Гость
Статьи
помогите! нужен совет …

помогите! нужен совет по отмене контрацептивов

помогите, пожалуйста! безумно страшно, не знаю что делать! Принимаю контрацептивы 1,5 года. Сначала Джес, потом Ярину. Надоело их принимать. Хочу сделать перерыв, посмотреть, как организм будет себя вести. Но мне безумно страшно! Когда придут месячные? А как предохранятся? После отмены очень легко забеременнеть. Парень живет в другом городе и по сути-то секс у нас не очень часто... Но все же... Видимся только на выходные, но а вдруг придут месячные в эти дни? Или дни будут опасные? Что делать? Собираемся летом поженится, так может после женитьбы уже отменять? А вдруг полезут прыщи? Лишний вес? МИлые девочки, кто уже отменял? как у вас было?

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
форсунка
#1

Не пьете их просто и все... Предохраняетесь тщательно. Месячные сначала будут не регулярными, у меня до полугода восстанавливались. Вылезти может все что угодноНе п

Гость
#2

Ничего страшного не было. Месячные приходят в срок в первый месяц, цикл постепенно нормализуется. Никаких прыщей и лишнего веса не было. Предохраняться обязательно нужно, можно презервативами.

Гость
#3

Отменять только ради того, чтобы посмотреть, как организм себя будет вести-не очень разумно, по-моему. Прекратится доступ искусственных гормонов извне, отсюда всякие побочки могут быть. Обычно прерывают, когда заканчивают курс лечения гормонами или планируют ребенка. Предохраняться после отмены презервативами, фертильность будет повышена в первое время после отмены. Лучше вам с гинекологом все же обсудить ваши вопросы. Уточните, надо ли вам допивать пачку ок всю.

Тачанка
#4

Я бросила пить Жанин еще в ноябре, а месячных до сих пор нет, и я не беременна. Вот такой вот сбой в цикле. На лице пока все, слава Богу, нормально, прыщи не полезли.

Татьяна
#5
Гость

Ничего страшного не было. Месячные приходят в срок в первый месяц, цикл постепенно нормализуется. Никаких прыщей и лишнего веса не было. Предохраняться обязательно нужно, можно презервативами.

Скажите. а витамины какие надо пить? Говорят что фолиевая кислота хорошо идет и витамины группы В...

Гость
#6

Ничего не надо пить, если только планируете беременность. В этом случае фолиевая кислота и витамин Е примерно за месяц пить вместе с мужем

Гость
#7

А зачем отменять, если беременность не планируте?

Татьяна
#8
Гость

А зачем отменять, если беременность не планируте?

надоело как-то. Самая главная побочка, которая у меня была от таблеток - это психоз, раздражительность, депрессия. Теперь эта депрессия перешла и на сами таблетки. Не хочу их больше пить. Меня раздражает каждый раз по часам глотать таблетку. Хочу чтобы организм сам поработал. Хочу настоящих месячных!

#9

Татьяна, пачку вы все же лучше допейте. А так - просто прекращаете прием и не забываете предохранятся другими методами. Всё будет хорошо, не переживайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

с такими вопросами можно звонить на горячую линию защиты женского здоровья - 8-800-200-48-48, там гинекологи и терапевты отвечают. Очень выручает иногда, звонки бесплатные.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: