Гость
Статьи
Прыщи, целлюлит, …

Прыщи, целлюлит, лишний вес (локально)

Мне 25, пытаюсь найти причину следующего..
1. прыщи (лицо, обычно на правой щеке, подбородок, лоб, реже грудь, спина, плечи), внешний уход тщательный, т.е. причина явно внутри
2. при росте 167 и весе 49-50 у меня лишний вес исключительно в области талии, никак не убирается, + целлюлит там же и на бедрах.
Проверила кишечник, яичники, там ничего не нашли.
На днях хочу проверить 1) гормоны (многое еще указывает на нехватку женских - маленькая грудь, агрессивность, снижение либидо), если так и окажется, чем лечиться? (Здесь многие пишут, что гормональные вредно, какие альтернативы?) 2) Еще есть подозрения на печень, желчный пузырь (с детства с этим проблемы были), но не знаю, есть ли связь с вышеперечисленными проблемами.
Подскажите, в чем еще могут быть причины и к каким врачам в первую очередь?

Liya
18 ответов
Последний — Перейти
МарфаВасильнаЯ
#1

зайди на сайт медужастик.ру.

там как раз про вред и опасность приема гормонов

3-15
#2
МарфаВасильнаЯ

зайди на сайт медужастик.ру.

там как раз про вред и опасность приема гормонов

+1

Гость
#3

Автор, мне кажется вам надо самооценку повышать) при росте 167 и весе 50 кг лишний вес, и какой там целлюлит?!!!!!! Маленькая грудь, а как там дело у вашей мамы и бабушек - может это генетика. По поводу прыщей, может они у вас от тщательного ухода, что косметолог то говорит, может аллергия на какое нибудь средство?!

#4

1-пойдите к косметологу - дерматологу! Он скажет что у вас за проблемы, какая у вас кожа и возможно на какие то средства у вас аллергия.
2-попробуйте купить антицеллюлитные маски ( Эвелин, ив роше, кофейный скраб)
Или пойдите к диетологу. Если позволяют возможности сделайте процедуры по удалению жира с нужных вам мест, а проще купите обруч и крутите! Очень хорошо выделяется талия после двух месяцев крутки.
Вы можете сдать анализы на гормоны, возможно у вас увеличенная щитовидная , может что то другое, в любом случае это хуже вам не сделает. Удачи.

Гость
#5

Ух, я сходила к дерматологу, она, достав рекламный буклетик, поставила мне галочки напротив некоторых средств, провела небольшой экскурс не хуже продавца в магазине и наказала их купить. Разве цель врача-дерматолога в этом? Мне казалось, она посоветует анализы, исследования, в общем что-нибудь кроме впаривания проплаченных средств.

#6

Я писала в статье про экстракт Chlorella Growth Factor. Он на 100 % натуральный, ничего кроме содержимого ядрышек водорослей. И печень с желчным восстановит за месяц - другой, и кишечник нормализует. Проблемы с кожей прежде всего от обмена веществ. Советую очень - все мои знакомые принимают и маски делают. Только с производителем нельзя ошибиться.

Гость
#7

При таком росе/весе у вас просто объективно не может быть лишнего веса. У нормальной женщины ДОЛЖНЫ быть жировые отложения (в умеренных) количествах на животе и бедрах, а уж целлюлит - это абсолютно нормально.

А прыщи лечите правильным питанием. В первую очередь исключите молочку, всю. Именно легкая аллергию на лактозу часто выражается в прыщах на лице и теле.

Забаньте идиотов
#8

Да, у вас или повышены андрогены, или повышена индивидуальная чувствительность к ним. И то, и другое плохо. Это не лечится. Гормоны могут временно купировать симптомы, но, пока вы их пьете, будут копится побочки, а после отмены все вылезет в усиленном варианте, а может и еще какие траблы добавятся.

Гость
#9
Гость

Ух, я сходила к дерматологу, она, достав рекламный буклетик, поставила мне галочки напротив некоторых средств, провела небольшой экскурс не хуже продавца в магазине и наказала их купить. Разве цель врача-дерматолога в этом? Мне казалось, она посоветует анализы, исследования, в общем что-нибудь кроме впаривания проплаченных средств.

вот так врач.. ни стыда ни совести

Гость
#10

Поликистоз.прыщи,нехватка женских гормонов и избыток мужских.живот,целлюлит,маленькая грудь,прыщи-100 из 100.жанин и тп противозачаточные.всё.

Гость
#11

автор, причина всех перечисленных вами бед - неправильное питание. Если действительно хотите от этого избавиться и не временно, а навсегда, то не поленитесь и прочитайте книгу Атерова (Тер Ованесяна). Про сыроедение и фруторианство также куча информации на тематических форумах.

Гость
#12

автор желудок проверь, прыщи на спине могут быть из-за гастрита

Автор
#13

Питаюсь правильно, никакого алкоголя, жирного, жареного, сладкое и молочное исключила неделю назад, улучшений пока нет в связи с этим. У косметолога красоту наводить буду уже после того, как решу проблему внутри.

Делала чистку как раз перед проверкой кишечника - Фортрансом, + диета перед обследованием, тоже не заметила результатов, диагноз - СРК (с высыпаниями же он не связан?) Месяц пролечилась тем, что врач назначил - Дюспаталин.

Затем Полисорб 12г (начитавшись отзывов), тоже ничего. Сейчас первым делом думаю проверить ЛЯМБЛИИ и т.п. (на паразитов), ГОРМОНЫ, и может еще желчный (может кто знает, есть ли связь между перечисленными проблемами и избытком желчи, к примеру).

По поводу Жанина буду читать сейчас..спасибо.

Автор
#14

по поводу роста и веса, поверьте, я не преувеличиваю, действительно целлюлит, причем никогда не замечала его, когда у знакомых ровесниц он уже был выявленный, у меня ничего.. а тут то ли гормональный сбой, то ли что.. примерно за пол года проявился. а лишний вес именно локально.. при моем телосложении талия должна быть примерно 62.. у меня 67

Автор
#15

ПОЛИКИСТОЗ, насчет него..

задержек менструации не было никогда, волосатость, облысение и т.п. симптомов тоже нет, за исключением акне, поэтому сомневаюсь тоже.

Гинеколог опытная, наблюдали меня пару последних месяцев, фолликулы, узи в нужные дни - ничего, говорят здорова.

#16

проверьтесь на паразитов и пропейте курс фемикода (витаминный комплекс для кожи или общий возьмите). Мне помог, надеюсь, и вам поможет,хотя,как вы понимаете - все индивидуально.

#17

я тоже фемикод пью,хорошая вещь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

ТОТАЛЬНОЕ И БЫСТРОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ЗДОРОВЬЕ КОЖИ !!!

Самый совершенный крем для лица не исправит проблемы кожи, если есть более серьезные проблемы со здоровьем.

Кожа является не только самым большим по площади органом вашего тела, но и маршрутом, через который тело выводит токсины.

Экстракт MAX C.G.F. (Chlorella Growth Factor) на 100 % природный органический продукт, произведенный по самым передовым технологиям и необычайно богат антиоксидантами, витаминами, минералами, омега-3 жирными кислотами, незаменимыми аминокислотами, белками, хлорофиллом, РНК и ДНК, которые постоянно работают, чтобы питать, детоксицировать, и обогащать кожу. Но самая главная составляющая клетки хлореллы - полностью сбалансированный и жизненно необходимый человеку состав, находится в ядре клетки. Это и есть Фактор роста хлореллы (C.G.F.). Из желания заработать на вас, в самые совершенные крема производители добавляют всего 1, 2 % C.G.F. Существует уникальная возможность использовать экстракт самого высокого качества в натуральном виде ! Экстракт MAX C.G.F. можно применять внутрь в качестве эффективного лечения акне, поскольку это не что иное, как остатки гормонов, он очищает печень и уменьшает воспаление. Он также используется для лечения таких сложных заболеваний кожи, как экзема и псориаз.

Детоксикация: экстракт MAX C.G.F. является полноценным источником питания и обогащает кожу витаминами и омега-3 жирными кислотами. Сочетание этих питательных веществ обеспечивают мощное действие детоксикации. Все болезни начинаются в кишечнике. Угри, в большей части являются результатом несбалансированной работы и повреждений в кишечнике. Фактор роста хлореллы восстанавливает кишечную флору, выполняя функцию пробиотика.

Анти - старение: экстракт MAX C.G.F. творит чудеса с вашей кожей. Он обогащает ее антиоксидантами, которые не дадут коже состариться и поможет предотвратить и устранить повреждения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: