Гость
Статьи
Молочница: когда …

Молочница: когда лечить? (рецидивы)

Девушки, кто сталкивался с такой проблемой: обострение молочницы во вторую фазу цикла? Как и когда лечили?

Milano
8 ответов
Последний — Перейти
rina
#1

сходите на прием к гинекологу! ставила свечи пимафуцин и таблетки флуконозол, еще подмывалась раствор малавит 2 ч л на 500 мл воды! Удачи!

Lanka
#2

Сделайте посев не флору с определением чувствительности к антибиотикам. Вам точно скажут чем лечить.

Lanka
#3
Lanka

Сделайте посев не флору с определением чувствительности к антибиотикам. Вам точно скажут чем лечить.

А то так и будете лечить до бесконечности

ПИчалька
#4

У меня сразу после месек начинаеться,флюкостат уже устала глотать,помогает на 2 недели и снова...А вот свечи Залаин избаили от нее на 8 мес.,а сейчас снова,свечи дорогие,блин,придется снова брать...(

хих
#5

говорят, ее нельзя вылечить, зато цепануть - как два пальца... для этого даже секс не обязателен. как же она меня достала....

Гость
#6

Флуконазол. 1 раз в 2 года, зимой, да и то когда сильно падает иммунитет.

Повышайте иммунитет, автор.

#7

Молочница появляется не только из-за снижения иммунитета, тут еще большую роль играет гормональный фон и правильная интимная гигиена. Меняющийся гормональный фон способствует сдвигу РН и нарушению правильного баланса микрофлоры, поэтому и появляется молочница, зуд, выделения и дискомфорт. Чтобы этого не происходило, нужно пользоваться мылом для интимной гигиены Вагилак с молочной кислотой и экстрактами трав. Такой состав помогает не допустить сдвигов РН, нарушения микрофлоры и сохранить здоровье слизистой. Эти компоненты поддерживают полезные бактерии слизистой, а они в свою очередь вытесняют патогенные микроорганизмы и грибки. Таким образом, при правильной гигиене никакой молочницы не будет несмотря на перемены гормонального фона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Milano
#8

Так у гинеколога её и определила, и лекарства мне назначили, и вроде бы всё прошло. Но в следующий месяц всё повторилось(

Вопрос, собственно, в чем: 3 раза обострялась она во вторую фазу перед КД, причем 2 раза я ее вылечивала,приходили месячные,и потом до следующих я не мучилась. А в последний раз я не успела пролечиться, но всё само прошло опять же после месячных (хотя гигиене я уделяю максимум внимания и на диету села), зато напокупала и Ливарола, и Вагилака. Так вот: стоит ли щас принимать все эти лекарства (пока нет обострения и нет симптомов,но боюсь,что опять может повториться во второй фазе)?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: