Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные. Что делать?

Здравствуйте, дамы. Знаю, что таких тем здесь уже полным полно, но не хочется лазить по чужим, поэтому создала свою. У меня только один вопрос - как быть, если у меня очень болезненные месячные? По-моему, этот вопрос всегда был, есть и будет актуальным, ибо многие с этим сталкиваются, к сожалению. Хочу заметить, что слово "очень" я не просто для красоты приписала. Уже несколько лет, с того момента, как месячные начались, каждый месяц жутко мучаюсь из-за диких болей в нижней части живота. К врачу не обращалась, да и не горю желанием. Уж очень боюсь, что пошлют к гинекологу, к которому я даже под угрозой смерти не пойду и точка. Половую жизнь не веду (мне 15 лет), за личной гигиеной слежу, никаких проявлений половых инфекций нет, месячные регулярные. Собственно, не вижу смысла в его посещении пока.Так же, таблетки при болях не помогают. Уже не знаю, что делать... Из-за всего этого возникают проблемы и в жизни. Пока учусь в школе, могу еще позволить себе пропустить несколько учебных дней, пока плохо себя чувствую. Там все простят и поймут. Но я очень сомневаюсь, что такое будет приветствоваться в колледже или институте. Дайте хоть какой-то совет, пожалуйста. Если уж ничего, кроме врача, не посоветуете, то придется идти, ничего не поделаешь.

26 ответов
Последний — Перейти
#1

родить

Осень
#2

Таблетки кетанов или кетарол, помогают только они и постараться успеть выпить в самом начале, когда только-только чувствуете что начнутся

Гость
#3

если ношпа и анальгин не помогают, обратитесь к гомеопату. Все индивидуально, мне назначали магнезию карбоника

Гость
#4

вариант только один-идите к врачу и обследуйтесь, у самой так было. Очень жалею что не обратилась к врачу в вашем возрасте. Поверьте, практически никогда не бывает в норме ОЧЕНЬ болезненных месячных постоянно, есть или начинается какое то серьезное заболевание, эндометриоз например. К сожалению с возрастом и со временем это не пройдет и будет хуже.

Доця
#5

Успеть выпить обезбаливающее до того, как боль стане невыносимой. Мне подходит спазмалгон или кетанов.

Гость
#6

к сожалению обезболивающие не решают проблему.

юлия
#7

Я решила проблему боли во время месячных без таблеток. Мака перуанская меня спасла! Это растение, вреда для здоровья нет,зато пользы...прочитайте про это чудо в интернете. Я покупаю себе в био магазине,правда за границей . Пью ее за неделю до начала месячных и никакой боли больше нет. Здоровья Вам, автор :)

юлия
#8

Если найдете ее у себя в городе, то обязательно попробуйте. Мне таблетки не помогали вообще. Мака помогает при нарушении в гормональном фоне и засчет этого боли при месячных больше нет

Гость
#9

У меня тоже очень болезненные и кроме кета нова ничего не помогает, иногда пью сразу 2 таблетки

Злата
#10

Сама мучалась в твои годы,спасала таблетка Баралгин,боль сразу как рукой снимало,если терпеть невозможно,купи таблетки и не мучайся...

Гость
#11

Говорят, что болезненные месячные у той, кто первый раз увидев кровь очень испугалась.

не знаю правда это или нет. Но у меня всю жизнь месячные идут безболезненно. Бывает, что даже не чувствую как начинаются. И так с первого дня, когда в 12 лет началась менархе. Сейчас уже дело к климаксу приближается. И надеюсь, что тоже будет без всяких приливов мучительных, как у знакомых.

Гость
#12

"[quote="avtanya"] Уж очень боюсь, что пошлют к гинекологу, к которому я даже под угрозой смерти не пойду и точка. [\/quote]\n
Бред какой. Каждой женщине надо ходить к гинекологу, раз в год минимум, а уж при проблемах обязательно. Ничего страшного в этом нет, просто внушить себе, что это необходимая медпроцедура для твоего здоровья. Я в 15 к гинекологу ходила запросто, потому ломаний "не пойду даже под угрозой" не понимаю. Ну не ходи, кому хуже сделаешь, кроме себя. "

.
#13

"До родов у меня тоже были очень болезненные месячные, хотя по-женски здорова. Помогал Темпалгин. Но лучше всё-таки сходить к врачу. Не съест же он Вас, в самом-то деле. По крайней мере, я на это надеюсь. :) Здоровья Вам, автор."

#14

"у меня тоже очень болезненные месячные, хоть и не 15 уже давно. как раз вот второй день на таблетках. пью либо найз, либо баралгин+ношпа. всегда помогает. как правило первый день вообще жуткий, второй плохо, потом ничего. \n
а к врачу не стоит бояться идти. я как раз в вашем возрасе и пошла первый раз. честно сказать, врач не очень попалась (в плане психолога), ну да ладно. \n
и еще про врача - пусть и без половой жизни и инфекций, стоит сходить как раз когда бояться нечего :) там не страшно, честно :) удачи!\n
p:s: к гинекологу все равно рано или поздно придется идти, хотя бы когда ребеночка захочешь :) так что лучше сейчас начать и быть уверенной на все 100, что все хорошо!"

Фукушима
#15

"[quote="Гость"]Говорят, что болезненные месячные у той, кто первый раз увидев кровь очень испугалась.\n
не знаю правда это или нет. Но у меня всю жизнь месячные идут безболезненно. Бывает, что даже не чувствую как начинаются. И так с первого дня, когда в 12 лет началась менархе. Сейчас уже дело к климаксу приближается. И надеюсь, что тоже будет без всяких приливов мучительных, как у знакомых.[\/quote]\n
Да ну, глупость. Я первым месячным обрадовалась, типа, стала взрослой. И в течении пары лет они были короткими и безболезненными. Зато потом аж загиналась то боли, как правило, ночью. Сейчас стабильно только первый день болезненный прям со шватками, но я нашла таблетки, которые помогают. Принимаю двойную дозу - и вперед на работу. Еще заметила, что от тампонов бывают более продолжительные и болезненные месячные, а также от секса во время месячных. Но, я прокладки терпеть не могу, всегда протекаю по ночам, хотя беру самые длинные, а с тампонами такого не бывает."

Крис
#16

Кетанов не всем бывает безвреден, у меня после него сильно желудок болит и рвет. Я сходила к врачу и мне сказали, что это не причина заболевания, а в качестве обезболивающего выписали нимесил, он в пакетиках продается 20-30 рублей. Это обезболивающее противосполительное средство, основное действующее вещество нимесулид, безвреден. Быстро всасывается, потому что растворимый. 5-10 минут. Я пью, когда уже невыносимая боль.

insomnia212
#17
Крис

Кетанов не всем бывает безвреден, у меня после него сильно желудок болит и рвет.

мой организм вообще сразу после кетанова тошнит :(

Гость
#18

автор иди узи сделай, в пиз-у к тебе не полезут,ты же еще девочка.. бол месячные это признак воспаления или горм нарушения. А то что так у всех не говорит о том что это норма.

Гость
#19
Гость

Говорят, что болезненные месячные у той, кто первый раз увидев кровь очень испугалась.

не знаю правда это или нет. Но у меня всю жизнь месячные идут безболезненно. Бывает, что даже не чувствую как начинаются. И так с первого дня, когда в 12 лет началась менархе. Сейчас уже дело к климаксу приближается. И надеюсь, что тоже будет без всяких приливов мучительных, как у знакомых.

Да вам просто неповезло. Я искренне вам сочуствую. Ведь иметь болезненные месячные - это КРУТО!!!! Я по себе знаю. Не обижайтесь, но я вам реально не завидую.

Ирэн
#20

1. Тамипул
2.травяной чай:материнка, шалфей, ромашка, возможно крапива.
3. ванна тёплая. неимоверно расслабляет. горячую категорически нельзя. грелку горячую нельзя. лучше грелку в ноги положить. Покой. Массаж по опред-м точкам.
4. йога. есть упражнения при месячных. подвижный образ жизни в дальнейшем.при сидячей работе почти у всех боли.
5. гениколог. нужно пролечить воспаления.

Аня
#23
Татьяна

Здравствуйте, дамы. Знаю, что таких тем здесь уже полным полно, но не хочется лазить по чужим, поэтому создала свою. У меня только один вопрос - как быть, если у меня очень болезненные месячные? По-моему, этот вопрос всегда был, есть и будет актуальным, ибо многие с этим сталкиваются, к сожалению. Хочу заметить, что слово "очень" я не просто для красоты приписала. Уже несколько лет, с того момента, как месячные начались, каждый месяц жутко мучаюсь из-за диких болей в нижней части живота. К врачу не обращалась, да и не горю желанием. Уж очень боюсь, что пошлют к гинекологу, к которому я даже под угрозой смерти не пойду и точка. Половую жизнь не веду (мне 15 лет), за личной гигиеной слежу, никаких проявлений половых инфекций нет, месячные регулярные. Собственно, не вижу смысла в его посещении пока.
Так же, таблетки при болях не помогают. Уже не знаю, что делать... Из-за всего этого возникают проблемы и в жизни. Пока учусь в школе, могу еще позволить себе пропустить несколько учебных дней, пока плохо себя чувствую. Там все простят и поймут. Но я очень сомневаюсь, что такое будет приветствоваться в колледже или институте.
Дайте хоть какой-то совет, пожалуйста. Если уж ничего, кроме врача, не посоветуете, то придется идти, ничего не поделаешь.

Таблетки Алоез Компаунд помогают. там спец схема есть при болях при месячных. попробуйте.

Гость
#24

К гинекологу ходить обязательно хотя бы раз в год, особенно взирая на рост гинекологической онкологии как среди пожилых, так и молодых женщин! Конечно, врач врачу рознь. Ищите своего профессионала. Гомеопатия, травки, не имеющие доказательной эффективности - выбор каждого, но я не советую. У меня болезненные месячные с первого цикла, бывают более интенсивные, бывают менее. Это не патология, а вот такая физиология. Но-шпа, спазмолгон и другие спасмолитики усиливают кровотечение, при месячных - это минус. Нимесил - это сильный препарат, не спорю, но безвредным его никак не назовешь. Такой препарат лучше припасти на более серьёзный случай. Каждый месяц использовать лучше не стоит. Я перепробовала многое. И поняла, что нужно начинать с самого простого. Сейчас остановилась на ибупрофене. Мне хватает одного-двух приемов. Ну и пусть он действует не так быстро, как нимесил. Тамипул, кетанов, дексалгин пропобавала, помогали. Но сейчас я уже поняла, что идти нужно от простого к сложному, а не наоборот. Препараты, которые влияют на гормональный фон, должны назначаться гинекологом. С этим лучше не играть. А вообще, форумы - это не самый лучший способ поиска лечения.

Мария
#25

Мне 25, всю мою жизнь у меня были болезненные месячные, пью кетанов или кетанал. Врача посещаю регулярно, причём что разных и в платных клиниках, но не одна с этим не помогла. Сначала говорили появится половая жизнь-пройдёт, теперь родишь-пройдёт. Вот уже 12 лет жду))

Маринка
#25

я кетанов пила, потому что боль сильная, а достаточно редко они могли проходить так, что я вообще их не замечаю). Начала пить Доменорм Макси гораздо легче стало,за неделю до месячных было лёгкое подташнивание и всё.

Гость
#25

Та же проблема, обезболивающие помогают, но часа два все равно в обморочном состоянии валяюсь и корчусь о боли, всякая йога, приседания или поза эмбриона вообще не помогает
думаю тут нужно полное обследование пройти, это точно вопрос к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Мария

Мне 25, всю мою жизнь у меня были болезненные месячные, пью кетанов или кетанал. Врача посещаю регулярно, причём что разных и в платных клиниках, но не одна с этим не помогла. Сначала говорили появится половая жизнь-пройдёт, теперь родишь-пройдёт. Вот уже 12 лет жду))

Да это у нас врачи просто такие, у них это не считается какой то серьёзной причиной для лечения, мол поболит и пройдёт, а в зарубежных клиниках все с точностью да наоборот

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: