Гость
Статьи
Можно ли принимать …

Можно ли принимать ванну?

у меня тут спорный вопрос, сделали полтора месяца назад лапароскопию, разорвалась киста в брюшную полость, и появились спайки на кишечнике, можно ли принимать ванну?

Автор темы
5 ответов
Последний — Перейти
Марта
#1

Если врач не сказал ничего, и вы ничего не спросили - то можно. Телефон же под рукой - вызовите скорую, может откачают, если надо - еще одну операцию сделают. Воскресенье вечер - самый раз такие вопросы опробовать в деле! В понедельник ,когда можно будет позвонить врачу и уточнить - вы же уже как свинка грязная будете.

гость
#2

если киста не была овуляцией, и появились спайки, то дело не в том когда лазали, а когда перестали гноиться каналы.

и прошляпили ли ещё что-либо.

в противном случае после мытья под душем сидеть/спать в ванне можно через неделю после выписки хоть всю ночь

Гость
#3

Все швы давно уже зажили. Что страшного в воде? Принимайте, конечно.

Сара Барабу
#4

А душ на что? По мне - так удобнее, чем в ванне валяться. Это если есть сомнения. Вы же не ходили полтора месяца немытой или осторожно моясь только местами! Душ точно безопасен, это еще и до выписки в больнице его принимают, еще с залепленным пластырем швом, сама видела, когда в гинекологии лежала, соседка по палате через несколько дней после лапары в душ ходила!

А вообще думаю, через полтора-два месяца уже можно почти все, и умеренные физические нагрузки, и ванна, жить обычной жизнью, разве что для качалки-тренажерки еще рановато, а так - да что угодно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

В.
#5

А у врача спросить не судьба?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: