromir68
#24

Внутримышечно Эхинацея композитум С наиболее эффективно

Катя
#25

Пью эхинацею в виде Эсберитокса, аллергии нету, чудесно себя после него чувствую, появляются силы и бодрость. Раньше часто болело горло, особенно когда на сквозняке постою или выпью прохладной воды. Теперь горло не беспокоит.

Ольга
#26
Marfa

Стараюсь лечиться с первых симптомов. Пью противовирусный бальзам Алвин. В составе препарата много натуральных трав,вирус проходит через пару дней и обходиться без осложнений.

Точно! Алвин поддерживаю.Первый раз Алвин взяла попробовать весной, когда старший сын болел. Быстро помогло, за четыре дня поправился, но мы все равно, сиропчик принимали все 7 дней, как положено. И вот заметила, с тех пор и болеть намного реже стал и не так сильно. Видимо, на самом деле, укрепляет иммунитет.

Веро
#27
Olala

Мне эхинацея не очень помогла, только сердце вылетать стало. Вообще мне кажется, что сперва стоит почитать противопоказания. У меня давление низкое, но мне не подошла она из-за того, что на сердце слишком сильная нагрузка, вплоть до тахикардии. Для укрепления иммунитета уже который год пью иммунетику. Вот ее прям советую. Раньше каждая болячка ко мне цеплялась, даже от чиха могла заразиться, сейчас если и болею, то легкой простудой, которую легко на ногах переношу. О бронхите и гриппе даже не вспоминаю.Побочек во время приема нет никаких кроме улучшения самочувствия и прибавления сил без нагрузки на сердце. Прям очень советую от души.

Скажите пожалуйста, как лечились и что делали после осложнений от эхинацеи, тахикардия и как будто тяжесть в области сердца...

Гость
#28

Очень часто простужался и болел .И каждый раз это сопровождалось герпесом на лице.Доходило иногда до 8штук за раз.На губах ,на носу ,на щеках-боль адская.Ходил к иммунолога,сдавал кучу анализов,пил тонну различных лекарств.Но увы все тщетно,помогало только на пару месяцев...Потом начал искать в интернете другие методы борьбы с моей проблемой.Пробовал закаляться,контрастный душ-не помогло...Скажу сразу ,сам занимаюсь постоянно спортом уже более 10лет,и придерживаюсь постоянно правильного питания и здорового образа жизни.Но все это мне никак не помогало.И вот решил попробовать 2 года назад ,траву Эхинацею.Выбора не было))Купил 3 коробки в аптеке.Стал пить так :в термос литровый ложил одну сторону.ложку травы,добавлял пакетик чая туда и заливал кипятком.Потом в течении дня выпивал во время перекуса,как обычный чай.И так месяц...Вот на удивление перестал болеть почти вообще.Но заметил по себе.Пропьешь так курс ,4-5месяцев вообще отличный эффект ни болеешь ни герпеса.Потом бывает начинаешь простывать и герпес может выйти,но он практически сразу же проходит.Приходится пить траву,либо курсами так,либо пил ещё 1-2 раза в неделю заварю в обычную кружку с чаем чайную ложку травы и пью.Эффект тот же для меня,положительный.Лично для себя считаю Эхинацею спасением для себя.

Юля
#29

теперь только Immunetika!!! причем беру ее не только для детей. сама тоже принимаю. лучше пропиться неделю-другую. зато потом два-три месяца к тебе болячек не возвращаешься. да и дети сразу активнее, аппетит лучше. пью с удовольствием. по вкусу она достаточно приятная. нет ощущения, что лекарственное средство.

Юрий
#30

Лет 10 назад лежал в больнице с проблемами ж-к тракта, нервы на пределе,с поджелудкой проблемы. Выписался в таком же состоянии. Купил германскую настойку эхинацеи Доктор тайс. Она настоена не на корнях, а на листьях или цветах. Пропил бутылочку, все ушло на 100%. И так понравилось,что еще три бутылки умолол и нажил проблемы на год, что то с нервной системой не хорошо стало. Но не простуживался лет 7 после этого. А когда пробовал настойку на корнях, то результат был нулевой, только одышка появилась.

Антон
#31
en333951

Не соглашусь с вами, т.к. после перенесенной инфекции организму требуется время, чтоб восстановить нарушенный баланс в иммунной системе; а если есть еще хроническая форма заболевания, то считайте, что сам собой иммунитет не восстановится; поэтому и применяют иммуномодуляторы; эффект от их применения действительно доказан, и работает.

А можно ссылку на исследования или публикацию в журнале, а то мало верится ?

лена
#32
Daromir

Лучше всего Эхинацея композитум С в ампулах

ну и ценничек же у него!!!

