Гость
Статьи
Нерегулярные месячные

Нерегулярные месячные

У меня всю жизнь были нерегулярные месячные (ну с 13 лет, щас мне 22), разный цикл, не задумывалась как-то раньше об этом... Как вы считаете, это может быть нормой?

Мармеладка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня всегда так было. потом родила и все норм. день в день

Гость
#2

у меня вообще по полгода нет их, хочу родить, пока не могу заберементь

Гость
#3

у меня тоже скачут каждый раз. Забеременела, не сразу правда, на 4-ый цикл только получилось. После родов уже 2 года прошло - всё также скачут (разница в 8-12 дней)

Ирина
#4

Нет, не нормально. Я до 20 лет забивала на эту тему, потом когда на 3-4 месяца задержки - побежала по врачам. Столько проблем выявили, все по гормональной части. Вовремя успели начать компенсирующую терапию на щитовидку (пожизненную) пока до операций не дошло. По итогу все обошлось - цикл так и не наладился, но раз в полгода прохожу минимальные обследования, корректирую курсы по щитовидке и другим проблемам. В моем случае это не лечится, но надо немного помогать организму, чтобы осложнений не было. Ребенок есть, выносила без проблем ближе к 30.

Мой совет - сходите к врачу.

Гость
#5

Здравствуйте! Мне 30лет и не разу нормального цикла не было, врач посоветовал гармональные.

Гость
#6

никогда не могла похвастаться регулярным циклом..но не обращала внимания, честно говоря.
вот только когда начали с мужем планировать беременность, то пришлось серьезно заняться этой проблемой.. врач прописала Алоез Компаунд. хорошо помогает и с регуляцией цикла, и с зачатием.. на себе проверила)

Ляля
#7

Привет.у меня тоже нерегулярный и безболезненные с 13 лет.щас тоже 22 -все также. Лет в 16 начала половую жизнь-ну в связи с этим бегали по врачам,думали беременна-ан нет,но на этой почве кучу обследований прошла по поводу нерегулярности цикла-причин так и не нашли,ни платные врачи,ни бесплатные.Единственное,матка маленькая...но детей пока не планирую,так что сказали-пока ничего не делать. И щитовидку,кстати, проверяли-ничего не нашли,хотя у меня в роду по материнской линии все с ней мучаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елен@
#8

Мне 15.Месячные уже 3-й год. Недавно обратилась к гинекологу по поводу нерегулярности на сто она мне ответила:"В некоторых девушек всю жизнь нерегулярные месячные и это не означает проблемы со здоровьем, в меня также, никаких проблем с зачатием детей у меня не было"

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: