Гость
Статьи
Спиваюсь в 21! Муж …

Спиваюсь в 21! Муж ушел! Все рушится...

Не могу ничего с собой сделать... Алкоголь регулярно стала употреблять в 15! С отчимом и мамой. У нас не какая-то семья пьющая, или неблагополучная. Семья очень хорошая, обеспеченная, алкоголиков нет запойных. Но просто меня с детства избаловали, всегда все дозволенно было, когда мама с отчимом пиво вечером пили мне тоже давали. Постепенно стала регулярно с ними выпивать, потом с друзьями, и с мужем будущим когда встречались за бутылочкой пивка время постоянно проводили и его это устраивало... В итоге я последние года 2 пью так что остановиться уже не могу. Пью в одиночку, перед компом. И только пиво. Напитки крепче меня не интересуют. Но пива за день могу литра 3-4 уговорить в одного. Сейчас вот сижу третий литр допиваю скоро еще в магазин пойду. Муж пришел с работы-увидел это-развернулся и ушел... Он и раньше недоволен этим был хотя сам любит попить пивка в компании, Но вот сегодня его терпение лопнуло... Конечно каждый день одна и таже картина... Я его понимаю , но сделать ничего с собой не могу. Я работаю, на работе не пью, себя вполне контролирую, в запои не ухожу, но на выходных вот так вот расслабляюсь... Зарабатываю кстати больше мужа в свои 21, хоть он и старше на 6 лет...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#2

Ну и что же разрушилось с уходом мужа?

майя
#3

так вы лавно уже в запое

Гость
#5
майя

так вы лавно уже в запое

Была бы в запое-не смогла бы работать 3через3 по 13 часов. 3 дня что работаю-вообще не пью. Хотя на работе в смене все бухают.

Гость
#6
Наталья

Ну и что же разрушилось с уходом мужа?

Я не про это. Просто чувствую жизнь рушится а сделать ничего не могу(

Автор
#7

5,6-автор

Наталья
#8
Гость

Я не про это. Просто чувствую жизнь рушится а сделать ничего не могу(

Как раз-таки можете, но не хотите. Ведь это такое удобное колесо: работа - интернет - алкоголь - сон, такая простая и размеренная жизнь, у вас просто нет причин что-то менять, тем более что всё стабильно и привычно. Я не виню вас, просто констатирую, что пока у вас все ровно - вы будете пить, а излечившись - начнете снова при первом же потрясении. Хотите что-то изменить - купите себе квас или черничный нектар в Ашане, здоровенный клубок яркой шерсти или что вам больше по вкусу и вперед - вяжите, продавайте, копите себе на поездку к морю, а там на белом песке подумайте, хотите ли вы обратно в ту серую мрачную жизнь и не достойны ли вы мужа получше, который удержит вас от очередного падения?

Автор
#9
Наталья

Как раз-таки можете, но не хотите. Ведь это такое удобное колесо: работа - интернет - алкоголь - сон, такая простая и размеренная жизнь, у вас просто нет причин что-то менять, тем более что всё стабильно и привычно. Я не виню вас, просто констатирую, что пока у вас все ровно - вы будете пить, а излечившись - начнете снова при первом же потрясении. Хотите что-то изменить - купите себе квас или черничный нектар в Ашане, здоровенный клубок яркой шерсти или что вам больше по вкусу и вперед - вяжите, продавайте, копите себе на поездку к морю, а там на белом песке подумайте, хотите ли вы обратно в ту серую мрачную жизнь и не достойны ли вы мужа получше, который удержит вас от очередного падения?

С моря вернулась 2 недели назад. Там тоже пила-на все включено.

Алина
#10

Ничего себе "семья непьющая". Родители каждый вечер пивко хлебали и малолетней дочери наливали... да так, что в 21 литрами его пьёт. Ну-ну, автор. Алкоголь он и есть алькоголь, только с одного ты вырубишься от двух стаканов, а от другого - от двух литров. Но результат то один и тот же.

Алина
#11
майя

так вы давно уже в запое

+1. именно.

Мужик в ушанке
#12
Гость

Просто чувствую жизнь рушится а сделать ничего не могу(

Гони тогда мужа взашей - нечего портить жизнь человеку. А вообще, странно муж ведёт - вы ему говорили, что так всё плохо?

Не верю, что не пить не можете. Ну, попробуйте мужу все деньги до копейки отдавать - неужели из квартиры выносить начнёте.

Пробема знакома не понаслышке, сам алкаш, лакаю пиво, но месяцами могу не пить. Как правило, при возникновении проблемы в личной жизни прикладываюсь к бутылке, но дня через три прекращаю. Может, проблема какая гложет?

А вообще, развод, похоже. Сначала говоришь - остановиться не можешь, а потом - только на выходных.

А вообще, женский алкоголизм, конечно, да.

Муженёк молоток - сам же бухал, а сейчас в кусты. Мельчает мужик нонче.

Алина
#13

Автор, берите себя в руки срочно! Алкоголь женщину не красит (как и мужчину). Но для женщин еще более губительно.... на всю жизнь на лице былое употребление будет написано.

Вон Гузеева какая красотка в молодости была, потом тоже спивалась на фоне несчастий в личной жизни. Сейчас и жизнь наладилась, и ухоженная стала, но то, что пила раньше, всё равно видно. Всегда вижу пьющих\выпивающих теток, мягкие ткани лица не восстанавливаются. Уже никакой супердорогой уход не помогает, следы навсегда.

А вы в 20лет себе такую свинью подкладываете. Бог с ним, с мужем. О себе хоть подумайте, у вас еще вся жизнь впереди.

Мужик в ушанке
#14
Наталья

Я не виню вас, просто констатирую, что пока у вас все ровно - вы будете пить, а излечившись - начнете снова при первом же потрясении.

Тебе-то откуда знать, что такое тяга к выпивке, малышка? Или тоже соблазн велик?

Автор
#15
Алина

Ничего себе "семья непьющая". Родители каждый вечер пивко хлебали и малолетней дочери наливали... да так, что в 21 литрами его пьёт. Ну-ну, автор. Алкоголь он и есть алькоголь, только с одного ты вырубишься от двух стаканов, а от другого - от двух литров. Но результат то один и тот же.

Мама с двумя вышками и хорошей работой, пьет мало оч. Это отчим пивко попивал. Я хотела-мне и позволяли. Мама с ним может пару стаканяиков выпивала. Ну он может литра два каждый вечер. Что мало мужчин таких? Сейчас он не пьет. Говорит пиво плохое-вредно. По праздникам коньяк либо другой крепкий алкоголь. Но немного.

Автор
#16
Мужик в ушанке

Гони тогда мужа взашей - нечего портить жизнь человеку. А вообще, странно муж ведёт - вы ему говорили, что так всё плохо?

Не верю, что не пить не можете. Ну, попробуйте мужу все деньги до копейки отдавать - неужели из квартиры выносить начнёте.

Пробема знакома не понаслышке, сам алкаш, лакаю пиво, но месяцами могу не пить. Как правило, при возникновении проблемы в личной жизни прикладываюсь к бутылке, но дня через три прекращаю. Может, проблема какая гложет?

А вообще, развод, похоже. Сначала говоришь - остановиться не можешь, а потом - только на выходных.

А вообще, женский алкоголизм, конечно, да.

Муженёк молоток - сам же бухал, а сейчас в кусты. Мельчает мужик нонче.

Я работаю 3через3. Выходных достаточно получается чтобы пить. Когда работаю не пью. Муженек сам любитель, но его как-то так не несет как меня(( в компании, либо посл работы 0,5. И все. А когда встречаться стали мне 17 было-сам предлагал пивка попить... постоянно. Раньше бы думал!(

Гость
#17

Автор, вы в зависимости. От самой себя, не от алкоголя.

Rakunda
#18

Автор, что вам мешaет закодироваться? Не пейте три дня перед этим, потом вам вошьют под кожу капсулу, с ней пить нельзя, а то сразу умрете. Только таким радикальным способом себя можно остановить, у вас уже вопрос жизни и смерти. Подумате об этом.

Гость
#19
Rakunda

Автор, что вам мешaет закодироваться? Не пейте три дня перед этим, потом вам вошьют под кожу капсулу, с ней пить нельзя, а то сразу умрете. Только таким радикальным способом себя можно остановить, у вас уже вопрос жизни и смерти. Подумате об этом.

да да да)))) лично знаю трёх алкоголиков, которые положили болт на подобную кодировку и ничё, никто не умер. это для очень внушаемых, как и с гипнозом-есть те, кто поддаётся, а есть такие, которым по барабану

#20

Автор,срочно берите себя в руки!!

Сами знаете, что вы пьете не от счастливой жизни, а никто вам не поможет и не вылечит.Просто подумайте, от чего вы так убегаете, это скорее всего травма из детства, мама не дала много любви, или столько, сколько вам нужно было. Я так мужу помогала бросить пить, сначала с ним перелопатили все его детство, все травмы, потом реже стал выпивать, и то после ужина и Зорекса, чтобы алкоголь из крови вышел быстрее.

Так что если вы наконец займетесь собой, внешностью,здоровьем, то с мужем наладиться,либо встретите прекрасного мужчину!

Гость
#21
Автор

Не могу ничего с собой сделать... Алкоголь регулярно стала употреблять в 15!

Автор

. А когда встречаться стали мне 17 было-сам предлагал пивка попить... постоянно. Раньше бы думал!(

вам самой не кажется, что вину за свое слабоволие, вы перекладываете на мужа?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#22

Добавлю или хоть выскажусь. Послушайте или помогите советом.Наверное, девочке еще и 30 нет,проблемы глубже. А я ищу помощи в 53. Умница(когда -то была). Никогда не была алкоголичкой ,3 образования. 9 лет назад заболел мой сыночек-рак. а я то до этого радовалось. потому. что образование классное, купили квартиру ему- тоже шикарную.С мужем было всё в порядке(бизнес).а потом всё одним махо рухнуло.Я, имея звание в образовании,начала искать выход и лечение сына.Всё было и Ахметов.И Москва, и пересадка костного мозга, и Израиль. Ничего не помогло.Я уже каждую ночь сидя в кресле, не ложась(сама и колола )стала по 50 гр выпивать коньяка, надо же на работу утром идти. Муж практически перестал приходить домой, не мог смотреть на эти муки. Сынулечка протя нул 5 лет. Умер. А я нажралась. И с тех пор не могу остановиться. С мужем я розвелась, купила квартиру, ничего у него не взяла.Но мне так тяжко

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: