Гость
Статьи
Опрация по перевязке …

Опрация по перевязке маточных труб, кто делал?

Здравствуйте. У меня есть ребенок, ожидаются еще двое. Будет плановое КС. Хочу, при условии, что все пройдет нормально, сразу же сделать себе перевязку маточных труб. Рожать больше не планирую, КС и возраст уже не девичий, а фертильность высокая, поэтому спираль не мой вариант. ОК не подходит по мед показаниям. Кто сделал такую операцию - это потом никак не отразилось на вашем женском здоровье, например, климакс более ранний, или сбои какие то? Это, на самом деле, безопасно? Спасибо.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Безопасно.

мики
#2

Никак не отражается на здоровье, это просто непроходимость труб

Чи
#3

Ваши яичники будут функционировать в обычном режиме, просто будет непроходимость труб.

саша
#4

трубы надо перерезать а не перевязать,на здоровье никак не отразится

Гость
#5

В 35 лет сделала перевязку, когда родила второго с помощью КС. Прошло 6 лет, проблем со здоровьем не имею.

гость
#6

так содержимое фолликула через трубу выльется, а после перевязки будет в дугласовом пространстве - Вот и вся разница; ну спунктируют в крайнем случае

гость
#7

Знакомая сделала перевязку, после двух КС, ей рожать больше нельзя. Сейчас ей 40, проблем нет.

Гость
#8

сделала в 25 (по большому блату). Щас мне 35. все хорошо, живу с мужем, никаких проблем. Детей нет и никогда не планировала.

Нюс
#9
Гость

сделала в 25 (по большому блату). Щас мне 35. все хорошо, живу с мужем, никаких проблем. Детей нет и никогда не планировала.

Не пожалели? А муж не хочет?

Гость
#10
Нюс

Не пожалели? А муж не хочет?

конешно не пожалели! Муж у меня нормальный, тоже не хочет.

Гость
#11

я сделала в 37 лет, пока довольна.

гость
#12

>>это потом никак не отразилось на вашем женском здоровье, например, климакс более ранний >>

это же не удаление яичников, а просто непроходимость труб, многие живут с таким естественным диагнозом... за гормоны отвечают яичники.

Марина
#13

А могут ли сделать перевязку без моего согласия? У меня было отслоение плаценты двойней. Свекровь не последний человек в роддоме (меня не любит, есть внучка от первого брака ее сына). Проблем забеременеть никогда не было. Сейчас больше года результата ноль. Может я зря на нее думаю... Но плохая мысль закралась.. Мне то уже 37))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

сделала в 25 (по большому блату). Щас мне 35. все хорошо, живу с мужем, никаких проблем. Детей нет и никогда не планировала.

Интересно, не изменилось ваше мнение спустя 10 лет?)) Муж не сбежал к нормальной женщине, которая подарила ему детей?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема