Гость
Статьи
что делать больным

что делать больным

Я пишу вот по какому поводу. У меня мама больна артритом Нужны обезболивающие . Она колола налбуфин, кетанов. Но в один прекрасный день я прийдя в аптеку узнаю , что кетанов уже по рецепту и налбуфин могут тоже по рецепту продавать в скором будущем. Так вот, поскольку я за ней смотрю , мне прийдеться тратить на лекарство в 2 раза больше времени( сначала в поликлинику за рецептом, а потом в аптеку) . и ╨то все только потому, что ╨ти лекарства употребляют наркоманы. Прошлась в сети по фоумам . как прочитала, что для наркоманов они то и не годяться, что называеться не прут( налбуфин).Так кто от этого будет страдать? да в первую очередь , такие как я

гиппократ
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Попробуйте кеторол, он не везде по рецептам. Сама недавно покупала."

#2

"Кетанов тоже не прёт, он эйфории не вызывает.\n
Дексалгин пока не по рецептам, очень эффективный."

Ракушка
#3

Попробуйте заказывать на дом, тут вроде пока без рецептов получается.

Капля абсента
#4

Диклофенак не поможет маме? Недавно покупала, без рецепта.

Ракушка
#5

Мовалис

Гость
#6

Согласна с вами, что это бред, нарики себе и без лекарств чего-то другое найдут, а страдают обычные люди. Но вы не отчаивайтесь, скорее всего, эти рецепты многократного использования, т.е. действуют не один раз, а несколько месяцев. Моя мама так бабушке лекарства покупает, которые без рецепта не продаются (не наркотические).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ни кетатов, ни диклофенак нельзя принимать долго, дольше недели даже нельзя, т.к. они гастротоксичны, это значит, что язву желудка в скором времени заработаете и будет еще одна беда. Говорите с врачами по поводу подбора препаратов.