Гость
Статьи
Причины задержки

Причины задержки

У меня задержка 10 дней М. всегда во время приходят Были все симптомы , которые у меня бывают перед М. Иногда чуть печет поясница Делала тест - отрицательный Я понимаю, что вы не врачи и не можете поставить диагноз К врачу пойду У кого так было и и какие были причины?

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
Джери
#1

Гормоны, нервы, стресс, ну или беременность :)

Юлия
#2
Джери

Гормоны, нервы, стресс, ну или беременность :)

лучше бы беременность, хоть и не планировалась:))) но тесты отрицательные

Ma
#3
Юлия

У меня задержка 10 дней М. всегда во время приходят Были все симптомы , которые у меня бывают перед М. Иногда чуть печет поясница Делала тест - отрицательный Я понимаю, что вы не врачи и не можете поставить диагноз К врачу пойду У кого так было и и какие были причины?

всё тоже самое, и тест отрицательный, буду ждать КД

Гость
#4

У меня так год назад было, несколько циклов подряд задержки от 10 до 14 дней. У врача была, УЗИ делала, на гормоны сдавала. Все в норме.

Потом устаканилось до нормального - от 29 до 35 (у меня цикл нестабильный стал после вторых родов).

яя
#5

У меня было из-за стресса пару месяцев назад. Я сюда даже писала, как и Вы. При всю жизнь стабильном цикле из-за сильного стресса (новая работа с интенсивным графиком+покупка квартиры) у меня сначала была задержка 10 дней, а в следующем цикле вообще месячные не пришли. Пошла к врачу на УЗИ и она сказала, что не произошло овуляции. Назначила дюфастон и валерьянку. Месячные пришли и с началом нового цикла я стала принимать витамины по дням. 1-15 день фолиевую кислоту+глутаминовую кислоту, с 16 и до начала месячных - аевит+аскорутин. В этом цикле все вроде вовремя. Буду продолжать витамины пить по дням цикла и наблюдать. В общем, все от стресса. Надо беречь нервы!

яя
#6

И, кстати, витамины пить назначили на фоне валерьянки. Такая комбинация витаминов - это сильное негормональное средство для налаживания цикла. Я очень не хотела пить гормональные, поэтому врач посоветовала начать именно так. И пить 3 месяца.

Гость
#7
яя

У меня было из-за стресса пару месяцев назад. Я сюда даже писала, как и Вы. При всю жизнь стабильном цикле из-за сильного стресса (новая работа с интенсивным графиком+покупка квартиры) у меня сначала была задержка 10 дней, а в следующем цикле вообще месячные не пришли. Пошла к врачу на УЗИ и она сказала, что не произошло овуляции. Назначила дюфастон и валерьянку. Месячные пришли и с началом нового цикла я стала принимать витамины по дням. 1-15 день фолиевую кислоту+глутаминовую кислоту, с 16 и до начала месячных - аевит+аскорутин. В этом цикле все вроде вовремя. Буду продолжать витамины пить по дням цикла и наблюдать. В общем, все от стресса. Надо беречь нервы!

Дык вроде овуляция и месячные напрямую не связаны... Овуляция - выход яйцеклетки, месячные - отторжение слоя эндометрия. Что у вас было с эндометрием, когда месячные не пришли?

И еще к вам вопросик. Заинтересовал курс назначенных вам витаминов. Они что дают? Цикл устаканивают или что-то другое? И в каких количествах вы их пили?

Хочется нормализовать цикл, чтоб не плавал плюс-минус 2-3 дня (((

Заранее спасибо за ответ :)

яя
#8
Гость

Дык вроде овуляция и месячные напрямую не связаны... Овуляция - выход яйцеклетки, месячные - отторжение слоя эндометрия. Что у вас было с эндометрием, когда месячные не пришли?

И еще к вам вопросик. Заинтересовал курс назначенных вам витаминов. Они что дают? Цикл устаканивают или что-то другое? И в каких количествах вы их пили?

Хочется нормализовать цикл, чтоб не плавал плюс-минус 2-3 дня (((

Заранее спасибо за ответ :)

У меня не просто не произошло овуляции. Фолликул образовался, а потом как бы началось обратное его развитие. Называется "Персистенция фолликула". Т.е. желтое тело не образовалось, прогестерон не вырабатывался... вот и задержка. На УЗИ все выглядело так, будто у меня просто вторая фаза цикла. Назначили дюфастон, который я пропил 10 дней. Т.е. дюфастон заменил тот прогестерон, который должен был вырабатываться желтым телом. После отмены дюфастона через 8 дней начались месячные. По поводу витаминок вы можете почитать в инете, как действует такая комбинация. Это распространенный способ налаживания цикла при несильных сбоях. Дозировки такие: с 1-по 15 день цикла - фолиевая по 1т.2 раза в день + глютаминовая кислота по 1т.3 раза в день. Я на самом деле принимала не по 15 день, а до дня овуляции. Просто купила тест и когда он показал овуляцию, то стала принимать витамины второй фазы (у меня это случилось на 17 день). Витамины второй фазы: аевит по 1т. 2 раза в день + Асторутин по 2 т. 3 раза в день. Читала, что аевит способствует выработке прогестерона. В общем факт, что у меня на 17 день овуляция, потом четко через 14 дней менструация. Так и должно быть в норме. Так что буду продолжать пить дальше, надеюсь, все будет продолжаться в том же духе

Гость
#9

яя, большое спасибо за развернутый ответ!

Еще погуглю, конечно, но заинтересовалась :)

яя
#10
Гость

яя, большое спасибо за развернутый ответ!

Еще погуглю, конечно, но заинтересовалась :)

не за что)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня была 10 дней задержка, живот то тянуло, то в боках кололо, 4 теста сделала разных фирм и все отрицательные были.Записалась к Г, а на 11 день пришли М.))