Светлана
#33

Добрый день! Очень хороший имуномодулятор. У меня есть большая практика с Экстрактом эхинацеи

Гость
#34

Добрый день! На самом деле всё зависит от качества. Если вы принимаете натуральную эхинацею ( в качестве БАД) без каких- либо примесей или спиртовых настоек. (хороший пример фирма nutrilite) то и эффект есть и аллергии нет. Так как аллергия это реакция на чужеродные компоненты, которые организм не принимает. В данном аспекте это синтетический компонент. В наше время всё лекарство в аптеках это синтетика. Обратная сторона медали. Научные достижения с побочными эффектами.

Наталья
#35
Daromir

Лучше всего Эхинацея композитум С в ампулах

Правда,используем.Это природный антибиотик.Долечивала дочери пневмонию.

Тамара
#36

Может кому-то эхинацея подходит, а мы с семьей Альпикол принимаем для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета. Натуральный и вкусный сироп. Дочка вообще с удовольствием пьет. Ну и главное, что по эффективности нравится, болеть реже стали.

Ирина М.
#37

Мне прописывал врач эхинацею для того, чтобы поднять иммунитет. При чем до этого пила всякие довольно-таки не дешевые бады, но особого результат так и не увидела. После эхинацеи болеть стала меньше, планирую повторять курс теперь обязательно. Нашла у бренда biokor в таблетках ее, так удобнее пить, брала в виде сиропа в аптеке- вкус противный

Андропова Алла
#38

Советую присмотреться к производителю "биокор" они выпускают эхинацею. Цены у них приятно удивили. Я пила в период болезни, аллергии никакой не было на них, пить легко. Муж тоже пил, решил не отставать и укрепить иммунитет. В составе не только экстракт, но еще селен и витамины С и Е.

Olya
#39

Регулярно пью эхинацею, только у меня упаковка другая. Написано Биокор. Натуральный состав, стоит сравнительно недорого, есть витаминки и шиповник. Иногда еще для укрепления иммунитета отвар шиповника пью с сахаром - вкусно и полезно. Болею редко, конечно, не эхинацея одна тут помогает, но думаю она способствует

Кутюрьистка
#40

Я уже давно принимаю эхинацею в таблетках, да и мои сородичи, что живут под крышей дома тоже приучены кушать, ибо нефиг болеть! Сын реально перестал ходить на больничные, если даже и случаются моменты, то болезнь проходит легче и быстрее. Иммунитет с эхинацеей отлично укрепился, беру кстати от Биокор

Виктория П
#41

Мне посоветовали для мужа эхинацею Biokor. У него в бане на работе постоянные сквозняки, ходит регулярно с хлюпающим носом, но я боюсь и других более серьезных последствий. Сейчас иммунитет стал крепче, болячки отступили. Ну а че, такой большой запас селена и витаминов, даром не проходят!

Гость
#42

я чай орвис для иммунитета пила) намного приятнее по вкусу))) и эффект хороший при регулярном приеме конечно)

Виктория
#43

В нынешней ситуации без энихацеи от Биокор даже не представляю себе. Иммунитет сейчас - самое важно, а тут не только эхинацея, а целый комплекс с шиповником, девясилом и витаминами. Для всех купила, включая родителей своих и мужа ))

Ульяна
#44

Реально эхинацея помогает, мне нравится, что состав натуральный, ничего лишнего, пью и иммунитет не подорван, а укреплен. Беру биокор, пусть чуть подороже, чем у конкурентов, зато эффект чувствуется, просто были прецеденты с другими препаратами.

Кирилл Толмацкий (Twix)
#45

Сионистская секта группировка зомби запрограммированные страшным психотронным оружием атакующим человеческий материал. Разработки уворовывают у учёных и контролируют комитетом 300 и направленны в своих злонамеренных целях, прикрываемые цру зомбированными псевдоспецслужбами управляющими всеми спецслужбами мира, которые управляются и контролируются из мозговых центров цулипов, поддерживают весь этот хаус.
Обработка психотроннным оружием скрытая и тайная поэтому разоблачить можно только с помощью замеров.
Этим оружием они гоняют ганг-сталкеров для укрепления зомбации, подчинения преследователям кидают копеечку(унизительное зрелище) подавление и принуждение идёт через атаки в мозг через страх психотронным оружием через спутники, ретрансляторы. Наночипы распыляют с самолётов, наночастицы летают сквозь нас, с помощью облучения созданного на земле наночастицы создают матрицу, выстраиваются как нужно зомби суперкомпьютеров ИИ управляя всем живым и неживым. Искусственный интеллект порабощает подавляет ежесекундно. Компьютеры заставляют Вас делать, то что Вам не нравится принудительно, уничтожая Вас скрыто медленно или быстро, чтобы понять кто Вы есть на самом деле годами читайте 10 заповедей Бога и псалмы помогает от электронных бесов - от программ нанороботов, которые летают сквозь нас.
Наночипы это металл 10 в минус 9 степени чтобы такое увидеть нужны оптические или куда сложнее микроскопы скорее всего дорогостоящее оборудование.
Вас преследуют зомби системы коими все мы являемся, для стимуляции им дают бумажки. Не ведитесь или берите деньги и не делайте чтобы проучить зомби фашистов. С утра прилепите рядом с кроватью заповеди скрижали и читайте ночью и перед лежанием или сном. Псалмы помогают от электронных бесов.
Изучайте пока есть смысл:

-Методы психотронного терроризма.

Кирилл Толмацкий (Децл)
#46
Кирилл Толмацкий (Twix)

Сионистская секта группировка зомби запрограммированные страшным психотронным оружием атакующим человеческий материал. Разработки уворовывают у учёных и контролируют комитетом 300 и направленны в своих злонамеренных целях, прикрываемые цру зомбированными псевдоспецслужбами управляющими всеми спецслужбами мира, которые управляются и контролируются из мозговых центров цулипов, поддерживают весь этот хаус.
Обработка психотроннным оружием скрытая и тайная поэтому разоблачить можно только с помощью замеров.
Этим оружием они гоняют ганг-сталкеров для укрепления зомбации, подчинения преследователям кидают копеечку(унизительное зрелище) подавление и принуждение идёт через атаки в мозг через страх психотронным оружием через спутники, ретрансляторы. Наночипы распыляют с самолётов, наночастицы летают сквозь нас, с помощью облучения созданного на земле наночастицы создают матрицу, выстраиваются как нужно зомби суперкомпьютеров ИИ управляя всем живым и неживым. Искусственный интеллект порабощает подавляет ежесекундно. Компьютеры заставляют Вас делать, то что Вам не нравится принудительно, уничтожая Вас скрыто медленно или быстро, чтобы понять кто Вы есть на самом деле годами читайте 10 заповедей Бога и псалмы помогает от электронных бесов - от программ нанороботов, которые летают сквозь нас.
Наночипы это металл 10 в минус 9 степени чтобы такое увидеть нужны оптические или куда сложнее микроскопы скорее всего дорогостоящее оборудование.
Вас преследуют зомби системы коими все мы являемся, для стимуляции им дают бумажки. Не ведитесь или берите деньги и не делайте чтобы проучить зомби фашистов. С утра прилепите рядом с кроватью заповеди скрижали и читайте ночью и перед лежанием или сном. Псалмы помогают от электронных бесов.
Изучайте пока есть смысл:

-Методы психотронного терроризма.

Изучайте пока есть смысл:

-Методы психотронного терроризма.

-Истории жертв психотронных пыток.

-Андрей Шутов - Психотеррор

-Василий Ленский - Концлагерь России

-Светлана Алексеева - Психотеррор

- Жизнь под пытками. Зомбация.

- Они видят нас сквозь стены, а мы видим то что они хотят.

- Психотронные пытки, истязания организма над человечеством 24 часа в сутки с зачатия.

- мутанты неофашисты псевдоспецслужб против простых людей, против младенцев, избиение педофилия младенцев волновыми оружиями

- мафия секта комитет 300. Есть книга очень интересная засекреченная Джона Колумана

- применение Рэб по устройства, тотальный контроль атаки пакости программация от калькулятора до авто авиации в реальном времени, атаки вручную и асу.

- видят глазами, слышат нами, считывают мысли, программируют навязывают мысли автоматически программно и вручную.

- торсионные, микролептонные, скалярные, свч квч поля излучения, подключение к биополю человека. Просматривают человека. Во сне видите что на Вас кто-то смотрит это так просматривают людей.

- акустические оружия, инфразвук и ультразвук.

- Вячеслав Бережной - Психотронный террор.

- Ганг-сталкинг, групповые преследования истязание жертвы 24 часов сутки с применением волнового оружия педофилов-садистов убийц заражённых нейровирусом грибковой системы (основанной:Грибы)

- Грибы выращивают Нас чтобы съесть.

- МК-ультра мутанты нейровируса (учёные, спецслужбы, жидомассоны, иллюминация и тому подобные как часть системы, основанная на искусственном интеллекте затравливают человечество наркотиками (психотропными-галлюциногенами, ядами, химикатами и много всего).

Кирилл Толмацкий (Back)
#47
Веро

Скажите пожалуйста, как лечились и что делали после осложнений от эхинацеи, тахикардия и как будто тяжесть в области сердца...

Волновым боевым генератором, акустическим оружием стреляют по нам от этого и тахикардия...

Оксана
#48

Эхинацею не принимала. Терапевт сироп Альпикол посоветовала для иммунитета. Он с экстрактом бузины чертой, применяется для профилактики частых простуд. Я заметила, что зимой пару раз только насморк был и больше ничего. Хотя до этого могла по 5 раз больничный брать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#49

Я для всей семьи покупаю леденцы эхинацея женьшень серии 911 ваша служба спасения , сахар не содержат. Вкус приятный. Вся семья ими пользуется и перестали болеть. Снимает первые симптомы простуды и способствует укреплению иммунитета

Гостья
#50

Я беру для сына эхинацею в леденцах серии 911. Очень ему нравятся, они без сахара, помогают для укрепления иммунитета. Если подстыл лечат горло