Гость
Статьи
Жизнь после рака шейки …

Жизнь после рака шейки матки

Девочки всем доброй ночи долго читала ваш форум и решила рассказать свою историю. Обнаружили рак шейки матки сделали лучевую 6 химий и 4 гаммомеда. Когда пришла на приём отправили на кет пт а там в заключении написали картина образования шейки матки с повышенной метаболической активностью ФДГ специфического характера. Реву не могу и не знаю что это они врачи ничего не объяснили сказали через 4 дня идти к химикам на химию. Может кто знает про мое заключение и объяснит мне толком что думать!???

Полиночка1986
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А стадию вас поставили? Вам конизацию и биопсию я так поняла делали ?

Гость
#2

У знакомой девушки было такое. Ничего, пролечилась год, зато теперь красотка, цветет и пахнет, даже забыла, что у нее когда-то были проблемы. Не бойтесь, судя по этой девушке, это не так страшно.

Полиночка
#3
Гость

У знакомой девушки было такое. Ничего, пролечилась год, зато теперь красотка, цветет и пахнет, даже забыла, что у нее когда-то были проблемы. Не бойтесь, судя по этой девушке, это не так страшно.

Гость

У знакомой девушки было такое. Ничего, пролечилась год, зато теперь красотка, цветет и пахнет, даже забыла, что у нее когда-то были проблемы. Не бойтесь, судя по этой девушке, это не так страшно.

Полиночка1986
#4

Да мне сделали биопсию поставили 2б стадию потом начали 3 уже ставить. После лечения.

Гость
#5

Гинекологички сами от рака шейки умирают. Знала одну такую. Как вот им верить вообще после таких случаев?

Полиночка1986
#6

Лежала 3 месяца в больнице думала с ума сойду сожгли кишечник славо богу цистита нет! Эта лучевая вообще капец! Прошло 2,5 месяца после лечения вроде не болелело после лечения а щас опять болит всё как прежде. Раньше болело капец до лечения спасалась только обезболивающими таблетками.... я так понимаю у меня значит все плохо раз такое заключение и раз отправили к химикам. Незнаю что и думать кто нибудь расскажите плиз про мое заключение.?

Гость
#7

здоровья вам и держитесь не сдавайтесь морально

Светлана
#9

Многое зависит от типа рака: насколько он агрессивен , как поддаётся химии. Всегда помните , пожалуйста : не бывает одинаковых случаев . У всех свой иммунитет, возраст и т п.
Я вон, как боялась , а ничего , 9 лет прошло уже
Только лечитесь и самое главное успокойтесь , ок?

Гость
#10

А вы из Москвы , могу посоветовать хорошего врача?

Гость
#11

Автор, Вы погуглите Жизнь после рака шейки матки, там где то целая ветка есть. Я читала очень много полезного узнала и позитивного. Так что будем жить!

#12

Здравствуйте все! Принимайте новенькую, меня зовут Маша, скоро операция. Перечитала почти весь форум - очень поддерживает и атмосфера душевная. Надеюсь подружиться)

#13

Врач ничего не объяснил, сказал срочно мрт, узи, фгдс. Делали глубокую конизацию 24 августа, получила 7 сентября результат: умереннодифеференцированный плоскоклеточный неороговевающий рак, по линии резекции рост опухоли. В ЦК опухолевого роста нет. Основной диагноз РШМ наружной части, 1в st. T1в N0 M0. ДЭЭ 2 кл.гр. ПОМОГИТЕ расшифровать, пожалуйста! От слёз даже спросить не в силах была. Сказал, консилиум решит. Вырезать точно будут всё, кроме яичников.

#14

Привет Маша!Да операции не избежать и лучше с удалением яичников. Мне 34 года и такой же диагноз. 30 марта сделали операцию удалили всё+ лимфоузлы и клетчатку.Выписали спустя 20 дней .Затем в конце мая начался второй этап лечения- лучевая .23 луча и 5 укладок.Конечно были и тошнота , и понос,но всё терпимо.В конце августа делала УЗИ - всё хорошо.Вышла на работу.У тебя всё будет хорошо - главное ВЕРЬ и настраивай себя на лучшее!!!! Здоровья тебе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Расшифровка:онкология стадии 1В – размеры опухоли могут достигать 4 см, но поражения расположенных вблизи тканей .Нет метастазов.Все в шейке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: