Гость
Статьи
боли в низу живота то …

боли в низу живота то слева,то справа

Здравствуйте,уже третий месяц по пару дней болит то слева то справа вниу живота...то есть первый и второй месяц болело справа,потом не болело в след.месяц,а в этом месяце такие же боли,но слева,в этот раз решила пощупать где болит,нащупала что-то продолговатое и опухшее..что это?кишки?у кого-нибудь такое было?

мари
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Три месяца щупаете,а до больницы доехать не можете.ну ждите пока что-нибудь лопнет.

автор
#2
Гость

Три месяца щупаете,а до больницы доехать не можете.ну ждите пока что-нибудь лопнет.

болит не прям 3 месяца.болит ровно по 2 дня...я сначала думала,что это овуляторные боли,тк веду календарь месячных и эти боли первые 2 раза были через 2 дня после предполагаемой овуляции и я подумала,что овуляция просто позже пришла,а в эот раз болело после 2-3 дней после месячных..вот я только щас и запарилась.к врачу,конечно,пойду.только прям щас возможности нет и хотелось бы понять к гинекологу идти или гастроэнтерологу..

Машуля
#3

Если болит внизу живота, то идите сначала к гинекологу. Если они по узи увидят, что это не по из части, сами направят вас к гастроэнтерологу) а вообще я тоже сразу про чувствительную овуляцию подумала

автор
#4

а еще кода есть эти боли живот немного вздувается и после того,как в туалет схожу по большому,на несколько часов боли проходят...

Юляша
#5

это скорей всего кишечник. уж не знаю, что вы там нащупали, может жиры, мышцы. но к гастроэнтерологу можно бы сходить, раз беспокоитесь.

автор
#6
Юляша

это скорей всего кишечник. уж не знаю, что вы там нащупали, может жиры, мышцы. но к гастроэнтерологу можно бы сходить, раз беспокоитесь.

точно не жиры.жиры были бы всегда,а тут нащупала только когда боли были.щас болей нет и опухоли этой не чувствую

калина
#7
Юляша

это скорей всего кишечник. уж не знаю, что вы там нащупали, может жиры, мышцы. но к гастроэнтерологу можно бы сходить, раз беспокоитесь.

моя подруга так тоже кишечник лечила, лечила.......... оказалось сложнейшее воспаление яичников. 3 недели в больнице и еще год лечения на дому

автор
#8
калина

моя подруга так тоже кишечник лечила, лечила.......... оказалось сложнейшее воспаление яичников. 3 недели в больнице и еще год лечения на дому

значит,лучше,наверно,с гинеколога начать?

калина
#9

вас по любому на анализы отправят к какому бы вы врачу не пошли, если есть воспаление, уже будут искать где именно.

моете посетить и гинеколога и гастроэнтеролога в один день. никто ж не запрещает.

ЛюдмилА
#10
калина

вас по любому на анализы отправят к какому бы вы врачу не пошли, если есть воспаление, уже будут искать где именно.

моете посетить и гинеколога и гастроэнтеролога в один день. никто ж не запрещает.

если кишечник, то лучше сразу к проктологу идти

гость
#11

Здоровый яичник похож на помятый хлебный мякиш размером примерно с фалангу.

Здоровая сигмовидная кишка после полноценной дефекации может не пропальпироваться. До дефекации соответствует содержимому.

Жёлтое тело имеет право болеть и 2 дня. Две подряд овуляции из одного

яичника в принципе возможны.

Проблема в чём? Раньше были камни в почках, постинъекционные инфильтраты, недолеченная диарея, дисбактериоз по клостридии дифициле; торчат лимфоузлы после прокладок/тампонов, перемен в одежде?; сейчас партнёр есть, ляльку хочется, но отношения ни шатки ни валки в плато-фазе, идёт самоподготовка к планируемой беременности?

УЗИ в присутствии партнёра.

При норме на узи - кабинет доврачебного приёма.

ну просто у матерей-героинь обычно другие проблемы :S

автор
#12
гость

Здоровый яичник похож на помятый хлебный мякиш размером примерно с фалангу.

Здоровая сигмовидная кишка после полноценной дефекации может не пропальпироваться. До дефекации соответствует содержимому.

Жёлтое тело имеет право болеть и 2 дня. Две подряд овуляции из одного

яичника в принципе возможны.

Проблема в чём? Раньше были камни в почках, постинъекционные инфильтраты, недолеченная диарея, дисбактериоз по клостридии дифициле; торчат лимфоузлы после прокладок/тампонов, перемен в одежде?; сейчас партнёр есть, ляльку хочется, но отношения ни шатки ни валки в плато-фазе, идёт самоподготовка к планируемой беременности?

УЗИ в присутствии партнёра.

При норме на узи - кабинет доврачебного приёма.



ну просто у матерей-героинь обычно другие проблемы :S

проблема в том,что раньше такого не бвло.зачем узи В ПРИСУТСТВИИ ПАРТНЕРА???

гость
#13
автор

проблема в том,что раньше такого не бвло.зачем узи В ПРИСУТСТВИИ ПАРТНЕРА???

у некоторых перистальтика вместо колыбельной для взрослых. слушают и мечтают: вот в этом месте через полгода будет плацента, а в этом месте ручки из живота будут пинать моё ухо и т.д. от лежания чужой головы на животе может активизироваться условно патогенная микрофлора малого таза, упомянутая + бактероиды и т.д.

узи в присутствии партнёра - во-первых лишняя пара глаз у монитора не помешает, во-вторых чтоб сопоставил картинку с происходящим на диване, в-третьих чтоб допёр, что лапароскопические посевы не укрепляют семью, и эмпирческий подбор по микропризнакам (кои маячат у него перед глазами) предпочтителен; в-четвёртых, если увидит параовариальный или околоаппендикулярный/парасигмоидный (это видно на узи, и трёхмерном и старом) инфильтрат, то вопреки мнению среднестатистической дамской курилки, не испарится раньше, чем гель с живота сотрут. вагинальный датчик в'отсутствие может быть оттрактован как измена

автор
#14
гость

проблема в том,что раньше такого не бвло.зачем узи В ПРИСУТСТВИИ ПАРТНЕРА???

у некоторых перистальтика вместо колыбельной для взрослых. слушают и мечтают: вот в этом месте через полгода будет плацента, а в этом месте ручки из живота будут пинать моё ухо и т.д. от лежания чужой головы на животе может активизироваться условно патогенная микрофлора малого таза, упомянутая + бактероиды и т.д.

узи в присутствии партнёра - во-первых лишняя пара глаз у монитора не помешает, во-вторых чтоб сопоставил картинку с происходящим на диване, в-третьих чтоб допёр, что лапароскопические посевы не укрепляют семью, и эмпирческий подбор по микропризнакам (кои маячат у него перед глазами) предпочтителен; в-четвёртых, если увидит параовариальный или околоаппендикулярный/парасигмоидный (это видно на узи, и трёхмерном и старом) инфильтрат, то вопреки мнению среднестатистической дамской курилки, не испарится раньше, чем гель с живота сотрут. вагинальный датчик в'отсутствие может быть оттрактован как измена

если вы намекаете на беременность, то хгч я сдавала не раз.результат меньше 1,2

гость
#15

П.14.

Намекаю ровно на то, что написано.

хгч1,2 при сывороточном железе 6,6-9,4, гемоглобине 119, лейкоцитах 4,3 с транзиторным промиелоцитозом и умеренной тромбоцитопенией после массажа кишечника.

берёте своего МЧ, составляете табличку витаминов и ионов, в два пустых столбика пишите навскидочные цифры исходя из того что в зеркале и перед глазами, при желании проверяете (а на это времени нет, лаборатория работает синхронно с Вами) и решаете- из еды получить недостающее или из попутной аптеки.

соответственно- фталазол, хлорамфеникол, ампиокс, тинидазол и др. (если полагаете, что справитесь без антибиотикотерапевта) (меньероподобный синдром, вероятный у МЧ, обычно чувствителен к хлорамфениколу, с дополнением аскорутином и никотиновой кислотой)..

когда доктор начинает верещать"вы мне всю картину смазали",то обычно это переводится как "в интенсивной терапии 4койки простаивают, люди без премии останутся из-за того, что кто-то сам почти вылечился"

Гость
#16
гость

П.14.Намекаю ровно на то, что написано.хгч<1,2 так же неудивителен, как цветовой показатель (макроцитоз)>1,2 при сывороточном железе 6,6-9,4, гемоглобине 119, лейкоцитах 4,3 с транзиторным промиелоцитозом и умеренной тромбоцитопенией после массажа кишечника.берёте своего МЧ, составляете табличку витаминов и ионов, в два пустых столбика пишите навскидочные цифры исходя из того что в зеркале и перед глазами, при желании проверяете (а на это времени нет, лаборатория работает синхронно с Вами) и решаете- из еды получить недостающее или из попутной аптеки.соответственно- фталазол, хлорамфеникол, ампиокс, тинидазол и др. (если полагаете, что справитесь без антибиотикотерапевта) (меньероподобный синдром, вероятный у МЧ, обычно чувствителен к хлорамфениколу, с дополнением аскорутином и никотиновой кислотой)..когда доктор начинает верещать"вы мне всю картину смазали",то обычно это переводится как "в интенсивной терапии 4койки простаивают, люди без премии останутся из-за того, что кто-то сам почти вылечился"

слушайте вы так раздражаете,где то вас читала уже постоянно несете не понятный бред!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

У меня болело внизу слева, думала яичник, сходила к гинекологу, все ок. В инете почитала, решила, что дело в кишечнике(слева внизу расположена сигмовидная кишка), сдала анализ на дисбактериоз, оказался очень низкий уровень бифидо и лактобактерий, стала пить йогурты и бифиформ(можно заменить чем-то аналогичным) и прошло. Но не занимайтесь самолечением, пока не сдадите анализ. Там много всякого может быть, и палочки и стафилококк и даже паразиты.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: