Гость
Статьи
Предварительный …

Предварительный диагноз - хронический тонзиллит

Дайте ответ, умные люди! Вдруг кто шарит в медицине или просто данную тему проходил!

В частной клинике лор , проведя осмотр, поставил предварительный диагноз - хронический тонзиллит. Почему предварительный? Сказал, что ещё ему нужен анализ крови, заключение нефролога, гинеколога и т.д. Короче, вернуться к нему снова, но прежде пройти кучу специалистов. В целом, он посоветовал курс промываний. Вышла я на связь со знакомым лором( он друг сестры). Сказал мне, что это частый развод частных клиник и если нет явных клинических проявлений хронического тонзиллита, то нафиг надо, а если есть, то лучше пройти заморозку или удаление и забыть эту тему. Короче, его мнение, что промывания-развод, лапша на уши. Ваше мнение? Как же на самом деле??? Ваш опыт что говорит? Конечно, я боюсь оставить всё так, как есть, и получить потом проблемы с почками, гинекологией, жкт и т.д. С другой стороны, вот есть медики, которые считают, что нечего вестись и ходить на данные процедуры. Насчет проявлений : никаких вообще, просто так горло не болит, болею редко, быстро выздоравливаю..если б не осмотр для профилактики , так бы и не узнала( кстати, в поликлинике мне о нём не говорили, хотя я давно проверялась, но всё же )…. #здоровье #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

При хроническом тонзиллите учитывается общая клиническая картина, состояние миндален и дополнительно ещё мазок из зева что бы знать какие антибиотики подойдут для лечения.
По другим врачам, тем более к гинекологу вам не надо. Просто сдайте мазок и с результатом и предварительным заключением от лора сходите на прием - только к нормальному, а не этому разводиле.
Что касается совета вашего знакомого лора на счет удаления миндален - совет плохой.
Миндалины это лимфоидная ткань, которая играет очень важную роль в нашем здоровье. Они защищают нас от бактерий и вирусов, которые попадают через рот и изучают их механизмы. Удалять миндалины - то же самое что отказываться в машине от подушек безопасности.
Как человек пару раз в жизни переболевший хроническим тонзиллитом рекомендую: если горло беспокоит и температура - спрей с антисептическим действием, полоскать мирамистином и сбивать температуру. Антибиотики по назначению (банально может быть вирусный тонзиллит, не бактериальный). Если вас особо ничего не беспокоит, то просто делайте полоскание горла.
О и ещё, любят выписывать «промывание миндалин» - разводилово на деньги, миндалины самоочищающиеся. А если забились до пробок, то промывание особо не поможет. Надо убрать воспаление миндали, когда оно пройдёт пробки так же выйдут.

Гость
#2

Никак не мешает жить хр. тонзиллит. Раз в пару лет ощущаю пробки, проходят сами.

Гость
#3
Гера

При хроническом тонзиллите учитывается общая клиническая картина, состояние миндален и дополнительно ещё мазок из зева что бы знать какие антибиотики подойдут для лечения.
По другим врачам, тем более к гинекологу вам не надо. Просто сдайте мазок и с результатом и предварительным заключением от лора сходите на прием - только к нормальному, а не этому разводиле.
Что касается совета вашего знакомого лора на счет удаления миндален - совет плохой.
Миндалины это лимфоидная ткань, которая играет очень важную роль в нашем здоровье. Они защищают нас от бактерий и вирусов, которые попадают через рот и изучают их механизмы. Удалять миндалины - то же самое что отказываться в машине от подушек безопасности.
Как человек пару раз в жизни переболевший хроническим тонзиллитом рекомендую: если горло беспокоит и температура - спрей с антисептическим действием, полоскать мирамистином и сбивать температуру. Антибиотики по назначению (банально может быть вирусный тонзиллит, не бактериальный). Если вас особо ничего не беспокоит, то просто делайте полоскание горла.
О и ещё, любят выписывать «промывание миндалин» - разводилово на деньги, миндалины самоочищающиеся. А если забились до пробок, то промывание особо не поможет. Надо убрать воспаление миндали, когда оно пройдёт пробки так же выйдут.

Спасибо. Да, ничего не беспокоит. В чём-то вы сошлись с моим знакомым .. что промывание-***. А чем советуете промывать , например ?

Гость
#4

полоскай морской солью, на море съезди. А мошенникам деньги не давай. ты слишком тревожная и внушаемая

Гость
#5

Объясняю что такое хронический тонзиллит: постоянная повышенная концентрация в миндалинах бактерий (их бывает три вида). У меня зр.тонзиллит, как это проявляется: при резких перепадах температуры, при резком перкохлаждении на следующий день воспаляются миндалины (то есть хронический тонзллит обостряется), болит горло, повышается температура (сильно), весь день могу только лежать. Например, если зайти с жары в кондиционируемое помещение, под холодный кондиционер стать. Или выпить сок из холодильника. Это гарантированно неделя острого тонзиллита.
Это у меня не с рождения, а от непролеченного тонзиллита в 2018 году, когда мне не поставили диагноз и не выписали антибиотики, а если бы выписали, то острый тонзиллит не перешел бы в хронический.

Судя по вашему описанию никакого тонзиллита у вас нет, вы бы это знали, вы бы заболевали достаточно часто. Еще симптом: при тонзидлите болит одна половину горла, то есть одна миндалина. Или две, но одна больше, суть в том, что не при тонзиллите горло болит равномерно. Попробуйте сдать в другом месте мазок из горла на наличие повышенной концентрации бактерий. Бактерии там будут в любом случае, главное, чтобы их концентрация не превышала допустимую норму для здорового человека.
По крови надо смотреть ревматоидный фактор, но это если у вас уже четко аутоиммунное воспаление началось от тонзиллита, этот показатель будет не в норме. Он показывает, что организм борется с бактериями в ваших миндалинах и параллельно долбит по остальным вашим системам, уничтожая их вместе с бактериями.

Гость
#6

Развод. Хронический тонзилит ощущается постоянно. Малейшей охлаждения, глотнуть холодного воздуха или сделать глоток хол воды и уже ощущается.
Хотя промывание хорошая процедура. Но зачем все это платно? Нафик.

Гость
#7

Я с детства с хрон.тонзиллитом. Малейшее переохлаждение и привет. Вам правильно советуют посетить ещё одного лора, а лучше двух для объективной оценки Вашего состояния.

Бабкины трусы
#8

Не знаю, как у вас. У нас пещерная медицина. Развита платная медицина. Вас гоняют, чтоб деньги выкачать. Могут запугивать. Конкретно в нашей частной, есть доп, поэтому все к нему идут, ТК в поликлинике нет Лора вообще. И этот лор такое мелит .... Прям заставляет прийти повторно. Я ходила ради медкомиссии на работе. Поэтому столкнулась с ним.

Возьмите и изучите тему. Что такое хронический тонзиллит. Я сама лечусь. В поликлинику только ради больничного на работе обращаюсь. Нету у нас медицины. Дома аптечка - коробка. Хорошо, что сейчас можно платно сдать анализы и уже лечиться самой. Я так гинекологию вылечила. После лечения, сдавала анализы, всё в норме. И детей своих буду лечить. Конечно, УЗИ, анализы, ПЦР мы делаем :) а вот всякие сопли, простуду, ухо/глаз прокачать мы лечим сами.

Гость
#9

Всем кто мучается этой напастью. Сама страдала много лет, ужасные гланды, частые ангины... Эти мерзкие пробки. Гланды постоянно опухшие, из лакун помимо пробок выходило что-то похожее на гной. В итоге я их вылечила обыкновенной перекисью водорода 3%. Каждый день смазывала перекисью гланды, ватной палочкой. Все шипело, вместе с пеной выходили пробки. Очистились гланды не сразу, пару месяцев ушло. Но сейчас миндалины уменьшились в два раза, гноя нет, лакуны раскрылись. Я в шоке от результатов. Пробки иногда образуются, но не в таких количествах как раньше. Сейчас только для профилактики смазываю 1-2 раза в неделю, особенно хорошо смачиваю именно лакуны, там все шипит и очищается. Слишком часто тоже нельзя пользоваться перекисью, один раз сожгла слизистую и не сразу поняла, что это ожог, думала опять ангина начинается. Просто перестала смазывать, ожог сам прошёл за сутки. Раньше пичкала себя антибиотики, убила весь иммунитет к херам. Оказалось такое простое лечение и без побочек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Попробуйте Мирамед. Эффективный спрей против инфекций, вирусов, бактерий. Широкого спектра. Мне помог с фарингитом. Спрей не раздражает. К тому же без запаха и вкуса. Подходит для детей. По цене выгоднее того же Мирамистина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: