Гость
Статьи
Жизнь после рака шейки …

Жизнь после рака шейки матки

Здравствуйте! Мне 29. Детей нет, беременностей тоже не было. Подскажите пожалуйста возможно ли сохранить детородную функцию при раке шейки матки 1а2 стадии. Буду очень признательна за ответ.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

стадия непонятно какая 1 а или 2? я конечно не врач, но если там ничего не удалили то наверно после лечения можно и деток родить

Гость
#2

Я так понимаю вам поставли дисплазию шейки матки 1 или вторую стадию. Если это так то все впорядке. ,Мне даже сделали операцию сняли слой с дисплазией, все на месте и я могу и забеременеть и родить ребенка, возможно только придется на созхранении полежать. А вообщето 1 и 2 стадию просто наблюдают ...

Гость
#3

Автор, вы нашли где спрашивать! Люди вам пишут даже не представляя о чем, не делая разницы между дисплазией 1 или 2 ст. и диагнозом рак 1а2 . Если у вас при биопсии поставлен диагноз рак , то какая органосохраняющая операция ? Нет , врачей уговорит можно, им то что, они сделают вам вначале конизацию, потом проведут гистологию краев и скажут удалить всю шейку с прилегающей тканью. А потом через полгода выясниться, что зараза пошла дальше и будут уже резать все, да еще потом облучать, а потом химичить. Это плохой вариант. есть хороший, вам сразу удаляют шейку и болезнь на ваше счастье не возвращается, но только вот лично я не имела опыта общения с женщинами родившими после рака. Сам процесс беременности связан с гормональным взрывом и запросто можно снова спровоцировать возвращение рака. Вы, наверное плохо представляете, что такое рак? А если представляете, то бегите к врачу и удаляйте все и быстро, может еще не поздно и вы сохраните себе жизнь. Сделайте траспозицию яичников и удаляйте. Даже моральный аспект вас должен остановить. Как можно беременеть зная, что больны раком? Ведь по одной из теорий рака он носит наследственный характер? Даже операция и лучи не дают гарантии избавления от болезни, полно тех кто прошел лечение и все равно болезнь достала их, и стадии у них были 1 и 2. Только скорость может помочь, а вы думаете, прикидываете. Бросьте свою идею родить, извините , но раньше надо было думать, а теперь уже только жизнь спасать.

#4

Спасибо всем за ответ. Действительно, в моей ситуации надо первым делом жизнь спасать, на что я и согласилась. 2 декабря ложусь на операцию, пока не ушло время и можно обойтись только операцией, без всяких лучей и химий.

#5

Всем доброй ночи! хотела спросить если кто после операции по удалению шейки матки 2 года спустя. уже два года как мне сделали операцию а вот свищ который внизу живота рвет и полыщет как фонтан каждую неделю. только затянется опять взрывается. если есть у кого такие послеоперационные проблемы посоветуйте как быть. ездила я к своему врачу она сказала само все пройдет как пройдет и когда и пройдет ли вообще. ведь честно говоря даже не раздеться перед мужщиной хотя это мне не важно. просто не комфортно и очень больно тянет когда собирается гной. когда начинаю щупать перед тем как он собирается лопнуть ощущение что длинна этого свища 5 см. ужас страшно

#6

Девочки.Добрый день.Если кто лечился в Германии.Не могли бы вы дать контакты или сайт клиники в Германии. Моей маме осенью 2013 года диагностировали РШМ, провели лучевую терапию и отпустили. Сейчас нашли миомный узел, каждый день боремся с болями, колим диклофенак, сейчас по всему телу начали появляться синяки. А врачи говорят что это всё последствия после лучей. Я им не верю

#7

Доброй ночи! Девочки, я совсем запуталась. Подскажите, как быть. Мне 36 лет. Выяснилось все после вторых родов, кровотечение не останавливалось. Отчасти я сама виновата дотянула, суть не в этом. Узи малого таза показало наличие пятнышка, сделали кольпоскопию, потом гистероскопию, пришёл анализ ороговевающий плоскоклеточный рак шейки матки. Гинеколог, отправила для подтверждения в онк.центр. Муж отвез стекла, по его словам...она пару раз посмотрела в микроскоп, подтвердила...и списала все с начального анализа. Дальше обратилась в онк.диспансер, гинеколог осмотрел...глазами определил 2 стадию, назначил сначало луч.терапию, потом удаление матки, придатков и лимфоузлов. Я думала с меня повторно попросят анализы, или попросят тот препарат (материал) для исследования. Нет ничего. Читала ваши комментарии, многие знают какая форма, какой тип...и классификация, я только...что у меня рак шейки матки, плоскоклеточный рак. Мазня продолжается...и появились боли как при месячных. Луч.терапию сказали ждать звонка. Стоит ли доверять врачу со стажем или повторно сделать анализ на наличии рака? Вот и работа гинекологов...смотрели, вели беременность...и итог рак. Перерыв между детьми два года, вторые роды сложнее..ребеночек был крупный 4 360...родила сама, но акушерка постоянно мне пальцем ковыряла, направляла головку...я была в таком безумие от боли. Вот и думаю, может травмировалась шейка. Первый ребёнок тоже не мальнький, почти 4 кг, быстро восстановилась. Чувствовала себя превосходно, кровотечений никаких..., и вот гром среди ясного неба. А ещё кто нибудь в курсе, может ли во время беременности и родов передасться это детям, если это ВПЧ. Боюсь за деток...

Гость
#8
Гость

Спасибо всем за ответ. Действительно, в моей ситуации надо первым делом жизнь спасать, на что я и согласилась. 2 декабря ложусь на операцию, пока не ушло время и можно обойтись только операцией, без всяких лучей и химий.

Как вы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Здравствуйте, напишите пожалуйста как у вас дела спустя столько лет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: