Гость
Статьи
Микроаденома гипофиза. …

Микроаденома гипофиза. Поддержите, пожалуйста.

Девочки, вчера по результатам МРТ поставили диагноз микроаденома гипофиза. Еще есть киста 5-го желудочка. Но доктор делала ударение именно на опасности этой аденомы. Якобы доброкачественная опухоль мозга. За ночь прочла массу противоречивых отзывов. Нахожусь в панике и на грани истерики. Кто сталкивался? Кому удалось излечиться? Или оперировались. Завтра еду на консультацию в Донецк к нейрохирургу. очень боюсь. Да, чувствую себя уже месяц плохо - сильно кружится голова и болит. Спасибо, тем, кто отзовется.

Доця
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ничего страшного в этом нет. Люди всю жизнь живут с ним. Роди..

Гость
#2

Если болит, значит есть риск, если будут предлагать радикальные методы надо соглашаться. Любая опухоль опасна, хоть доброкачественная, хоть злокачественная. В любом случае вам предстоит длительное лечение. Удачи вам и терпения. Не могу сказать за аденому гипофиза, но лечиться надо как можно быстрее. Знакомые рассказывали, что у родни была аденома - удалили, прекрасно себя чувствует, а до этого сильно болела голова.

Гость
#3

у меня тоже по мрт написали, пью достинекс, назначил гениколог, сильно по этому поводу не переживаю, но у меня ничего не болит

Моё имя
#4

Я думаю вам надо пойти к другому врачу, а голова может болеть и от другого. Люди действителньо живут с аденомой и умирают от другого а про аденому узнают только при вскрытии.

Гость
#5

все 30 лет живу с ней и не парюсь

Дунька
#6

хочу вас поддержать - недавно тоже тему про это выпускала. лечение длительное, просто крепитесь и не нервничайте)) я пью достинекс)) и надеюсь на все хорошее))

Андрия
#7

У моей подруги аденома гипофиза. Пьет гормональные таблетки, рост остановился, сейчас пьет курсами (не постоянно). Оперировать хорошие доктора не советуют, езлдила зарубеж на консультацию, там тоже отговаривали. Как оказывается, многи так живут.Я понимаю, что Вам страшно, выпейте успокоительные, отвлекитесь.Я желаю Вам выздоровления.

О'Пушка
#8

http://aupam.narod.ru/pages/medizina/nevrologija_i_nejrohiru​rgija/page_11.htm

Инфекционно-Токсический синдром.

скорую вызови, если бесплатная, х.з. кто живёт в кисте, х.з. что со свёртывающей и противосвёртывающей системой.

да, и за предшествующий период - проколы ушей, гаймориты, лечения у стоматологов - если были, что принималось и НЕ принималось, в т.ч. КОКи.

а киста как киста и очаговая гиперплазия могут существовать бессимптомно десятилетиями и не требовать лечения.

Алина
#9

пейте достинекс, зачем операция?

Доця
#10
НахальнаяОсоба

Ничего страшного в этом нет. Люди всю жизнь живут с ним. Роди..

Да мне уже не нужно рожать. 42 года. Взрослый сын есть.

Доця
#11
Гость

Если болит, значит есть риск, если будут предлагать радикальные методы надо соглашаться. Любая опухоль опасна, хоть доброкачественная, хоть злокачественная. В любом случае вам предстоит длительное лечение. Удачи вам и терпения. Не могу сказать за аденому гипофиза, но лечиться надо как можно быстрее. Знакомые рассказывали, что у родни была аденома - удалили, прекрасно себя чувствует, а до этого сильно болела голова.

Спасибо.

Доця
#12
Андрия

У моей подруги аденома гипофиза. Пьет гормональные таблетки, рост остановился, сейчас пьет курсами (не постоянно). Оперировать хорошие доктора не советуют, езлдила зарубеж на консультацию, там тоже отговаривали. Как оказывается, многи так живут.Я понимаю, что Вам страшно, выпейте успокоительные, отвлекитесь.Я желаю Вам выздоровления.

Большое спасибо.

Доця
#13
Моё имя

Я думаю вам надо пойти к другому врачу, а голова может болеть и от другого. Люди действителньо живут с аденомой и умирают от другого а про аденому узнают только при вскрытии.

Да я бы, может, тоже о ней не знала. Но стала ужасно кружиться голова. Прям, как во время качки на теплоходе. И взгляд стало трудно на чем-то сфокусировать. Вот и пошла на МРТ. Завтра будет смотреть меня лучший нейрохирург Донецка, завкафедрой нейрохирургии. Вот он и решит, нужно ли оперировать. А то в нашем городке доктор сказала, что нужно только удалять. А я переживаю.

Доця
#14
Дунька

хочу вас поддержать - недавно тоже тему про это выпускала. лечение длительное, просто крепитесь и не нервничайте)) я пью достинекс)) и надеюсь на все хорошее))

Спасибо за поддержку)

Виктория
#15

Автор, вам многое насоветовали, чего может и делать не надо. Так, операцию по удалению микроаденомы делают в крайнем случае! если микроаденома повлияла на зрение (начинается его потеря) (микроаденома давит на зрительный перекрёст - хиазму, что может привести к ухудшению зрения или его временной потере, но если не обращать на это внимания, то может вызвать атрофию зрительного нерва, что приведёт к слепоте, и тогда операцию делать уже бесполезно). Если операцию сделать ещё до того, как начнётся атрофия зрительного нерва, то зрение восстановится. В других случаях операция - только крайняя мера, так как впоследствии придётся жить на нескольких гормонзамещающих препаратах вместо одного или двух (если микроаденома активная, образовывается в результате сбоя работы гормонов гипофиза), при пассивной микроаденоме никакого лекарства не назначают, а просто наблюдают за изменениями (образование этой опухоли происходит в результате травмы или осложнений после инфекционных заболеваний, в т. ч. гриппа). (Достинекс - это гормонзаменяющий препарат, который назначают только при избыточной выработке гормона пролактина (в других случаях принимать такой препарат опасно!!!) Не факт, что у вас то же самое. При активной микроаденоме может вырабатываться любой из 6 основных гормонов передней доли гипофиза или их сочетание. Проверяется это сдачей анализов на данные гормоны. При пассивной микроаденоме обычно ничего не назначают, просто наблюдают за изменениями. Лучше 1 раз в 3 месяца сдавать анализы на гормоны (при активной микроаденоме) и МРТ раз в год (можно и в полгода при любой микроаденоме), регулярно бывать у окулиста, эндокринолога (при активной микроаденоме), у гинеколога (если пролактинома).

Виктория
#16

Если при микроаденоме гипофиза сильно болит голова, то можно в этот день сделать 2 укола мексидола (утром и вечером) или 10 уколов курсом (по 1-му в день) независимо от того, перестала болеть голова или нет. А вообще врачи говорят, что микроаденома не даёт сильных головных болей. Поэтому ищите другую причину.

Олекса
#17

Совсем недавно казалось ,жизнь окончена. Когда знаешь что в твоем головном мозге опухоль- мысли были не радужные .Зрение ухудшалось с катастрофической скоростью , нарушилась координация движений ,передвигалась с посторонней помощью .Болезнь приподнесла массу других сюрпризов . Надеятся на помощь российский хирургов было уже бесполезно. Решено было поехать на лечение в Израиль. Обратившись в Междунароный отдел МЦ Рабина, мне помогли подготовить документы в достаточно короткие сроки. И я отправилась в Израиль в больницу Бейлинсон. Провели очередное обследование. Страха перед операцией не было совсем √желание жить , вера в успех , действия врачей и среднего мед.персонала сделали свое дело, я в надежных руках и не ошиблась.Блестяще выполненная сложнейшая профессором Цви Раппапорт и короткий послеоперационый период реабилитации. Могу сказать с уверенностью ,что работа профессора является своего рода ╚мастер классом╩ для всех докторов и нашей медицины в целом .Огромное спасибо за подаренную жизнь. Подаренную качественную жизнь .

Сергей
#18
Олекса

Совсем недавно казалось ,жизнь окончена. Когда знаешь что в твоем головном мозге опухоль- мысли были не радужные .Зрение ухудшалось с катастрофической скоростью , нарушилась координация движений ,передвигалась с посторонней помощью .Болезнь приподнесла массу других сюрпризов . Надеятся на помощь российский хирургов было уже бесполезно. Решено было поехать на лечение в Израиль. Обратившись в Междунароный отдел МЦ Рабина, мне помогли подготовить документы в достаточно короткие сроки. И я отправилась в Израиль в больницу Бейлинсон. Провели очередное обследование. Страха перед операцией не было совсем ?желание жить , вера в успех , действия врачей и среднего мед.персонала сделали свое дело, я в надежных руках и не ошиблась.Блестяще выполненная сложнейшая профессором Цви Раппапорт и короткий послеоперационый период реабилитации. Могу сказать с уверенностью ,что работа профессора является своего рода ?мастер классом? для всех докторов и нашей медицины в целом .Огромное спасибо за подаренную жизнь. Подаренную качественную жизнь .

Скажите, вы полностью восстановились после операции? Пьете ли вы гормонозаменяющие препараты или какие то препараты пьете? Или вы полностью восстановились и живете полноценной жизнью? Как насчет спорта и физических нагрузок? Можно ли иметь тяжелые физические нагрузки после операции?

777
#19

Автор, как ваши дела с микроаденомой???

МАРИЯ
#20
Доця

Девочки, вчера по результатам МРТ поставили диагноз микроаденома гипофиза. Еще есть киста 5-го желудочка. Но доктор делала ударение именно на опасности этой аденомы. Якобы доброкачественная опухоль мозга. За ночь прочла массу противоречивых отзывов. Нахожусь в панике и на грани истерики. Кто сталкивался? Кому удалось излечиться? Или оперировались. Завтра еду на консультацию в Донецк к нейрохирургу. очень боюсь. Да, чувствую себя уже месяц плохо - сильно кружится голова и болит. Спасибо, тем, кто отзовется.

Айгуль
#21
Гость

Если болит, значит есть риск, если будут предлагать радикальные методы надо соглашаться. Любая опухоль опасна, хоть доброкачественная, хоть злокачественная. В любом случае вам предстоит длительное лечение. Удачи вам и терпения. Не могу сказать за аденому гипофиза, но лечиться надо как можно быстрее. Знакомые рассказывали, что у родни была аденома - удалили, прекрасно себя чувствует, а до этого сильно болела голова.

Мне удалили аденому гипофиза
#22
Доця

Девочки, вчера по результатам МРТ поставили диагноз микроаденома гипофиза. Еще есть киста 5-го желудочка. Но доктор делала ударение именно на опасности этой аденомы. Якобы доброкачественная опухоль мозга. За ночь прочла массу противоречивых отзывов. Нахожусь в панике и на грани истерики. Кто сталкивался? Кому удалось излечиться? Или оперировались. Завтра еду на консультацию в Донецк к нейрохирургу. очень боюсь. Да, чувствую себя уже месяц плохо - сильно кружится голова и болит. Спасибо, тем, кто отзовется.

Гость
#23

Моему супругу поставили диагноз макро аденома гипофиза. В поликлинике РЖД сказали делать операцию, написали заявление на квоту(дождались) Эндокринологический центр там его обследовали с ног до головы, сказали лучше эту подружку не трогать иначе могут быть осложнения. Приехал домой списали с работы, т.к.не сделал операцию. как быть?

Света
#23

Привет!У меня тоже по мрт такая болячка.Обратилась с сильными головокружениями и тошнотой.Как себя чувствуешь?Делала операцию

Гость
#23
Гость

Ничего страшного в этом нет. Люди всю жизнь живут с ним. Роди..

Что от этого изменится?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Как вы себя чувствуете? Что вам сказали доктора?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема