Гость
Статьи
не могу забеременнеть …

не могу забеременнеть мультифолликулярные яичники

Здравствуйте,мне очень нужна Ваша помошь.3 года не могу забеременнеть,диагноз мультифолликулярные яичники,все анализы в норме,все гормоны в норме,за это время лечилась дианой 35, дюфастоном с 18-28 дц 3 месяца,витаминами Е,фолиевой кислотой,но все безуспешно,городок маленький, врач только один акушер генеколог,в областной город не всегда есть возможность выехать ,подскажите кто что пил и по какой схеме ,рушится семья (свекровь накручивает мужа что я больная ищи здоровую)благодарю заранееза Ваши ответы.

Машуня я в отчаянии
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На стимуляцию идите.

гость
#2

а терапевтов-то хватает?

железо в норме и назначалось, морфология эритроцитов в норме и в12 назначался, ,,С,, пьётся в соке и усваивается, трубы расслаблены смородиновой наливкой?

в фолликулах ни кто кроме яйцеклеток не живёт?

свекрови :) пенициллин (12г разово, калиевую соль) при сопротивлении - связать :)

сложнее, если пептококк резистентный из медучреждений или протеусы, лактобациллёз или бифидобактериоз

Брюнетку с тортом заказывали?
#3
гость

а терапевтов-то хватает? железо в норме и назначалось, морфология эритроцитов в норме и в12 назначался, ,,С,, пьётся в соке и усваивается, трубы расслаблены смородиновой наливкой? в фолликулах ни кто кроме яйцеклеток не живёт? свекрови :) пенициллин (12г разово, калиевую соль) при сопротивлении - связать :) сложнее, если пептококк резистентный из медучреждений или протеусы, лактобациллёз или бифидобактериоз

Переведите, кто понял.....

Гость
#4

У меня тоже мультифолликулярные, пила 8 лет ОК, забеременела с первой попытки.

Факт
#5

2 недели дягиль, 2 недели дикий ямс. Менструация/тест на беременность и снова повторяем схему. Или прием боровой матки во вторую фазу цикла. А дюфастон вам это не вылечит, как и любые гормоны, принимаемые извне.

Советую вот этот сайт вам изучить: http://elenavolzhenina.com/

А более конкретно: http://elenavolzhenina.com/category/besplodie/

Там дельные советы от акушера-гинеколога по зачатию.

Факт
#6
Гость

На стимуляцию идите.

Если она свой естественный прогестерон не поднимет, то не выносит она этого ребенка после стимуляции или не дай боже дюфастон назначат в первый семестр беременности, который во всем мире запрещен давно.

Гость
#7

Мне сделали резекцию и каутеризацию яичников, лапороскопический доступ. Плевая манипуляция. Сращу заберем и родила. Беременность БЕЗ гормональной поддержки. До этого занималась ерундой, прикладывала лопухи к жо.. И пила гормоны 6 лет и ниче естесственно не помогало.

Тч не майтесь дурью и не тяните резину. Удачи!

( к слову, я у Мск у Курцера и оперировалась и рожала, тч схеме лечения вполне доверяю)

Удачи!

Достали
#8

Сразу *

В Мск *

Опечатки

гость
#9

7 - следы от дефибриллятора не дымились - поставьте свечку. другим при методике везёт меньше.

Достали
#10
гость

7 - следы от дефибриллятора не дымились - поставьте свечку. другим при методике везёт меньше.

Другие тщетно десятилениями по врачам ходят.

Иди проспись, идиот!

Факт
#11

10, а есть те, кто никуда не ходит и сами беременеют вдруг или травы помогают. И таких более, чем достаточно. Я уверена, что у автора несбалансированное питание, нездоровый сон (в 10 женщина должна уже спать, чтобы у нее нормально вырабатывались гормоны), мало движения. Если она все это наладит, да еще отдохнуть с мужем съездит, то все у нее будет.

Факт
#12

Автор, если вы едите хоть какие-то высокоинсулиновые углеводы (сахаросодержащие продукты, фрукты с высоким гликемическим индексом, продукты из белой муки, жареное, молочное), вы помогаете организму вырабатывать андрогены и мешаете вырабатывать эстрогены и прогестерон, отсюда и ваш поликистоз. Если вы ложитесь спать поздно - ваш организм бодрствует вместо выработки нужных гормонов. Если вы ежедневно не ходите много или хотя бы не делаете 50 приседаний, кровообращение в малом тазу у вас ужасное.

У меня был ужасный поликистоз, с подросткового возраста месячные были 1 раз в год, затем вообще пропали на 3 года. Но стоило мне перейти на низкогликемическое питание, начать прыгать на скакалке/бегать, вовремя ложится спать, все нормализовалось. А до этого ничего не помогало, даже гормоны (стоило их бросить, снова возвращались прыщи, шерсть и аменорея).

Гость
#13

Вопрос в том, сколько эти некоторые готовы ждать у моря погоды. Десять лет? Двадцать? Не все такие терпеливые. Я подождала 7 лет и прооперировалась. В 50 лет что ли рожать?

quote="Факт"]10, а есть те, кто никуда не ходит и сами беременеют вдруг или травы помогают. И таких более, чем достаточно. Я уверена, что у автора несбалансированное питание, нездоровый сон (в 10 женщина должна уже спать, чтобы у нее нормально вырабатывались гормоны), мало движения. Если она все это наладит, да еще отдохнуть с мужем съездит, то все у нее будет.[/quote]

Достали
#14

В 10 должна спать, ну если не работает и в лесу дивет, то можно и в 9 ложиться...

Жизнь не такая идеальная штука...

Факт
#15
Гость

Вопрос в том, сколько эти некоторые готовы ждать у моря погоды. Десять лет? Двадцать? Не все такие терпеливые. Я подождала 7 лет и прооперировалась. В 50 лет что ли рожать?



quote="Факт"]10, а есть те, кто никуда не ходит и сами беременеют вдруг или травы помогают. И таких более, чем достаточно. Я уверена, что у автора несбалансированное питание, нездоровый сон (в 10 женщина должна уже спать, чтобы у нее нормально вырабатывались гормоны), мало движения. Если она все это наладит, да еще отдохнуть с мужем съездит, то все у нее будет.

Если делать, как я пишу, то восстановление фертильности займет 2-4 месяца. У меня с 14 лет аменорея и вылечилась я только таким способом в 25 лет, менструации пошли через 2 месяца такого образа жизни. Остальным тоже потребовалось 2-4 месяца, редко полгода.

Работаю с 9 до 6, в 21.00 или 21.30 ложусь спать. Времени достаточно.

Гость
#16

Девочки я правильно питаюсь, худенькая, и все равно поликистоз! Так что это не всегда зависит от веса или питания! Причинами являются чаще всего стрессы, психические травмы. Так что меньше стрессов, и не слушать людей которые ничего не знают! А Вам автор, выздоровления, и скорейшей беременности.

Факт
#17
Гость

Девочки я правильно питаюсь, худенькая, и все равно поликистоз! Так что это не всегда зависит от веса или питания! Причинами являются чаще всего стрессы, психические травмы. Так что меньше стрессов, и не слушать людей которые ничего не знают! А Вам автор, выздоровления, и скорейшей беременности.

Что в вашем понимании правильное питание? Надо не правильно питаться (например, овсянку поликитозницам нельзя), а переходить на низкогликемическое питание с полным исключением молочки.

Факт
#18

рис нельзя, нельзя бананы, виноград, сухофрукты (все имеет высокий ГИ).

При поликистозе можно гречку, овощи все, кроме картошки, легкие фрукты, орехи, рыбу и курицу. И ни в коем случае ничего не жарить. Только в свежем или вареном виде. Мало у кого хватает силы воли держаться. Обычно съезжают или на мучное, или на сладости, или на фрукты высокоинсулиновые, или жареным балуются, а потом жалуются, что результата нет.

Факт
#19

Поверьте, автор, у меня был сложный случай поликистоза с аменореей, гиперандрогенией, полное бесплодие. Никакие гормоны (ни Дюфастон, ни Диане-35, ни Ярина, ничего) мне не помогли. Более того, на них яичники окончательно отключились, пострадали все выводящие органы. Только восстановление своего собственного гормонального фона низкогликемической диетой, нормальным сном и двигательной активностью вернуло мне менструацию и овуляцию. Это ваше здоровье, вам решать, как поступить с ним.

Гость
#20
Факт

Что в вашем понимании правильное питание? Надо не правильно питаться (например, овсянку поликитозницам нельзя), а переходить на низкогликемическое питание с полным исключением молочки.

Молочку я точно не ем и овсянку тоже! У меня в рационе фрукты овощи и диетическое мясо! После того как разошлась с первым мужем, который нервы мотал, цыкл начал настраиваться и нет задержок по 5 месяцев, а максимум 7 дней, восстанавливаюсь!

Счастливая
#21

Автор!Так же как и вы бегала 3 года по врачам. В итоге назначили стимуляцию.А именно клостилбегит с 5 по 9 день цикла (начинать надо с 1табл в день-50 мг), плюс для роста эндометрия дивигель, плюс утрожестан 100 мг утром и вечером вагинально.Так же советую попить гинеколь.Но стимуляцию надо проводить под контролем, обязательно делать узи раза 2 в цикле( советую 13 и 15д.ц).Перед стимуляцией проверте трубы на проходимость. Можно ещё сделать насечки на яичниках(операция).В результате появиться своя овуляция.

Машуня
#22

спасибо Вам девочки,Вы даже не представляете как отзывы мне помогли,у меня появилась надежда и вера в то что все получится.

Подскажите пожалуйста,перебирала аптечку и нашла капли ременс,вспомнила что мне их когда то назначали,в интернете нашла что он помогает ,если кому помог то как его пили?

Гость
#23

Мне назначали ременс с 26 дня цыкла и до начала месячных!

Гость
#24
Факт

Если она свой естественный прогестерон не поднимет, то не выносит она этого ребенка после стимуляции или не дай боже дюфастон назначат в первый семестр беременности, который во всем мире запрещен давно.

Живу в Лондоне, принимают Дюфастон. Здесь он не запрещен. В ОАЭ тоже покупала. С чего вы взяли, что запрещен?

Наталья
#25

Подскажите, пожалуйста, что такое ОК?

Гость
#26

ОК-оральные контрацептивы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Факт

Если она свой естественный прогестерон не поднимет, то не выносит она этого ребенка после стимуляции или не дай боже дюфастон назначат в первый семестр беременности, который во всем мире запрещен давно.

Не слыхала такого, где дюфастон запрещен? Ничего страшного в нем нет. Пила долго и норм

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема