Гость
Статьи
Сильно болит грудь! …

Сильно болит грудь! Что это может означать?

Добрый вечер! Началось все с того, что около трех месяцев назад стала болеть грудь не только перед месячными за 5-7 дней (как это было и раньше всегда нормой), но и на протяжении всего цикла, как только месячные заканчиваются не болит грудь только 3-5 дней, потом начинает усиливаться боль с каждым днем и в болит ужасно, особенно правая, никаких грудочек и уплотнений я не нащупала, но сама по себе она увеличилась и набухла. Вот пойду к врачу послезавтра, но хотела бы услышать также ваши предположения, с чем это может быть связано? Спасибо!

Инна
14 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Мне 24 года, детей пока нет.

#2

а тест делали?

Инна
#3

делала, неоднократно, отрицательный, эта боль уже 3 месяца, наблюдала, думала пройдет(

Гость
#4

На мастопатию похоже. Не смертельно, но она и не лечится, только контролируется.

гость
#5

надо через телефон определить, что высеят: бактероид фрагилис или стрептококк агалактиа или клостридиа эдематис?

и пролактин с эстрогенами просто норма или верхняя граница нормы?

.
#6

у меня также, делала два узи у разных врачей,два осмотра,узи малого таза, сказали ничего страшного, из за перестройки гормонального фона, прописали витамины и гель Прожестожель

.
#7

да, мне 25

Гость
#8

Если грудь горит, жжение , скорей всего мастопатия, если просто набухла и болит при нажатии - выброс эстрогенов, оба случая не смертельны, у меня как раз второй случай, так больно, и такая большая стала, что в ливчике сплю

innas891
#9

жжения вроде нету, но боль ненормальная, и тоже увеличилась в размерах

Мандарин
#10

Фиброкистозная мастопатия.

У меня тоже ОЧЕНЬ сильно болит(периодически)

Такая ничего
#11

К врачу обязательно. Или мастопатия, или всё -таки особенность организма. Гормональный фон надо обязательно проверить. Может пролактин повышен либо зашкаливает.

Валерия
#12

Возможно это мастопатия. Не переживайте сильно если она подтвердится.Ничего страшного. У меня у подруги она уже 5 лет и ничего плохого!

Инна
#13
Инна

Добрый вечер! Началось все с того, что около трех месяцев назад стала болеть грудь не только перед месячными за 5-7 дней (как это было и раньше всегда нормой), но и на протяжении всего цикла, как только месячные заканчиваются не болит грудь только 3-5 дней, потом начинает усиливаться боль с каждым днем и в болит ужасно, особенно правая, никаких грудочек и уплотнений я не нащупала, но сама по себе она увеличилась и набухла. Вот пойду к врачу послезавтра, но хотела бы услышать также ваши предположения, с чем это может быть связано? Спасибо!

Сходила я к врачу, сказала что это ПМС и дисменорея, назначила Джаз, поясните кто пользовался как они себя проявляют эти таблетки, спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Славия
#14

Здравствуйте, меня зовут Славия, мне 48 лет. Климакс с 41 г. Сегодня пришла с работы, начала переодеваться, сняла бюстгальтер и ощутила боль в обеих грудях в области сосков, что это может быть, спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: