Гость
Статьи
Неправильный прием …

Неправильный прием регулона

Здравствуйте. Около трех месяцев назад начала принимать регулон по рецепту гинеколога, для восстановления менструального цикла. До начала приема были постоянные задержки. Врач прописала мне трехмесячный прием. Но я, по своей глупости, не внимательно прочитала инструкцию. Данный препарат нужно пить 21 день и затем делать 7-дневный перерыв. Я же пропила три курса таблеток по 21 шт без всяких перерывов. Теперь у меня постоянные кровяные выделения, пусть и небольшие. Знаю, что виновата сама. Но как мне теперь лучше поступить? Два дня назад начала принимать последний курс, получается что четвертый, который, по идее, вообще не должен быть. Прекращать теперь его пить?

Катя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это же надо додуматься - пить гормоны не читая инструкцию!!

я бы бросила пить, подождала пару месяцев и пропила потом уже три курса как положено. регулон правда хорошо восстанавливает цикл

Катя
#2
Гость

это же надо додуматься - пить гормоны не читая инструкцию!!



я бы бросила пить, подождала пару месяцев и пропила потом уже три курса как положено. регулон правда хорошо восстанавливает цикл

Дело в том, что врач также прописал мне другие таблетки после регулона, Новинет, тоже на три месяца. Следует ли мне сейчас сделать перерыв , а потом начать пить уже новые таблетки?

амиша
#3

Это ж надо быть такой дурой! Инструкции читай тупица! Я тоже пила его. Как бы противозачаточные все так принимаются с перерывом

Катя
#4
амиша

Это ж надо быть такой дурой! Инструкции читай тупица! Я тоже пила его. Как бы противозачаточные все так принимаются с перерывом

Ваш негатив здесь неуместен. Я обратилась сюда за помощью, а не за обзывательствами. Если вы не можете ответить по существу вопроса, не надо вообще писать.

гость
#5

когда в пачке 28т, то приём без перерыва.

вообще, если человек кровит 3 месяца, то это уже к гематологу, и только после - к гинекологу

гость
#6

когда в пачке 28т, то приём без перерыва.

вообще, если человек кровит 3 месяца, то это уже к гематологу, и только после - к гинекологу

Катя
#7
гость

когда в пачке 28т, то приём без перерыва.

вообще, если человек кровит 3 месяца, то это уже к гематологу, и только после - к гинекологу

Выделения идут не все три месяца, а только недели три после последней менструации. И они не обильные, скудные.

Гость
#8

А как по другому ! Аннотацию читай. Проблема в твоей тупости ведь вот и кровишь

Марию
#9

Катя, у вас очень странный врач или вы очень дешево лечитесь.

Когда-то мне тоже прописывали гормональные таблетки для восстановления цикла - так делают во многих женских консультациях. Логика проста: пьешь их - яичники не работают - месячных нет! вместо них кровотечение-отмены - яичники отдыхают, а при отмене препарата должны заработать. Непонятно, почему вам выписали 2 типа таблеток.

Вам необходимо было сдать анализы на гормоны, и уже по ним проследить причину нарушения цикла. Возможно, цикл восстановится после ОК, а скорее всего опять собьется через какое-то время, непонятно же чего именно организму не хватает. На вашем месте я бы прекратила пить четвертую упаковку(если вы,конечно, только 2-3 таблетки выпили) и подождала бы недельку. Если кровотечение за это время не прекратилось бы - сходила к врачу.

И успокойтесь - отсутствие перерывов в вашем случае, конечно, плохо, но не смертельно.

гость
#10

в принципе и цикл 40 дней - вариант нормы, и цикл 21 день вариант нормы, миома не исключена, овуляторный цикл не проверен, впечатление что одна подруга доктора торгует лежалым регулоном, а вторая лежалым новинетом, и перед обеими доктору ,,неудобно зонтик в кармане раскрывать,,.

опять же, отсутствуют данные о приёме НПВП и других препаратов, способных вызывать пердиапедезные кровянистые выделения.

подкравливать может эрозивное микробное поражение, эрозивное механическое поражение, эрозивное поражение вызванное сохраняющейся общей дистрофией тканей с момента первого обращения.

Катя
#11
Марию

Катя, у вас очень странный врач или вы очень дешево лечитесь.

Когда-то мне тоже прописывали гормональные таблетки для восстановления цикла - так делают во многих женских консультациях. Логика проста: пьешь их - яичники не работают - месячных нет! вместо них кровотечение-отмены - яичники отдыхают, а при отмене препарата должны заработать. Непонятно, почему вам выписали 2 типа таблеток.

Вам необходимо было сдать анализы на гормоны, и уже по ним проследить причину нарушения цикла. Возможно, цикл восстановится после ОК, а скорее всего опять собьется через какое-то время, непонятно же чего именно организму не хватает. На вашем месте я бы прекратила пить четвертую упаковку(если вы,конечно, только 2-3 таблетки выпили) и подождала бы недельку. Если кровотечение за это время не прекратилось бы - сходила к врачу.

И успокойтесь - отсутствие перерывов в вашем случае, конечно, плохо, но не смертельно.

Кроме этих двух видов таблеток есть еще и третий, Дисменорм, если не ошибаюсь, называются. Каждые расчитаны на три месяца. Да, может быть это странно, просто я первый раз с такой проблемой столкнулась, поэтому не могу делать каких-то выводов. Думаю сдать анализы, а четвертую упаковку пить не буду. Спасибо Вам большое за ответ:)

Оксана
#12

Катя, не переживайте, есть и методики беспрерывного приема ок. А есть и теории "ненужности" месячных, кроме как для беременности.

Отдохните недельку от гормонов и, я бы продолжила прием:21день плюс 7 перерыв. Но и на результатах анализов подберите ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила-взрослая
#13

Пятнадуать лет назад пила Регулон. Правильно по инструкции, около года закончилось уплотнением в груди и необходимостью приема мастодинона и биопсии. Отмена Регулона и замена Трирегллом ни чего не изменилаУ меня дочери было года три. Инета тогда не было, взрослые дамы это не принимали, рожденные в 1960 - 1970 были первопроходцами "кроликами" Я была в истерике. Тогда в инструкциях нашла "побочные" и тогда там было написано что-то на тему уплотнения в молочных железах, а теперь нет. С тех пор читаю все инструкции с "побочное действие". Эстроген опасный гормон его количество влияет на развитие онкологии, (также как и витаминов А). Любые гормоны только после двух гормонограмм. Даже фитоэстрогены могут сыграть не на вашей стороне. АКККУРАТНЕЙ со своей гормональной системой, она же часть иммунной.

А три месяца не срок .Надо идти не к одному врачу и осторожней с мужчинами-гинекологами. Они мне напоминают дантистов без зубов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: