Гость
Статьи
Лазерное прижигание …

Лазерное прижигание эрозии

Всем привет! Мне 4 дня назад делали прижигание лазером.Сбит овуляторный график.На второй день началась овуляция(прозрачные выделения).Тянет низ живота. Боюсь повлияет ли это на процесс заживления? Читала что прижигают строго после месячных,чтоб до овуляции(тоесть 1.5 недели) было сухо,и рана хорошо заживала. Не хочу лишний раз беспокоить своего врача.В принципе она знала что у меня уже 9 день цикла и скоро будет овуляция.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне когда эрозию прижигали, предупредили сразу, что на следующий день могут быть выделения прозрачные, или как пленочка.

Откуда вы уверены, что это овуляция? И на 10 день цикла?

Во влагалище, в принципе не бывает сухо. Просто в начале цикла выделения белые, более густые, во второй фазе - прозрачные и более жидкие.

Гость
#2

девочки а вы рожали? а то мне отказываются прижигать эр. из за того что не рожала (((

гость
#3

Помню после родов лет 15 назад, пошла к генекологу она как глянула и давай орать что у меня этощия уже огромная, . Срочно прижигать итд, пока сдала анализы заболела гриппом, вообщем признаюсь честно на прижигание не пошла, молодая была испугалась. Потом стала дома лечить народным средством. Короче через несколько лет попала на приём к другому врачу, она хорошо меня всю изучала, и говорит - вот вам 30, и роды были и выкидышь у меня был, а матка как у девочки не эрозии ни чего нет. Я молчу, хорошо что она всю карточку не читала там то было написано, ещё через пару лет я родила второго ребёнка, правда через КС но это другая история. Я написала не для того что бы все ударились в нар мед. Сейчас бы пошла на прижегание. А тогда страшно было.

#4
Гость

девочки а вы рожали? а то мне отказываются прижигать эр. из за того что не рожала (((

если прижигать лазером , то не влияет на функцию родов.

Я вот родила полтора года назад, образовалась небольшая эрозия, пошла в медцентр. Мне там всё объяснили и сказали, если планирую ещё рожать, то лучше лазером прижечь.

гость
#5

а Алла х знает, может это микоплазмоз производит выделения, а не овуляция и не прижигание.

когда клиентка не хочет иметь в диагнозе стафилокковый или трепонемный цервицит, а доктора может вздрюкать начальство за диагноз авитаминоза как основного заболевания, то начинают всплывать всякие диагнозы эрозий и всякие потусторонние методики вроде лазерных прижиганий, ЭКОАК, ВЛОК и т.п.

Гость
#6
Леллу

Я вот родила полтора года назад, образовалась небольшая эрозия, пошла в медцентр. Мне там всё объяснили и сказали, если планирую ещё рожать, то лучше лазером прижечь.

так я про лазер им и говорю! а разве есть другой метод ? И тоже в платном большом центре !

Молодая мамочка
#7
Гость

Мне когда эрозию прижигали, предупредили сразу, что на следующий день могут быть выделения прозрачные, или как пленочка.

Откуда вы уверены, что это овуляция? И на 10 день цикла?

Во влагалище, в принципе не бывает сухо. Просто в начале цикла выделения белые, более густые, во второй фазе - прозрачные и более жидкие.

это точно овуляция.у меня так уже 2 года.Дочке 3 года,пью гомеопатию для востановления нормального цикла. странно что пока нету никаких выделений(кроме прозрачных).Врач говорила что на 4-5 день будут.правда первые 2дня были коричневые.

Автор
#8
Гость

Мне когда эрозию прижигали, предупредили сразу, что на следующий день могут быть выделения прозрачные, или как пленочка.

Откуда вы уверены, что это овуляция? И на 10 день цикла?

Во влагалище, в принципе не бывает сухо. Просто в начале цикла выделения белые, более густые, во второй фазе - прозрачные и более жидкие.

Простите не заменила ник."молодая мамочка-это писала Автор)

Автор
#9
Гость

девочки а вы рожали? а то мне отказываются прижигать эр. из за того что не рожала (((

мне тоже сказали,что прижигать до родов не нужно,если она не большая

Автор
#10

Девочки,а лазером оказывается больно( делали минут 8. Клиника частная,оборудование новое. Боли не ждала,а тут,не сильно конечно,но боль как в первый день месячных

Гость
#11
гость

Помню после родов лет 15 назад, пошла к генекологу она как глянула и давай орать что у меня этощия уже огромная, . Срочно прижигать итд, пока сдала анализы заболела гриппом, вообщем признаюсь честно на прижигание не пошла, молодая была испугалась. Потом стала дома лечить народным средством. Короче через несколько лет попала на приём к другому врачу, она хорошо меня всю изучала, и говорит - вот вам 30, и роды были и выкидышь у меня был, а матка как у девочки не эрозии ни чего нет. Я молчу, хорошо что она всю карточку не читала там то было написано, ещё через пару лет я родила второго ребёнка, правда через КС но это другая история. Я написала не для того что бы все ударились в нар мед. Сейчас бы пошла на прижегание. А тогда страшно было.

Чем лечились? Поделитесь опытом.

гость
#12
Гость

Чем лечились? Поделитесь опытом.

Если честно точно рецепт уже не помню, почти 15 л прошло. Помню что делала кашицу из репчатого лука и домашнего сливочного масла, и такой тампон на ночь, а с утра тампон с мёда натурального и так две недели. Но там нужны пропорции их обсолютно не помню. Да и масло натуральное не соленое сейчас сложно найти. Мне помогло, а моей куме нет. Кому как поэтому сейчас лазером прижегают, лучше не рисковать.

#13
Леллу

если прижигать лазером , то не влияет на функцию родов.

Я вот родила полтора года назад, образовалась небольшая эрозия, пошла в медцентр. Мне там всё объяснили и сказали, если планирую ещё рожать, то лучше лазером прижечь.

согласна! я уже ходила на лазер. обращалась в ТН-клиник в москве. мне тоже все подробно объяснили, никаких побочек и прочих неприятностей. немного неприятная процедура, но довольно терпимо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Девочки нужна помощь не могу в Брянске найти медицинский центр в котором делают лазерное удаление эрозии а врач говорит что он есть подскажите может кто знает что это за центр и если можно хоть какие то Контакты, заранее спасибо