Гость
Статьи
ВПЧ + эрозия шейки

ВПЧ + эрозия шейки

Здравствуйте, дамы!

У меня очень щепитильная проблема. У меня нашли ВПЧ положительный на 16, 39 и 51. Вместе с этим выявили \"на глаз\" эрозию шейки матки. После месячных пойду сдавать анализы (пасев, мазок на флору, онкоцитологию и кульпоскопию). Врач не видя результаты уже называет цену на операцию по выжиганию. Как это действует на ВПЧ? Стоит ли? ведь от некоторых врачей я слышала, что с эрозией можно жить, от некоторых, что у меня ее даже нет, и что если и делать выжигание, то только после родов. Что мне делать? Если и пойду на операцию (что скорее всего будет, так как читала, что это приводит к раку матки), то какие есть виды и какой из них более хороший? Сколько по времени займет лечение? (вместе с операцией врач мне пропишет уколы с иммунитетом, антибиотики ну и свечи, витамины). Мне 21 год, беременностей небыло.

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Пельмеша
#1

Виктория, ну вы чего-то прям похоронили себя уже! Прочитайте про впч и как его якобы лечат дорогущими средствами. Очередной фарм.заговор)) эрозию лечить надо, но кошмара тоже в этом нет. Ознакомьтесь с методиками, выберите оптимальную по цене и последствиям.

Гость
#2

При эрозии делается мазок на цитологию, если дисплазии нет, ничего прижигать не надо.

ВПЧ излечивается сам за год-полтора,никакие уколы с иммунитетом, свечи и антибиотики на него не действуют.

Все назначенное лечение чистое разводилово.

Гость
#3

Гость 2,скажите,пожалуйста,а как он сам лечится? мне сказали это неизлечимо!!!:(

Автор,у меня ВПЧ(дисплазии нет),тоже эрозия,боюсь к бесплодию приведет((((( мне 20

Гость
#4

я гость3,мне назначили только свечи генферон 500 и все!ставить 10 дней

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Девочки, глупость вам пишут! ВПЧ практически лечению не поддается, но держать его в ремиссии и не давать разрушать организм можно при помощи вот того самого горогущего лечения. ╧ 16 действует именно на шейку матки и если появляется еще и эрозия то заканчивается это все очень печально - раком. Лечить нужно все и ВПЧ и эрозию. Да вирус никуда не денется , но действовать при лечении не будет. Вам нужно обязательно следить за этим, можно и ккольпоскопию сделать и биопсию сдать , имейте ввиду, что мазок на онкологию очень редко показывает наличие раковых клеток, только биопсия и проведение гистологии. Знаете сколько таких вот "умных" у которых все прошло за полгода лежит в онкологиях с раками 3-4 стадии, полно и главное что очень много молодых 19-23 года. Лечение страшное и молодые редко ыживают, у них гормонов много. Берегите себя, лечитесь, как бы дорого не стоило, здоровье дороже. Моей сотруднице в 21 год удалили шейку матки ( конизация) , нашли клетки рака, успели поймать вовремя. Через 5 лет родила прекрасного мальчика, конечно лежала в больнице, но все прошло нормально. Берегите себя.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: