Гость
Статьи
Синдром поликистоза …

Синдром поликистоза яичников

Поставили диагноз синдром поликистоза яичников и прописали пить дюфастон в течение 6 месяцев по 10 дней. Но так же врач сказал что этот синдром лечится долго в течение двух лет. Кто нибудь пил этот препарат, он влияет на вес ? И если есть такая проблема как в дальнейшем лечили какими препаратами?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
анастасия
#1

девушка, к сожалению не могу вам ответить по поводу препаратов. какие анализы вы сдавали, и какие симптомы у вас были?

Гость
#2

поликистоз яичников есть почти у каждой второй. Совершенно не понятно зачем Вам его лечить собрались, да еще и достаточно сложным препаратом.

У Вас недостаток прогестерона? У Вас короткая вторая фаза и Вы не можете забеременеть??. И кто Вам сказал, что его вообще можно вылечить?

Лилу
#3

У меня были нерегулярные месячные и небольшая киста. Врач гинеколог - эндокринолог выписала дюфастан лечение три месяца. После приема курса киста прошла цикл восстановился. Плохое написать про это лекарство не могу я с него ни на грамм не поправилась.

феликс д.
#4

а мне нравятся гинекологи (думала,это только мне так "повезло", но оказывается, таких немало), которые говорят типа: "ну у вас там киста есть, ну попейте КОКи". вот так возьмите и если хотите, без особых обследований, подсядьте на синтет-ие гормоны.

а еще опиум можно, чо уж там.

Гостья
#5

Синдром поликистозных яичников-это функциональное нарушение. Причин может быть несколько, включая инсулин-резистентность. И оно до конца не лечится! Если вы собираетесь беременеть, то попейте, конечно. Правда одним дюфастоном там не обойтись...Если нет, и ничего не беспокоит, то я смысла не вижу.

Гость
#6

Автор, у меня при всю жизнь имеющемся поликистозе яичников 100% фертильность. Залетаю с одной капли, с вынашиваемостью тоже никаких проблем.

Гость
#7

Если вы собираетесь беременеть, то попейте, конечно. Правда одним дюфастоном там не обойтись...Если нет, и ничего не беспокоит, то я смысла не вижу.

не сейчас, но в будущем конечно собираюсь. Цикл нарушен кроме этого ничего не беспокоет

Гость
#8
феликс д.

вот так возьмите и если хотите, без особых обследований, подсядьте на синтет-ие гормоны.

а еще опиум можно, чо уж там.

не без обследований конечно сдала все анализы сделала узи только потом сказали

Гость
#9
анастасия

девушка, к сожалению не могу вам ответить по поводу препаратов. какие анализы вы сдавали, и какие симптомы у вас были?

Кровь на гормоны и узи

не было менструации два месяца потом через пол года опять на два месяца пропали

поэтому поводу и обратилась к врачу

Лилу
#10
феликс д.

а мне нравятся гинекологи (думала,это только мне так "повезло", но оказывается, таких немало), которые говорят типа: "ну у вас там киста есть, ну попейте КОКи". вот так возьмите и если хотите, без особых обследований, подсядьте на синтет-ие гормоны.

а еще опиум можно, чо уж там.

А с чего вы взяли что врачи без узи, без анализов на гормоны и тд и тп выписывают данный препарат. Бред пишите, это что за врачи такие, Ведь их много и не всем они подойдут зависит от диагноза. Вы что в простой поликлинике наблюдаетесь?

Гость
#11

Поставили диагноз поликистоз яичников в 14 лет, были нерегулярные месячные ( даже по пол года месячных не было), мама привела к гинекологу.Было это в 1993 году. Врач прописал мне пить противозачаточные таблетки( тогда были такие " Триквилар"), что бы нормализовать цикл. Пила их пока не вышла замуж, до 22 лет. Встал вопрос о ребенке,таблетки пить перестала,для стимулирования овуляции пила " Клостелбигит", мерила температуру,пыталась забеременеть, не получалось 3 года, положили на операцию лапароскопию.После операции, если в течении 3 месяцев не забеременела бы ,то сделали бы лапароскопию повторно.Но случилось чудо,через месяц забеременела. Сейчас сыну 12 лет,после родов обследовалась у гинеколога,никаких патологий нет, яичники чистые, месячные регулярные сейчас.Считаю, что мне помогла только операция,все три года что лечилась ( грязи и т.д.) все ерунда.

гость
#12

http://ginecolog.kz/inf/kisty/all

гость
#13

схемы лечения часто зависят от личного опыта

один гинеколог назначает дюф и получает желаемый эффект, при выявлении аналогичных кист у одноклассницы первой пациентки он назначит дюф

другой гинеколог, обнаружив изменения в мазках и не считая кисты преобладающией патологией, назначит метронидазол с ампиоксом и, увидев, что кисты "рассосались", последующих пациенток (из того же учебного заведения, микрорайона, зоны миграции) с аналогичными кистами будет лечить метронидазолом с ампиоксом

третий гинеколог, по сумме данных, получив исчезновение кист после схемы ципрофлоксацинПульстерапия+цианокобаламинПульстерапия+викасо​лПульстерапия+аскорбиноваяКислотаПульстерапия при аналогичных результатах обследования будет отдавать предпочтение описанной схеме, и так до первой неудачи, дальше в схеме ципро сменится для бедных на гентамицин (например), а для богатых на меропенем, и В12 на привычную фольку, или викасол на кальция пантотенат (например)

так устроен мир.

4й будет лечить по стандарту Минздраварегиона

Ирочек
#14

Мне на УЗИ поставили поликистоз. Гинеколог сказала, что у меня нет поликистоза, я просто внешне похожа на женщину с поликистозом, а у меня просто воспаление. В платной клинике другого города врач сказала, что поликистоз - заболевание молодых женщин до 25 лет и я им болеть не могу и вообще воспаления у меня нет. Автор, для разнообразия походите по врачам.

#15

Девочки подскажите было ли такое у Вас! У меня поликистоз врач назначил пить дюф. До таблеток у меня О. не было, после пары таблеток тест показал О. сделала на всякий случай ещё парочку и снова положительный результат! Просто интересно, это из-за таблеток мог ложный результат показать или все таки иду на поправку?

Елизавета
#16

Овуляция после приема гормонов бывает. но не факт, что гормональный фон полностью в порядке, и Вы можете нормально забеременеть. меня тоже мучил подобный вопрос, мне так моя Г объяснила. и что я выяснила для себя? я поняла методом проб и ошибок, что и после приема гормональных таблеток, если хочешь забеременеть и хорошо выносить, необходимо привести в норму баланс естественных гормонов. иначе - капец, не предскажешь. мне один дядька из больницы санаторного типа (была на отдыхе) вообще в свое время сказал полностью отказаться от гормонов и перейти на травы, фито терапию, витамины. И по его совету я начала принимать травяные чайки из ромашки с медом, калины вместо обычного черного чая. Также я стала заниматься йогой. пошла в бассейн. еще я пила таблеточки тоже на травках Алоез Компаунд называются. а также комплекс витамин Витрум Пренатал. Весь этот курс я принимала ровно 2 месяца, и....вау.... мое чудо уже в животике!!!!! Так что можно и не гормональными препаратами лечиться, а не гробить себя без толку

Лена
#17
Ирочек

Мне на УЗИ поставили поликистоз. Гинеколог сказала, что у меня нет поликистоза, я просто внешне похожа на женщину с поликистозом, а у меня просто воспаление. В платной клинике другого города врач сказала, что поликистоз - заболевание молодых женщин до 25 лет и я им болеть не могу и вообще воспаления у меня нет. Автор, для разнообразия походите по врачам.

Бред Вам врач платной клиники сказал... мне 30, диагноз поликистоз..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kseniya
#18

У нас с мужем был 1 ребёнок. Но у нас все никак не получалось зачать второго. И позы пробовали разные, и таблетки и народные средства. Но после очередных М я психанула и отправилась на обследование к гинекологу. Там уже мне сказали что оказывается я больна синдромом поликистозных яичников. Поэтому не могу забеременеть. У меня был лишний вес и много волос на груди, руках и лице. Как оказалось все из-за этого синдрома. Успешно пролечилась и через год уже ходила беременная))) если Вам интересно рекомендую почитать на эту тему статьи на http://spkya.ru