Гость
Статьи
а вы ходите ежегодно к …

а вы ходите ежегодно к Лору проверять уши ???

всем привет. Тут недавно от знакомой узнала, что та ходит каждый год к Лору, проверяет уши и достает пробки???!!! Хм, удивилась....тк, сама этим не грешу и Лора посещала последний раз лет 15 назад, в школьные годы, когда классом ходили на медкомиссии. Тогда, помню, врач почистил мне уши от пробок, хотя, я всегда следила на гигиеной и чистотой своих ушей! Видимо, это естественное явление и пробки из серы засидают в ушах где-то глубоко.

ольга
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не хожу.

Последний раз была на обходе спецов при беременности (в 2012 году). Никаких пробок не было, просто осмотрели и все

Парень
#2

Многое зависит и от формы самого слухового прохода. Если он извилистый,то врачи рекомендуют даже капать специальные капли помимо ежегодного посещения врача. И ничего необычного в этом нет

Перец
#5

от Лоры зависит...

Гость
#6
Гость

Я у лора вообще ни разу не была.

Не верю (с) Детей грудных и то водят периодически )))

Потом перед садом, школой, в беременность...

Сара Барабу
#7

У некоторых людей повышенная склонность к пробкам - когда серы много и она густая, а ушной проход узковат, тогда им приходится регулярно ходить к лору чистить уши. У моего мужа естьтакое дело. А у меня, ТТТ, такого нет и к лору не хожу.

гость
#8

пробку можно вымыть и самостоятельно или силами домашних, в ванной, шприцом без иглы, ёмкостью от 5мл. то, что некоторые ни разу не были у ЛОРа логично, ЛОР обязателен только в составе призывной отсеивающей медкомиссии

мики
#9

У меня мама где-то раз в два года ходит к Лору мыть пробки

Гость
#10

А мне одна лор объясняла, что пробка - это естественная защита барабанной перепонки, устроенная самой природой и ТРОГАТЬ ЕЕ БЕЗ необходимости, просто так НЕЛЬЗЯ!!!

Чет вспомнилось
#11

Мне лор как-то сказал , что пока люди будут пользоваться ватными палочками , то они, лоры, без работы не останутся...

Гость
#12
Чет вспомнилось

Мне лор как-то сказал , что пока люди будут пользоваться ватными палочками , то они, лоры, без работы не останутся...

Смотря какая пробка... Некоторый серный слой в ухе должен быть, но когда сера наслаивается и напрочь забивает слуховой проход...

У меня один раз была пробка (лет в 14) после отпуска на море. Размачивали и доставали жутчайшего вида иглой у лора О_о Но не больно

Лоры, кстати, советуют к гигиене ушей относиться без фанатизма, т.е. не надраивать постоянно ватными палочками, а то многие ими только проталкивают серу в слуховой проход, где она и превращается в пробку

Гость
#13

Ой, отвечала на пост 10, но и на 11 в тему получилось )))))

Гость
#14

В далёком детстве,никакие пробки никогда не доставали.Лучше сразу умереть!

Ав
#15

У меня с юности одно ухо правое закладывает, раз в полгода точо. Поэтому к лору ходила, пробку вытаскивать. Пока не выписала капли Ремо-вакс. Сказала, такое строение уха значит, раз пробка в одном ухе накапливается чрезмерно..капли очень помогает, профилактика хорошая, короче рекомендую))_

Katya
#17

В детстве были пробки. Сейчас проверяла всё нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#18

В прошлом году вылечила отит у Генераловой в Столичной клинике, с тех пор ничего не беспокоило и у лора больше не была, хотя слышала, что надо для профилактики ходить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема