Гость
Статьи
Долгие месячные...

Долгие месячные...

Девушки, нужен совет! Мне 16 лет. У меня очень длительные месячные, уже около года они идут по 14-15 дней в месяц, то обильные, то скудные. Раньше всё работало как часы: 4-5 дней в месяц.
Ничего не болит, не беспокоит. Просто не удобно, что они идут так долго. К гинекологу ходила на протяжении всего года, раз в несколько месяцев. Она говорит, что такое бывает, что ничего страшного. Диагноз поставила: НМЦ (нарушение менструального цикла). Выписывает травки всякие (крапиву, шиповник) - я пью. И витамины (аскорбиновая кислота и т.д.). Но это мне не помогает.. Месячные всё равно не заканчиваются! Что мне делать? Кто сталкивался с подобным?

19 ответов
Последний — Перейти
8_8
#1

У меня было что-то подобное в 12 лет, назвали это дисфункция яичников, но я в больничке лежала и мне уколы ставили и таблетки прописывали. Может к другому доктору попробуете обратиться?

Гость
#2

Ищите другого врача! И не откладывайте это дело. Это явно ненормально. Вам нужны в будущем проблемы по гинекологии?

Дюймовочка
#3

Срочно ищите другого врача! Травки тут неуместны!

Гость
#4

Мне гормональные (противозачаточные) назначали.

Аня
#5

Мне тоже гормональные назначали!

#6

А у меня и правда само прошло. Как мне сказали , такие менструальные сбои часто случаются у развивающихся организмов.

А девочки тут уже в набат колотят: к врачу, к врачу...

Перерастёт. Все перерастают.

Гость
#7

У меня бывало такое. Ничего страшного. У меня периодически меняется характер месячных. Раньше живот болел адски. Теперь ничего не болит, но либидо в три раза повышается.

Дюймовочка
#8

Ха,это ничего страшного? Месячные пол месяца идут и всего пару дней когда их нет.Это ужасно.

Гость
#9
Ходячая Катастрофа

А у меня и правда само прошло. Как мне сказали , такие менструальные сбои часто случаются у развивающихся организмов.

А девочки тут уже в набат колотят: к врачу, к врачу...

Перерастёт. Все перерастают.

сбои - это месячные раз в несколько месяцев, пока цикл устаканивается. А постоянные кровотечения по полмесяца - это НЕНОРМАЛЬНО!

Вы сейчас насоветуете, а ей потом, не дай бог, проблемы разгребать, потому что забила в свое время...

#10

Спросите у вашего врача, может вам противозачаточные начать пить? Они, как правило, нормализуют цикл

Кукла
#11

У меня так было в твоем возрасте,потом прошло,цикл просто не регулярный еще,но если в течении 3-х лет с начала менс. не устаканиться надо лечить...

гость
#12

Завести дружбу с медколеджанином и наширяться на его практике в процедурном кабинете отдела гематологии: День кальция хлорид, следующий день В12 999мкг, следующий аскорбиновая кислота 999мг, следующий день этамзилат 250мг, следующий баночка аминостерила 99мл и т.д. до эффекта. здравоохранение официально штука бесплатная.

потом вместе сделать ляльку и стать гематологами.

Гость
#13

12, ты то уже наширялся, умник. и явно не аскорбиновой кислотой.

наталья
#14

Здравствуйте, помогите пожалуйста.месячные идут очень странно.три дня шли очень скудно (мазались), потом пошли пормально(дня три) потом пошли на спад, но вдруг они пошли опять усилено, ничего не болит.что это может быть?

Гость
#15

Все что дольше 7 дней это уже не месячные, а кровотечение. Как и цикл короче 21 дня. Надо обследовать щитовидку, идите к другому врачу, ситуация ненормальная. За гемоглобином следите, у вас наверное сильная анемия при таких кровотечениях.

Мария
#16

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sleekbit.o​vuview&referrer=OV_REF_QU5sT0hRTTFlQW95ODk3TnJFY0pHcy9yS​295eVlLTWdIQT09

#17

"в 16 лет такие дела- не совсем нормально. точнее не нормально совсем. так что мой вам совет - надо к гинекологу. если никаких сдвигов - значит к другому. сама хожу в тн-клинику к Сизововй Л.В. или к Назаровой Н.А., врачи хорошие, много раз помогали"

килька
#18

у меня такое уже на протяжении 3 лет.только больше 14 дней и всего 2 раза в год по 25 30 дней.была в гостях обратилась так меня чуть в бальнице не оставели.но так как мне нужно было вернутся домой я решила что дома схожу снова.в результате дела дела и вот я уже и забыла прошло же чего волноватся.но прошло время и всё началось сначала к тому маменту я уже гр.мужем обзавелась тот узнал что что то не так сразу справадил к варачу пришла прописали мне пару таблеток и чаёк из трав и всё проходила я в больничку дней 16-17 всё лечение закончилось сказали всё в порядке ну да ладно вернулась домой и ещё 10 дней мучалась.пошла снова просидела очередь зашла обьяснила мол таблетки пила свечи ставила а толку 0 ну проверили меня.вердикт простые м.а я тут хожу голову марочею.прописали ещё что то и отправили домой в результате я плюнула и всё..щас снова началась эта история что делать ума не приложу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

месячные идут долго.
#19

Мне 13, первые месячные пошли 9 дней назад. Нормально ли то, что они так долго у меня идут? К генекологу идти боюсь, сказала маме, она говорит это нормально, мол ещё цикл не установился. Но мне всё равно не по себе. А ещё и на море через 2 дня еду. Вдруг они не закончатся?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: