Гость
Статьи
Психическое …

Психическое расстройство. Как с ним жить?

Маниакально-депрессивный психоз (биполярное аффективное расстройство) и сопутствующая дереализация. Как с этим жить? Интересуют ответы только от тех, кто с этим сталкивался (у себя или у знакомых).

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А вам для кого это нужно? Если для себя, так вы и так живете без советов. А если не для себя... у меня подруга тоже с этим диагнозом. Ну что, постоянные нервные срывы, приход в норму и по новой... Ни у кого нет выхода... Остается только идти дальше

Гость
#2
vikaslim

А вам для кого это нужно? Если для себя, так вы и так живете без советов. А если не для себя... у меня подруга тоже с этим диагнозом. Ну что, постоянные нервные срывы, приход в норму и по новой... Ни у кого нет выхода... Остается только идти дальше

Для себя. У меня в подростковом возрасте была долгая депрессия. Потом прошла, и несколько лет назад наступил период "замечательный", практически эйфории, ничем не подтвеждающийся в реальности.

Сейчас дереализация больше всего волнует. Жила же я как-то с депрессией долгие годы, а дереализация, деперсонализация полностью уничтожает возможность нормально жить и работать.

Искорка
#3

пойти к хорошему психотерапевту и лечиться

Гость
#4

Только врач и терапия. У меня несколько родственников больных. Но некоторые работают, живут более-менее.

Гость
#5
Искорка

пойти к хорошему психотерапевту и лечиться

Я лечусь, капитально в больнице. Хотелось бы понять, вернётся ли ко мне работоспособность.

Гость-скептик
#6
Гость

Я лечусь, капитально в больнице. Хотелось бы понять, вернётся ли ко мне работоспособность.

У меня есть такая знакомая. Созваниваемся и переписываемся, познакомились в госпитале, в неврологии, лечили позвоночники. Маниакальную стадию своей болезни она использует на все двести! Работает на конвейере на кондитерской фабрике. Я ею восхищалась, не зная диагноза: столько энергии в человеке... Она рассказала, какая за эту энергию плата депрессиями. Уважаю... Да, она замужняя, двое детей - родила до болезни.

Гость
#7
Гость-скептик

У меня есть такая знакомая. Созваниваемся и переписываемся, познакомились в госпитале, в неврологии, лечили позвоночники. Маниакальную стадию своей болезни она использует на все двести! Работает на конвейере на кондитерской фабрике. Я ею восхищалась, не зная диагноза: столько энергии в человеке... Она рассказала, какая за эту энергию плата депрессиями. Уважаю... Да, она замужняя, двое детей - родила до болезни.

Меня не волнуют эти стадии "мания-депрессия". Я с ними всегда жила спокойненько (ну относительно, но работать могла хотя бы). Но сейчас началась деперсонализация, это когда ты чувствуешь себя так, как будто ты не в теле находишься, не ощущаешь тяжести тела, не чувствуешь пола под ногами (типа "головокружения"), перед глазами какая-то плёнка. Но на самом деле это никакое не головокружение. Его нет. А хожу я прямо, хоть и ощущаю, что меня шатает. Очень мучительно и невозможно ходить ни в спортзал, ни на работу. Вообще бывает тяжело встать с постели.

Гость-скептик
#8

Тогда ничего не могу сказать кроме того, что на такое Ирина не жалуется... Вполне вероятно, она излечилась от этого, и Вам не стоит терять надежды. Желаю Вам, чтобы у Вас все наладилось.

Гость
#9
Гость-скептик

Тогда ничего не могу сказать кроме того, что на такое Ирина не жалуется... Вполне вероятно, она излечилась от этого, и Вам не стоит терять надежды. Желаю Вам, чтобы у Вас все наладилось.

Спасибо.

Сара Барабу
#10

Биполярка имеется. Так и живу. В курсе, что к чему, все признаки налицо, мне говорили тоже (хотя не совсем до маникакально-депрессивного психоза, это уже серьезнее, а биполярное расстройство все же полегче), но к психиатру не иду. Есть на то причины - скорее всего, через пару лет придется на права сдавать, а угодишь на учет, пусть даже на временный, консультативный - обычно на 3 года (на такой ставят с неврозами и депрессиями, в отличие от шизофрении, где учет пожизненный), и хрен тебе, а не права! По всякому бывает, где-то реву крокодильими слезами, где-то ржу как ненормальная... когда хорошо, когда плохо. Но вроде для людей неопасна. И насчет вождения - не думаю, что это помеха, даже если мне хреново, все равно иду и делаю, что необходимо.

Гость
#11

у меня тоже гребаные мания-депрессия. за е б а ли

гость
#12

целофановый пакет на голове или зажимание ноздрей тоже вызывают эйфорию, цикличность бытия простейших тоже может уйти в диагноз МДП, шизофрения как правило чувствительна к сульфаниламидам, бактериотоксический шок тоже может вызывать эйфорию, приём пищевого серотонина тоже может вызывать эйфорию.

как же много ещё за рулём токсоплазмозных офтальмитов, а на педалях - ступней, поражённых Clostridium oedematis и иже с ними.

Гость
#13

12, это все понятно.

но тебе-то не помогло.

Гость
#14

даже если состоишь на учёте в психдиспансере много лет, берёшь в там справку о том, что можешь водить машину или сдавать на права. Шизофренику не дадут такую справку, а из депрессивных многие получат добро на вождение.

Гость
#15
гость

целофановый пакет на голове или зажимание ноздрей тоже вызывают эйфорию, цикличность бытия простейших тоже может уйти в диагноз МДП, шизофрения как правило чувствительна к сульфаниламидам, бактериотоксический шок тоже может вызывать эйфорию, приём пищевого серотонина тоже может вызывать эйфорию.

как же много ещё за рулём токсоплазмозных офтальмитов, а на педалях - ступней, поражённых Clostridium oedematis и иже с ними.

Я знаю, что цикличность может уйти в МДП. Поэтому меня не это волнует.

Меня волнует деперсонализация.

Гостья
#16

Автор,у меня было тоже самое,врачи помочь не смогли,3 й год мучаюсь ,но постепенно проходит само,иногда пью феназепам,он сразу возвращает на землю,,,,,но у меня была причина такому состоянию,,,,

Гость
#17
Гостья

Автор,у меня было тоже самое,врачи помочь не смогли,3 й год мучаюсь ,но постепенно проходит само,иногда пью феназепам,он сразу возвращает на землю,,,,,но у меня была причина такому состоянию,,,,

Что за причина???

Вы работаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влад
#18

У меня функциональные галлюцинации,рефлекторные галлюцинации,маскированная депрессия,пограничное расстройство психики,обсессивно-компульсивное расстройство.Это звиздец а не жизнь товарищи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: