Гость
Статьи
Гормональные ОК и …

Гормональные ОК и проблемная кожа

Всем привет!Девоньки,есть проблема,может быть подскажет кто что делать или успокоит советом,если тоже сталкивался.Кожа жирная,проблемная сколько себя помню.Мучилась и прыщами ужасными в школе,но вылечили благодаря антибиотикам и дорогим чисткам.Сейчас мне 23,прыщей ужасных нет,но от жирного блеска спасения нет,чёрненькие гадкие точки каждый день выдавливаю,голова пачкается быстро,на спине высыпания есть.Самое ужасное открытие для меня-все эти проблемы полностью исчезают только при приёме ОК...сменила уже 2 марки,пила по 3 месяца,но вынуждена была бросить из-за чудовищной фригидности,которую они вызывают.Сейчас понимаю-чистки и дорогие средства дают временный эффект,а как же жить дальше?всю жизнь прыщавой ходить?:(

23 ответа
Последний — Перейти
Леонардо Недавинченный
#1

Ну тут надо выбрать: либо прыщавой ходить,либо фригидной? Что для вас важнее? Я выбрала чистое лицо, чистые волосы, регулярный цикл, а вот сексуальное желание страдает.

Анютины глазки
#2

Пила ОК не жирность кожи никуда не делась, ни либидо не уменьшилось

#3

сходите на прием к хорошему гинекологу,который,прежде чем порекомендовать ОК,заставит сдать анализы на гормоны,а затем только посоветует ОК ,и это не все,затем нужно приобрести мазь для проблемной кожи,у меня была такая проблема,я пропила ДЖЕС,затем записалась на прием к хорошему косметологу,который продолжил мое лечение,сейчас мое лицо-идеально,это спустя год лечения

Маша
#4

Я Ярину принимаю, с ней лицо в порядке и желание не пропадает! как перестаю пить их - сразу вся в прыщах!

picorella
#5
королева1

сходите на прием к хорошему гинекологу,который,прежде чем порекомендовать ОК,заставит сдать анализы на гормоны,а затем только посоветует ОК ,и это не все,затем нужно приобрести мазь для проблемной кожи,у меня была такая проблема,я пропила ДЖЕС,затем записалась на прием к хорошему косметологу,который продолжил мое лечение,сейчас мое лицо-идеально,это спустя год лечения

ни один врач из всех не предлагал сдать анализы,прежде чем назначить ОК.Моими первыми кстати были Джес,цикл-кожа хорошо,но либидо просто умерло-бросила!этим летом решила попробовать Линдинет 20 по совету гинеколога,и история тут на вашу похожа))через неделю после начала приёма сделала глубокую чистку лица,и потом через неделю ещё одну,купила хороший лосьон и кожа стала радовать,но сей поразительный результат держался только 3 месяца приёма и около 3х недель после отказа от таблеток((

picorella
#6
Маша

Я Ярину принимаю, с ней лицо в порядке и желание не пропадает! как перестаю пить их - сразу вся в прыщах!

Маша,а вы кроме Ярины ещё что-нибудь когда-нибудь пробовали пить?мне её тоже советовали,но сейчас такое впечатление,что просто все женщины делятся на 2 категории-которые пьют ок и счастливы и которые пьют ок и страдают от фригидности!

гость
#7

меня просто поражает, с какой легкостью вы в таком молодом возрасте пьете гормональные таблетки.

сходите к дерматологу и эндокринологу-гинекологу.

проверьте организм.

не ешьте дрянь всякую.

у меня были жуткие прыщи с 18-20 лет.

и все прошло. и никакие гормональные таблетки не пила. мой гинеколог запретил. сказал чтоб не давила. мыла обычным детким мылом. пила витамины. протирала ромашкой. и все нормально будет. и так и стало)

Ну-Ё-Моёёё
#8

Зачем от проблем с кожей гормонами спасаться? Не боитесь потом какую-нть обезьянку родить? Я наткнулась в магазине на линию тет-а-тет. Бальзам для бритья + бальзам после бриться. Объясняю - нужно хорошо распарить лицо, но без фанатизма. затем нанести бальзам для бритья минут на 10 - 15. Лицо будет приятно холодить, держать,пока не засохнет маской. Затем смыть теплой водой и нанести бальзам после бритья. Эффект - супер. Поры стягиваются, кожа не жирная и не пересушенная. Я так делаю неделю, затем перерыв в три недели. Мне помогает, не знаю почему. Но это именно Дзинторские бальзамы должны быть. Попробуйте, цена - копейки, а результат очень хороший. Хуже уж точно не будет. Ну, еще хорошо бы Полисорб пропить курсом. Удачи!

#9
Ну-Ё-Моёёё

Зачем от проблем с кожей гормонами спасаться? Не боитесь потом какую-нть обезьянку родить? Я наткнулась в магазине на линию тет-а-тет. Бальзам для бритья + бальзам после бриться. Объясняю - нужно хорошо распарить лицо, но без фанатизма. затем нанести бальзам для бритья минут на 10 - 15. Лицо будет приятно холодить, держать,пока не засохнет маской. Затем смыть теплой водой и нанести бальзам после бритья. Эффект - супер. Поры стягиваются, кожа не жирная и не пересушенная. Я так делаю неделю, затем перерыв в три недели. Мне помогает, не знаю почему. Но это именно Дзинторские бальзамы должны быть. Попробуйте, цена - копейки, а результат очень хороший. Хуже уж точно не будет. Ну, еще хорошо бы Полисорб пропить курсом. Удачи!

спасибо за совет)ну почему же обезьянку-то?не боюсь пить гормоны,потому что цикл некудышный был,постоянно сбивался,пока я однажды их не попробовала.Ничего не помогало,витамины эффект давали временный!к тому же яичники отдыхают,пока гормоны пьёшь.Фригидность как побочка-это катастрофа,согласна.Читала даже,что либидо у некоторых не возвращается после многолетнего приёма.Кстати,при приёме ок нельзя (нежелательно) курить-отличный стимул.

#10
гость

меня просто поражает, с какой легкостью вы в таком молодом возрасте пьете гормональные таблетки.

сходите к дерматологу и эндокринологу-гинекологу.

проверьте организм.

не ешьте дрянь всякую.

у меня были жуткие прыщи с 18-20 лет.

и все прошло. и никакие гормональные таблетки не пила. мой гинеколог запретил. сказал чтоб не давила. мыла обычным детким мылом. пила витамины. протирала ромашкой. и все нормально будет. и так и стало)

чес слово,что только не пробовала!от дорогущих корейский умывашек до антибиотиков-и дегтярное мыло было тоже)щитовидку проверяла,желудок тоже-патологий не находили!а вот дрянь ем,это да.Возможно вы правы-нужно немного подождать,пройдёт со временем жирность кожи,но мне не даёт это покоя,хоть убейся,вот и на форуме прошу совет!

Светлана
#11

Мне 36, жирная кожа и прыщи с 11 лет, САМО не проходит. Перепробовала за 20 с лишним лет кучу всего, наилучший эффект был от приема ОК Диане-35, пила несколько лет между рождением детей (их у меня 3), но после отмены снова прыщи. Теперь в печени выросла доброкачественная опухоль, так что ОК пить боюсь. С желудком-кишечником все нормально, каждый год прохожу диспансеризацию, без нее в отпуск не отпустят. Врачи разводят руками ≈ идите к косметологам. Так что сейчас снова наружное симптоматическое лечение: мезотерапия+чистки+домашний уход (маски, лосьоны, гели и т.═п.). Просто меняю СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к проблеме: кто-то регулярно красит волосы, кто-то стрижется, кто-то маникюр делает, и т.п кто-то все вместе, а я буду пожизненно бороться с прыщами.

#12
Светлана

Мне 36, жирная кожа и прыщи с 11 лет, САМО не проходит. Перепробовала за 20 с лишним лет кучу всего, наилучший эффект был от приема ОК Диане-35, пила несколько лет между рождением детей (их у меня 3), но после отмены снова прыщи. Теперь в печени выросла доброкачественная опухоль, так что ОК пить боюсь. С желудком-кишечником все нормально, каждый год прохожу диспансеризацию, без нее в отпуск не отпустят. Врачи разводят руками ? идите к косметологам. Так что сейчас снова наружное симптоматическое лечение: мезотерапия+чистки+домашний уход (маски, лосьоны, гели и т.?п.). Просто меняю СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к проблеме: кто-то регулярно красит волосы, кто-то стрижется, кто-то маникюр делает, и т.п кто-то все вместе, а я буду пожизненно бороться с прыщами.

да уж,в этом случае,пожалуй,самый адекватный совет-поменять отношение к проблеме,чтобы она,по крайней мере,не отравляла так жизнь.Сейчас нахожусь на распутье-обратится к врачу и начать таки гормоны,либо спасаться косметикой.Сейчас,с наступлением холодов,кожа чувствует себя немного получше,но на спине так и продолжают выскакивать((((

Светлана
#13

Зато в будущем при жирной коже меньше будет морщин, в 23 года меня это мало успокаивало, но теперь многие мои ровесницы уже борятся со старением: всякие ботоксы, гиалуронка и т.п. тоже дорого муторно регулярно и временный эффект, поэтому у каждого свои недостатки. Гормоны проще дешевле, но побочные эффекты и вмешательство в организм серьезнее, при отмене-все вернется. Косметические процедуры дороже, муторнее, времени больше занимают, но безопаснее, сейчас, кстати, эффект от косметич проц у меня не хуже чем от ОК, жду сколько продержится эффект. Взвесте все, подумайте и решайте

#14
Светлана

Зато в будущем при жирной коже меньше будет морщин, в 23 года меня это мало успокаивало, но теперь многие мои ровесницы уже борятся со старением: всякие ботоксы, гиалуронка и т.п. тоже дорого муторно регулярно и временный эффект, поэтому у каждого свои недостатки. Гормоны проще дешевле, но побочные эффекты и вмешательство в организм серьезнее, при отмене-все вернется. Косметические процедуры дороже, муторнее, времени больше занимают, но безопаснее, сейчас, кстати, эффект от косметич проц у меня не хуже чем от ОК, жду сколько продержится эффект. Взвесте все, подумайте и решайте

вот и мама мне говорит,что жирная кожа-это счастье,тк она медленней стареет)да и в последнее время ловлю себя на мысли,что больнючие прыщи на спине бесят даже больше,чем эта жирность на лице(

Fifi
#15

пила жиане 35, жанин, ярину. От диане 35 кожа самая чистая, но вес увеличился, либидо н а0, настроение , раздразительность. Жанин не подошел, наоборот -сырь какая-то жуткая. От ярины кожа хорошая (не такая как при жиане но всеже) и похудела. В общей сложности пила лет 6 ОК. Бросила, сразу забеременела. Но случился выкидыш. Сейчас не пью ок. кожа жирная, прыщи на лице, на шее, на спине , на груди. Порываюсь начать пить ОК опять, но хочется детей а потом все равно когда -то бросать придется, и надо будет через все заново пройти. Кстати последние месяцы такая побочка от ок была как анемия кожи, мерзла постоянно.. и руки нога затекали. Так что вот. не знаю.. кожа всегда была не идеальная, таблетки реально очень помогали, я понимаю девушек кто их пьет. вс. жихнь с ними мучаюсь.. от природы (ттт) привлекательная..но овт они все портят. Хотя внимание со стороны противоположного пола было всегда..но вот из-за них была и неуверенность и пр.. Таблетки помогли конечно..Никогда не пила роаккутан но слышала те же отзывы что при отмене все возвращается. Так что ничего не поделаешь надо ждать может правда через какое-то время нормональный фот восстановится. Косметикой я пользуюсь люкс, шисейдо, холи ленд, дарсенваль дома.. вообщем тоже много что пробывала.

Fifi
#16

сории за ошибки, пишу с транслита

#17
Fifi

пила жиане 35, жанин, ярину. От диане 35 кожа самая чистая, но вес увеличился, либидо н а0, настроение , раздразительность. Жанин не подошел, наоборот -сырь какая-то жуткая. От ярины кожа хорошая (не такая как при жиане но всеже) и похудела. В общей сложности пила лет 6 ОК. Бросила, сразу забеременела. Но случился выкидыш. Сейчас не пью ок. кожа жирная, прыщи на лице, на шее, на спине , на груди. Порываюсь начать пить ОК опять, но хочется детей а потом все равно когда -то бросать придется, и надо будет через все заново пройти. Кстати последние месяцы такая побочка от ок была как анемия кожи, мерзла постоянно.. и руки нога затекали. Так что вот. не знаю.. кожа всегда была не идеальная, таблетки реально очень помогали, я понимаю девушек кто их пьет. вс. жихнь с ними мучаюсь.. от природы (ттт) привлекательная..но овт они все портят. Хотя внимание со стороны противоположного пола было всегда..но вот из-за них была и неуверенность и пр.. Таблетки помогли конечно..Никогда не пила роаккутан но слышала те же отзывы что при отмене все возвращается. Так что ничего не поделаешь надо ждать может правда через какое-то время нормональный фот восстановится. Косметикой я пользуюсь люкс, шисейдо, холи ленд, дарсенваль дома.. вообщем тоже много что пробывала.

открыв эту тему,только поняла,что все эти эффекты-индивидуальней некуда:)сама,хоть тему и открыла-гормоны пить так и не начала!моё тело просто чудит-цикл последние месяцы более-менее стабильный,лицо тоже не тревожит-хотя,возможно,это из-за холодов.Ещё стала ходить на фитнес,питание подкорректировала-может,сказываются эти перемены.А вот либидо упало отчего-то,зимняя спячка,какая-то.

Вам спасибо за комментарий:)

Виктория
#18

Если вам нужно просто от прыщей избавится - лучше ок не пить, это ведь сильные гормональные таблетки, я их боялась принимать, Полисорб пью, очищаю организм, прыщей от него намного меньше.

Fifi
#19

я не думаю что таблетки для чистки желудка и прочих органов могут от прыщей избавить. вот вы анписали сейчас просто все пойдут пробывать. А уверена многие уже пытались чистить органы всякими пищевыми добавками. Не каждый тест на кровь покажет проблемы с гормонами, парадокс но так, но таблеки помогают. Не есть жирное сладное соленое острое, не пить алкоголь и не курить. Вегетарианство тоже помогает (была на диете как-то 10 дней, реально кожа чистилась но я лично без мяса не могу, появляется та же побочка как и при ОК у некоторых, раздражительность, недосып и пр). Косметический уход тоже важен так как даже помню при ОК решила любимый шисейдо поменять на пайот (просто надоело) так сыпь была только из-за тоника пайот. Хотя паста у них нормальная (паста на высыпания что наносится). Холи ленд маски хорошие. В интернете дешевле покупать (на ebay) все это дает толк но лично мне (а я все это делаю) через месяц после отмены ОК ( 6 лет пила) не в сравнении с тем какое лицо у меня было при ОК. Поэтому..либо ждать (и надеятся) либо менять свое отношение к ситуации, как уже кто-то писал. Либо опять же таблетки. Я раньше не хотел аверить что от ОК могут быть сильные побочки но на собствено йшкуре убедилась.

Fifi
#20

http://ru.euronews.com/2013/01/30/france-halts-sales-of-dian​e-35-over-safety-fears/ новости евроньюс о диане

Лина
#21
гость

меня просто поражает, с какой легкостью вы в таком молодом возрасте пьете гормональные таблетки.сходите к дерматологу и эндокринологу-гинекологу.проверьте организм.не ешьте ***** всякую.у меня были жуткие прыщи с 18-20 лет.и все прошло. и никакие гормональные таблетки не пила. мой гинеколог запретил. сказал чтоб не давила. мыла обычным детким мылом. пила витамины. протирала ромашкой. и все нормально будет. и так и стало)

ромашкой протирались и помогло? может вы просто не умывались никогда, оттуда и прыщи? если гормональный дисбаланс,тут ромашкой не поможешь. меня Ярина спасает, пью 10 лет и с фертильность всё нормально

))))
#22
Светлана

Мне 36, жирная кожа и прыщи с 11 лет, САМО не проходит. Перепробовала за 20 с лишним лет кучу всего, наилучший эффект был от приема ОК Диане-35, пила несколько лет между рождением детей (их у меня 3), но после отмены снова прыщи. Теперь в печени выросла доброкачественная опухоль, так что ОК пить боюсь. С желудком-кишечником все нормально, каждый год прохожу диспансеризацию, без нее в отпуск не отпустят. Врачи разводят руками ≈ идите к косметологам. Так что сейчас снова наружное симптоматическое лечение: мезотерапия+чистки+домашний уход (маски, лосьоны, гели и т.═п.). Просто меняю СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к проблеме: кто-то регулярно красит волосы, кто-то стрижется, кто-то маникюр делает, и т.п кто-то все вместе, а я буду пожизненно бороться с прыщами.

разве мезотерапию делают при прыщах и воспалениях?

Гость
#22
Светлана

Мне 36, жирная кожа и прыщи с 11 лет, САМО не проходит. Перепробовала за 20 с лишним лет кучу всего, наилучший эффект был от приема ОК Диане-35, пила несколько лет между рождением детей (их у меня 3), но после отмены снова прыщи. Теперь в печени выросла доброкачественная опухоль, так что ОК пить боюсь. С желудком-кишечником все нормально, каждый год прохожу диспансеризацию, без нее в отпуск не отпустят. Врачи разводят руками ≈ идите к косметологам. Так что сейчас снова наружное симптоматическое лечение: мезотерапия+чистки+домашний уход (маски, лосьоны, гели и т.═п.). Просто меняю СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к проблеме: кто-то регулярно красит волосы, кто-то стрижется, кто-то маникюр делает, и т.п кто-то все вместе, а я буду пожизненно бороться с прыщами.

Как сейчас Ваши дела?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: