Гость
Статьи
Кому удалось …

Кому удалось забеременеть с диагнозом мультифолликулярные яичники?

Забеременели сами, на отмене ОК или как-то по-другому? Сколько потребовалось времени, чтобы забеременеть?

Поставили такой диагноз(( Цикл регулярный, половые гормоны в норме. Один врач говорит, что при регулярном цикле мультифолликулярные яичники - разновидность нормы, другой - что это дисфункция яичников, надо полгода пить ОК и на отмене ОК беременеть (если не получается - то еще раз то же самое).
Кому верить?

Очень обидно пить ОК целые полгода, а потом может и еще раз - мне уже 25,5 лет, возраст поджимает.
Естественным путем пытаемся уже 4 месяца, пока не выходит.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама, через 8 лет, гормоны в полном беспорядке, овуляции не было, как смирилась с бесплодием, так и забеременнела.

гггг
#2

Пила ОК (ярину) пол года, беременность планировала через год. Получилось через 3 цикла. После противозачат. яичники пришли в норму.

Гость
#3

Вообще никогда не считала это диагнозом, тем более имеющим отношения к фертильности. Лет двадцать ставят этот диагноз, беременею от "ветерка" как говорят

Злата
#4

Это вариант нормы, вообще надо с одним партнером в течении года пытаться и если не получается, то начинать обследование следует с мужа СГ ....

Женя
#5

С мультифолликулярностью беременеют только так! А вот с поликистозом все сложнее, хотя тоже совершенно не приговор.

А вы овуляцию пытались отслеживать измерением БТ, тестами, УЗИ? Если есть регулярная подтвержденная овуляция, то можно по назначению врача сделать ГСГ, чтобы посмотреть проходимость труб. Параллельно обследуйте мужа, пусть сдаст СГ, сейчас даже молодые через одного с проблемами (то с подвижностью, то с морфологией спермиков).

Гость
#6

У меня один яичник, второй - мультифолликулярный. Каким-то чудом забеременела, хотя мне это было и не нужно (уже был один ребенок). Все бывает...

Гость
#7

Яичники не каждый цикл мультиыоликулярные. Я забеременела через полгода, серез месяц после того, как перестала пить дюфастон

Олеся
#8
Женя

С мультифолликулярностью беременеют только так! А вот с поликистозом все сложнее, хотя тоже совершенно не приговор. А вы овуляцию пытались отслеживать измерением БТ, тестами, УЗИ? Если есть регулярная подтвержденная овуляция, то можно по назначению врача сделать ГСГ, чтобы посмотреть проходимость труб. Параллельно обследуйте мужа, пусть сдаст СГ, сейчас даже молодые через одного с проблемами (то с подвижностью, то с морфологией спермиков).

Большое спасибо за комментарий, действительно сама не сообразила - ведь есть тесты на овуляцию!

Год назад у меня уже была беременность - но, к сожалению, она замерла на 5 неделе. Если беременность уже случалась - видимо трубы проходимы, я верно рассуждаю?

Олеся
#9
Гость

Яичники не каждый цикл мультиыоликулярные. Я забеременела через полгода, серез месяц после того, как перестала пить дюфастон

А что это за дюфастон такой? Это контрацептив?

Калинка
#10

Мне ставили диагноз - мультифолликулярные яичники + затвердевшая капсула самого яичника. Я гормоны наотрез отказалась принимать. И доктор меня поддержала. Помог курс из вобэнзима, Алоез Компаунд и Мирон. Лечилась три месяца. И - удачненько забеременела.

Сенечка
#11

[quote="Калинка" message_id="48750422"]Мне ставили диагноз - мультифолликулярные яичники + затвердевшая капсула самого яичника. Я гормоны наотрез отказалась принимать. И доктор меня поддержала. Помог курс из вобэнзима, Алоез Компаунд и Мирон. Лечилась три месяца. И - удачненько забеременела


Калинка, мне тут тоже порекомендовали Алоез Компаунд. Еле достала препарат на их сайте официальном, а то только в аптеках Киева он есть в доступе. Пью уже месяц, чувствую себя отлично, надеюсь, что месячные не придут во второй раз)))

Гость
#12

3861852517, вообще-то тут по номеркам видно, что пишет один и тот же человек. неудачная реклама, автор, не верьте

Гость
#13

я не врач, но из того, что читала: мультифол. яичники - вариант нормы, встречающийся у 25% женщин

читательница
#14

вот я с таким диагнозом начала пить ярину в ноябре 2013,а в феврале 2014 бросила, а в марте забеременела, до этого не могли забеременеть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

кристюша
#15

я забеременела с букетом болячек. мультифолликулярные яичники, хронический оофорит,немного поввшенный пролактин.с 1 раза как начали планировать.шла на узи с юолью в яичнике думала киста, оказалось 2 недели эмбриональных плодное яйцо под вопросом и хронический оофорит. был шок, не ожидала что так быстро получится. сейчас дочке 7 мес. недавно ходила на узи все те же мультифолликулярные яичники и хронический оофорит ни чего не меняется.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: