Гость
Статьи
ОК при проблемной коже

ОК при проблемной коже

У меня проблемная кожа. На лице не так много прыщей, и бывает так, что их нет вообще, но они есть на спине. И наоборот: нет на спине, но есть на лице. Еще волос у меня много, около сосков есть и не очень-то и светлые. По этому поводу посещала врачей. Дерматолог ничего не выявил и направил к гинекологу. У гинеколога сдала УЗИ и гормоны. Все в норме оказалось. Врач посоветовала мне ОК: Три-мерси, Джес, Хлое или Ярину. По состоянию моего здоровья. Что из этого лучше выбрать? И как они влияют на организм.

Писательница
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"От ярины у многих еще больше прыщей выпадает, джес тоже самое, мне подошел жанин"

8_8
#2

"А мне джес подошли - на прыщи не жалуюсь (и не жаловалась, в принципе), а еще и похудела на них) \n
А вообще все индивидуально, то что подошло одной - не подойдет другой."

Писательница
#3

"[quote="8_8"]А мне джес подошли - на прыщи не жалуюсь (и не жаловалась, в принципе), а еще и похудела на них) \n
А вообще все индивидуально, то что подошло одной - не подойдет другой.[\/quote]\n
Вот то, что похудеть можно это очень хорошо)) Правда у меня нет избыточного веса, но пару кило можно сбросить"

Гость
#4

"смотрите состав, от прыщей лучше всего ацетат ципротерона (диане) или дезогестрел и этиниэстрадиол (помоему, три мерси), джес некоторым помогаетмне не подошел абсолютно."

#5

Мне тоже от прыщей помог жанин, диане я тоже пила, тоже прыщей поменьше стало. А смысл приема ОК и появления прыщей вот в чем: часто избыточное выделение кожного сала и угревую сыпь вызывает избыток мужского гормона, так вот некоторые современные ок способны блокировать этот избыток, соответственно кожа становится чище и при длительном приеме чрезмерная волосатость также становится меньше. Еще я лечила прыщи точечно с помощью средства от прыщей Зеркалин, в нем содержится противомикробный компонент, который убивает возбудителя угревой сыпи. Наносится он точечно ватной палочкой, его поэтому хватает надолго. Воспаления подсушиваются и прыщики пропадают. Вот так комплексно и я избавилась от прыщей. Но будьте готовы пить ок не один месяц, а курс зеркалина 1-2 мес.

Знаю всё об ОК
#6
Гость

смотрите состав, от прыщей лучше всего ацетат ципротерона (диане) или дезогестрел и этиниэстрадиол (помоему, три мерси), джес некоторым помогаетмне не подошел абсолютно.

От прыщей лучше всего:

Ципротерона ацетат - 100% (Диане)

Дроспиренон - 50-60% (Ярина, Джес)

Диеногест - 10% (Жанин, Клайра)

А эстрадиол есть во всех КОК, только гестегены разные. Но готовтесь, автор, к тому, что поможет только на время приема, а после отмены в лучшем случае вернется прежнее состояние, а может быть и хуже.

Гость
#7
Знаю всё об ОК

От прыщей лучше всего:

Ципротерона ацетат - 100% (Диане)

Дроспиренон - 50-60% (Ярина, Джес)

Диеногест - 10% (Жанин, Клайра)



А эстрадиол есть во всех КОК, только гестегены разные. Но готовтесь, автор, к тому, что поможет только на время приема, а после отмены в лучшем случае вернется прежнее состояние, а может быть и хуже.

этинилэстрадиол и дезогестрел вместе, читайте внимательнее. естественно вернется, контрацептивы только контролируют гормоны, но не лечат, но тоже вариант для поддержания, если кто-то, например роаккутан, категорически не приемлет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Знаю всё об ОК
#8

7, читайте внимательнее, антиандрогенные гестагены только ципротерона ацетат, диеногест и дроспиренон

Дезогестрел - устаревший, повышающий андрогены гестеген, от которого у автора вообще может аллопеция и тяжелая форма угрей начаться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: