Гость
Статьи
А у вас бывали …

А у вас бывали глубокие депрессии? Как вы вышли из этого состояния?

И как не допускаете повторения? Всем заранее спасибо за ответы!

Юлия
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

транки)))

Гость
#2

флуоксетин пила, жизнь стала прекраснее, даже г..ну на подошве радовалась.

Бабо Нино
#3

Читала книги.

Гость
#4

Гуляла много.Просто ходила, ходила, ходила по городуКислород полезен для мозга.Читала желтую прессу о несчастных знаменитостях.Разгадывала ***** кроссворды.Помогло не попасть в дурку.

Гость
#5

А из-за чего у вас депрессии???

Гость
#6
Гость

флуоксетин пила, жизнь стала прекраснее, даже г..ну на подошве радовалась.

ахаха

Елена
#7

если речь идет именно о психической болезни, тут только к врачу.

Диана
#8
Юлия

И как не допускаете повторения? Всем заранее спасибо за ответы!

Мне помог только психотерапевт. Обратите внимание, не психолог..., а психотерапевт! Никакие антидепрессанты не пила.

Гость
#9

юля, дуйте ко врачу! если у вас действительно депрессия, то не теряйте время, будет хуже.
из хандры можно выползти без таблеток. движение - это главное, в таком случае. движение = жизнь. бассейн, ходьба, бег, уборка, ремонт, мебель можно передвинуть. делайте что-то, не сидите, не лежите.
таймер завела - и вперед.
выкиньте хлам из жизни, постепенно и из головы уйдет мусор.

Гость
#10

Помогла радикальная смена места жительства. Сейчас во избежание подобного стараюсь не нервничать и получать хорошие эмоции посредством досуга. Кроме того, если подобное повторится, то пойду к психиатру.

Гость
#11

Была.Не столько помогла,сколько отвлекла новая взаимная любовь.

Сюзаннна
#12

Cейчас депрессия.прописали велаксин.помогает

ГостьЯ
#13

Впахивала на работе

СОВЕРШЕНСТВО
#14
Гость

Была.Не столько помогла,сколько отвлекла новая взаимная любовь.

также было

Юлия2
#15

Смотря что считать глубокой депрессией. Моя длилась 10 лет, несколько лет я из нее выходила (да и сейчас в процессе, можно сказать). У меня были навязчивые мысли, депрессия осложнилась неврозом, долго и въедливо искала врача-психиатра, пока не нашла "своего". Перепила кучу лекарств- АД, нейролептики, даже вальпроевую кислоту принимала. У меня еще социальное тревожное расстройство, сейчас хожу к психологу, настоящему профи в своем деле. Но мой психиатр- это просто чудо! Что действительно помогает: таблетки, естественно, психотерапия, поддержка родных, позитивное мышление, свежий воздух, спорт, развлечения, естественно. Мы с моим врачом занимаемся арт-терапией- стихи, музыка, и, самое главное, молитва. Если оставите на сайте свою почту, напишу телефон клиники, где Вам могут помочь.

Randys
#16

У меня была оооочень глубокая депрессия на последних курсах универа. Помогло только то что я уехала в Америку на лето и встретила потрясающего человека с которым всеее забыла. и вообще депрессия часто бывает от избытка свободного времени или излишней самокритичности.

Гость
#17

а зачем выходить? мы все умрем

Гость
#18

пью велаксин,помогает, и хожу к психотерапевту

Гость
#19

Я сейчас в депрессии,сижу дома,не моюсь,трусы даже недели 3 не меняла,как пойти к психологу или к кому там?Ничего не хочется,я полностью разочарована в жизни,все тлен..

Гость
#20

смешно про трусы. вот бедолага 19-я то

Гость
#21

19, а ешь что? дома на какие шиши сидишь? сними хоть трусы, выкинь их, найди чистые. ох ёёё

Гость
#22
Юлия

И как не допускаете повторения? Всем заранее спасибо за ответы!

Была и еще какая.
До суицида доходило.
В Церковь начала ходить. И начала сдавать донорскую кровь.
Сразу смысл в жизни появился.

Гость
#23
Гость

Я сейчас в депрессии,сижу дома,не моюсь,трусы даже недели 3 не меняла,как пойти к психологу или к кому там?Ничего не хочется,я полностью разочарована в жизни,все тлен..

иди лучше кровь сдай...сразу полегчает))
лучше всего из носа

Юлия
#24
Гость

юля, дуйте ко врачу! если у вас действительно депрессия, то не теряйте время, будет хуже. из хандры можно выползти без таблеток. движение - это главное, в таком случае. движение = жизнь. бассейн, ходьба, бег, уборка, ремонт, мебель можно передвинуть. делайте что-то, не сидите, не лежите. таймер завела - и вперед. выкиньте хлам из жизни, постепенно и из головы уйдет мусор.

У меня скорее хандра. Спасибо за совет .

Гость
#25

Да было дважды. Первая больше года длилась, вообще плохо помню этот период. Вторая пару месяцев, но очень жестко. Поняла, что если не начну что- то с этим делать, то и до сиуцида не далеко... Взяла себя в руки и насильно из нее выходила. Получилось. Теперь как чувствую первые симптомы сразу принимаю меры. А вообще психолог вероятно лучше поможет

Гость
#26

У меня была депрессия, когда я за месяц потеряла все, что было дорого (любимый муж, интересная работа, хорошие друзья, а закончилось все смертью отца). Вообще не помню, как жила полгода. Помню, что было ужасно, похудела на 10 кг, не хотела даже встать с кровати, не то чтобы пойти ко врачу и бороться с этим. Я помню то, что мне было вообще ничего неинтересно,я жила как овощ. Не помню, в какой момент вышла из этого состояния. Сначала заставила себя пойти на работу, потом стала покупать одежду, косметику, втянулась в привычный ритм, стала общаться с коллегами. А потом стала ценить то, что живу.

Гость
#27

Я очень много работала физически. Работа и труд все перетрут. Мне помогло.

Гость
#28

2 года была дипрессия.Вышла сама.Просто "поменяла" мысли в голове))Далось с трудом.Ходила один раз к психологу,но поняла,что все,что он говорит я и сама знаю,и стала вытаскивать себя из этой ямы))

Гость
#29
Гость

Я сейчас в депрессии,сижу дома,не моюсь,трусы даже недели 3 не меняла,как пойти к психологу или к кому там?Ничего не хочется,я полностью разочарована в жизни,все тлен..

Трусы жалко

Гость
#30

правильно многие написали, что надо впахивать и отвлекаться.
у Карнеги читала историю о том, что одна женщина жутко переживала за сына. и ей помогло быть постоянно занятой. сначала она отпустила домработницу ( из огромного дома) потом сама вдобавок пошла на работу и еще много чего.
а с сыном в результате все хорошо оказалось.
но это помогло ей не сойти с ума от тревожных мыслей

Гость
#31

Пытаюсь выйти. Пока не получается. Пила стабилизаторы настроения

Гость
#32

не глубокие были
пила деприм форте. прошло. но начались провалы в памяти, бросила. сейчас опять нагнетает

Наташа
#33
Юлия2

Смотря что считать глубокой депрессией. Моя длилась 10 лет, несколько лет я из нее выходила (да и сейчас в процессе, можно сказать). У меня были навязчивые мысли, депрессия осложнилась неврозом, долго и въедливо искала врача-психиатра, пока не нашла "своего". Перепила кучу лекарств- АД, нейролептики, даже вальпроевую кислоту принимала. У меня еще социальное тревожное расстройство, сейчас хожу к психологу, настоящему профи в своем деле. Но мой психиатр- это просто чудо! Что действительно помогает: таблетки, естественно, психотерапия, поддержка родных, позитивное мышление, свежий воздух, спорт, развлечения, естественно. Мы с моим врачом занимаемся арт-терапией- стихи, музыка, и, самое главное, молитва. Если оставите на сайте свою почту, напишу телефон клиники, где Вам могут помочь.

Какие препараты вам помогли?

никГость
#34

у меня была из-за начальницы, которая прививала мне чувство вины во всех бедах, я привыкла быть виноватой, даже друзья не узнавали меня. Сменила работу, отпуск не помог, сама еле выкарабкалась, успокоительные не помогали. И недавно была пару месяцев, боялась, что брошусь под поезд в метро, работы было безумное кол-во + коллега достал до печенок. Сейчас он в командировке, отдыхаю. Скоро он выйдет, опять будет доставать(((( сил нет, отпуск только через 2 месяца, устала. уволиться не могу - на нас с мужем съем квартиры и ипотека на новострой

Ирина
#35

У меня было после тяжелой болезни рак и тяжелой операции. Лечила год у психотерапевта и психолога. Принимала сертралин ( стимулатон, мистрал, сертрал) Помогло.

Гость
#36
Юлия2

Смотря что считать глубокой депрессией. Моя длилась 10 лет, несколько лет я из нее выходила (да и сейчас в процессе, можно сказать). У меня были навязчивые мысли, депрессия осложнилась неврозом, долго и въедливо искала врача-психиатра, пока не нашла "своего". Перепила кучу лекарств- АД, нейролептики, даже вальпроевую кислоту принимала. У меня еще социальное тревожное расстройство, сейчас хожу к психологу, настоящему профи в своем деле. Но мой психиатр- это просто чудо! Что действительно помогает: таблетки, естественно, психотерапия, поддержка родных, позитивное мышление, свежий воздух, спорт, развлечения, естественно. Мы с моим врачом занимаемся арт-терапией- стихи, музыка, и, самое главное, молитва. Если оставите на сайте свою почту, напишу телефон клиники, где Вам могут помочь.

Юля, а город какой?

Гость
#37

У меня злые родители, хуже собак, депрессия в детстве была обычным состоянием. Потом ушла жить к мужу, появился интернет, стала читать. Меня книги спасли. Читайте все про лечение депрессии, что можно найти. Со временем качество переходит в количество, прочитанные методы в голове откладываются, и в депрессию так легко уже не впадаешь, понимаешь ее причины и можешь им противостоять.
Витамины, таблетки, спорт, ванны - до лампочки. От таблеток я ту*по спала, от спорта потренируюсь бодро, энергично, и тоже валюсь спать. Витамины что пила, что нет. Только книги, размышления и общее отношение к жизни дают реальный эффект. И еще, не надейтесь что кто-нибудь вытащит вас из депрессии. Никому кроме вас это не под силу. Ни самая сильная любовь, ни дети не помогут, пока не поменяете свои взгляды. Если причина вашей депрессии в проживании с токсичными людьми, уходите поскорее, они всегда будут затягивать вас в свое болото.

Гость
#38

У меня постоянно депрессухи, хотя мне моя жизнь нравится, но делать ничего не хочется, вообще ничего, я бы хотела просто тупо лежать, я думаю это просто лень, чтоб совсем не завязнуть, постоянно подпинываю себя, по другому никак.

Гость
#39
Гость

У меня постоянно депрессухи, хотя мне моя жизнь нравится, но делать ничего не хочется, вообще ничего, я бы хотела просто тупо лежать, я думаю это просто лень, чтоб совсем не завязнуть, постоянно подпинываю себя, по другому никак.

Это не лень, а апатия из-за депрессии, подпинывая и критикуя себя только ухудшаете состояние.

Гость
#40
Гость

Я сейчас в депрессии,сижу дома,не моюсь,трусы даже недели 3 не меняла,как пойти к психологу или к кому там?Ничего не хочется,я полностью разочарована в жизни,все тлен..

У меня тоже самое, правда трусы меняю чаще)

1
#41

у меня от работы депрессия началась ужасная (шеф довел, сплетни, безденежье, несправедливость и т.д.), уволилась в июне а депрессия до сих пор не прошла. Пью витамины депрессанты, вытаскиваю себя всеми силами от туда, ремонтом занялась дома, к осени хочу ожить........

Гость
#42
Гость

Это не лень, а апатия из-за депрессии, подпинывая и критикуя себя только ухудшаете состояние.

я себя не критикую ни разу, а если б не подпинывала, вобще бы завязла, как пост про девушку, где не моется и трусы не меняет, так то я не чувствую себя какой-то несчастной, просто не хочется ничего, ну я люблю быть ухоженной, красиво одеваться, чтоб дома порядок был, вот и приходится пинать себя, если б не пинала, мне бы ещё и морально было плохо лучше депрессировать в чистоте и красоте, хотя пару дней в неделю я расслабляюсь, я называю это бомжую дома, хожу, вернее лежу растрёпанная, посуду не мою, всё побросаю, это обычно в выходные, в воскресенье вечером, через не хочу, всё привожу в порядок, так вот всю жизнь через не хочу,а надо, и живу.

Гость
#43

Вот ещё, что интересно, я засыпать люблю в одном положении, в позе покойника, на спине, стопы скрещены, и руки на груди скрещены, мне так очень хорошо засыпается.

Гость
#44
Наташа

Какие препараты вам помогли?

Сейчас принимаю паксил, абилифай (нейролептик нового поколения), долгое время принимала депакин

Гость
#45
Гость

Юля, а город какой?

Забыла написать, Москва

#46

Самой никак.нужна психологическая помощь близких(что и очень важно).и + обязательно антидепрессанты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Я пила antidep pharmamed из зверобоя.легонький

я
#48

сериал секс в большом городе вытащил из депрессухи.

Гость
#49

девочки, если это не настоящая ужасная депрессия, то могут помочь афобазол, а лучше препараты со зверобоем - негрустин, например. в общем, экстракт зверобоя в таблетках. отвар зверобоя не помогает, нужен экстракт. и не пейте это летом, нельзя во время приема быть на солнце, только весной и осенью, когда и накрывает, собственно.

Гость
#50
Юлия

И как не допускаете повторения? Всем заранее спасибо за ответы!

трудоголизм спасает, работать до кругов под глазами, уборка квартиры, много движений и активность