Гость
Статьи
От сидения на работе …

От сидения на работе болит спина

Помогает ли вам массаж и какой ?

Влюблённая
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром просыпаешься, голова квадратная. Стоит ли менять работу?

Гость
#2

Попробуйте упражнения для спины поделать. На ютубе полно разных есть, можно даже сидя делать

Гость
#3

Я работаю лежа на диване (не могу за столом), если долго залеживаюсь, то спина болит. Массаж - супер, но мне делать его никто не хочет, а ходить к специалисту дорого, поэтому обзавелась массажной накидкой и массажным гаджетом для шеи.

Гость
#4

от сидения на работе и пи.ся болит. Смотря на чьем сидишь.
Помогает массаж вагинальный

Гость
#5

Я хожу на аквааэробику после работы и ещё час плаваю кролем. Без этого спина бы моя и ноги не выдержали.

Ольга
#6

Да, массаж очень хорошо помогает. Я регулярно стала делать его курсами (2 раза в год) у Цыцурина В.С. в Здравклиник. А то помимо болей в спине еще и голова начинала болеть. А так как огурчик. Еще стала маленькие разминки делать во время работы, даже коллеги уже присоединились)))

Бабкины трусы
#9

После 30 ваш верный друг - массаж. Купите вибро массажёр. Они разные, и по цене разные. С возрастом кровь медленнее течёт и лимфы застой. Я думала, ерунда, пока не купила "чтоб было". Теперь везде со мной массажёр. И сантиметры ушли. У меня остеохондроз, помогает, снимает напряжение мышц.

Гость
#10

Массаж массажу рознь. Надо проходить курс, притом у опытного специалиста, иначе деньги на ветер. Я 5 лет проходила массаж курсами раз в полгода. Проходило пару месяцев, спина снова начинала болеть. Сейчас в перерывах между массажами спасаюсь аппликаторами термакэр, они вырабатывают тепло, за счет которого уменьшается боль и спазм. Очень удобные и практичные, без всякой химозы и лекарств в составе. Рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Хочу сказать, что шипучие препараты намного лучше усваиваются. Если еще не пробовали артро, то искренне рекомендую купить. Состав то, что надо, чтобы восстановиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: