Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с менструальным циклом из-за веса?

Дамы, попрошу не кидаться тапками и прочим, рассказываю все как есть мне скоро 21 год мой рост 1.60, а вес 39, 7. Всегда весила около 45 кг, но годам к 18 резко скинула вес до 40. Как это произошло я без понятия ибо целенаправленно не худела и с тех пор не могу поправится. По-началу никаких проблем со здоровьем у меня не было. Но буквально начиная с сентября этого года у меня начались задержки сначала на 4 дня, потом на 15 , следующие месячные пришли только полного приема дюфастона. Сегодня они по идее опять должны были начаться, но их нет. И симптомов к ним так же нет. Что делать не знаю... я не из тех кто тянет с вопросами здоровья и эти 3 месяца меня серьезно выводят из калеи. Начиная с первой 4х дневной задержки я обратилась к геникологу, поняв,что это не гениколог , а насос для денег, обратилась к другому, потом к третьему. Никто толком мне вообще ничего сказать не может. Одна вообще не понятно,что несет, вторая советует нова-ринг (мне это не упало), а третья по-моему вообще не понимает,что делает в больнице. Я потратила уже много денег и готова потратить еще ,но я тупо не знаю куда идти...(ни один врач не связал проблемы с циклом с моим весом)
Пришлось самой думать ,что срочно надо набирать вес. Ем я много, очень много - не помогает. Хочу записаться на фитнес и качать мышцы, но поможет ли набор мышечной массы моему состоянию?
поделитесь пожалуйста своими историями, у кого были проблемы с цилком из-за веса(с анализами у меня все ок, единственное,что не ок - мультфуликулярный яичник)

печалька
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы едите много, а вес не набирается, то надо обращаться не к гинекологу, а к эндокринологу.

А фитнес мышцы не накачивает. Мышцы растут после силовых тренировок. А аэробные наоборот угнетают рост мышечной массы.

Люся
#2

По телеку была передача об анорексии, говорили, что вес 45 кг критический для женщины, ниже него наступают проблемы с месячными, они могут вообще исчезнуть. Странно, что гинекологи не обратили внимание на вес.

печалька
#3
Гость

Если вы едите много, а вес не набирается, то надо обращаться не к гинекологу, а к эндокринологу.



А фитнес мышцы не накачивает. Мышцы растут после силовых тренировок. А аэробные наоборот угнетают рост мышечной массы.

Благодарю, а то записалась бы на фитнес, буду искать варианты, чтобы заниматься силовыми тренировками

Гость
#4

Вам надо полное обследование пройти!

Гость
#5

Да, были те же проблемы из-за низкого веса, мультифолликулярные яичники, задержки месячных. Качать мышцы не поможет, нужно набрать вес. Мне это было легко, худела на диете, очень ограничивала себя, сняла ограничения, сразу +5кило, месячные наладились.

Гость
#6

Проверьтещитовидку, если едите много и такой низкий вес - это ненормально.

Хотя по опыту знаю, что худышки-малоежки всегда говорят "ем много", а на самом деле клюют, как воробьи.

Заводите дневник питания, записывайте все, что едите за день, подсчитайте калорийность. Вам надо не меньше 2000 калорий в день. Если не наедаете - вы едите МАЛО.

Гость
#7

Идите к эндокринологу и гастроэнтерологу, нужно выяснить, почему не усваивается съеденное. Есть еще гинеколог-эндокринолог, его тоже не мешало бы посетить.

Никаких тренировок, тем более силовых, при недостатке массы тела вам сейчас нельзя, это еще больше усугубит гинекологические проблемы. У вас организм будет есть сам себя, раз съеденное не усваивается. И сердце посадите.

Два кота,два хвоста
#8
Люся

По телеку была передача об анорексии, говорили, что вес 45 кг критический для женщины, ниже него наступают проблемы с месячными, они могут вообще исчезнуть. Странно, что гинекологи не обратили внимание на вес.

Я пару лет назад весила 41 кг,при росте 166,проблем с месячными не было,сейчас вешу 48-49.

печалька
#9

Проверьтещитовидку, если едите много и такой низкий вес - это ненормально.

Хотя по опыту знаю, что худышки-малоежки всегда говорят "ем много", а на самом деле клюют, как воробьи.

Заводите дневник питания, записывайте все, что едите за день, подсчитайте калорийность. Вам надо не меньше 2000 калорий в день. Если не наедаете - вы едите МАЛО.

отличный совет . Обязательно скачаю приложение и буду туда все фиксировать, вероятно вы правы и я правда не доедаю на 2000ккал

#10

Однажды похудела до невозможного просто - 40кг. В один прекрасный день мои монстры не наступили и не наступали ещё долго. Подалась к врачу-гинекологу. Она увидела меня и всплеснула руками: "Тебя что, из Бухенвальда выпустили?" Я усмехнулась смущенно: да, мол, похудела немножко. "Ничего себе немножко - на тебе же каждую косточку видать!" Что-то прописала, уже не помню что, но монстры нормализовались только после того, как начала нормально питаться.

А до этого, помню, спрашивала у продавщицы в магазине, сколько калорий в кунцевской булочке, а то, дескать, поправиться боюсь. Видели бы вы, с каким сожалением на меня посмотрела эта продавщица!

печалька
#11

у кого они прекращались из-за нехватки веса, потом как быстро востанавливаются месячные когда до норм состояния поправляешься?

#12

Не помню уже. Месяц-два-три, не больше.

#13

да. из-за веса

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня проблема с кишечником. Так мне рекомендовали несколько раз небольшими порциями кушать. Да мне работа не позволяет ч/з 2 часа есть((( так 5мес месячных не было. 39кг. А девки все мне завидуют,а я у виска кручу,что это не нормально. Им от силы 2-3кг скинуть и прекрасно. Я бы у них отобрала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: