Гость
Статьи
С какими анализами …

С какими анализами идти к гастроэнтерологу

Какие анализы на кровь и другие анализы типа фгс? Чтоб прийти уже с готовыми

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

фгдс и общий анализ крови.этого достаточно.
смотря конечно с какой целью идете..если что то беспокоит и не знаете что это то врач все равно на фгдс отправит,тогда лучше заранее сделать.а кровь показывает наличие воспаления в организме

ЛюбовьКаксон
#2

еще анализ на хеликабактер пилори (это делают во время фгдс и оплачивается отдельно)

гость
#3
ЛюбовьКаксон

еще анализ на хеликабактер пилори (это делают во время фгдс и оплачивается отдельно)

этот анализ делают обязательно.

ЛюбовьКаксон
#4
гость

этот анализ делают обязательно.

нет. не обязательно. мне 1 раз делали 2 года назад, а сейчас я не доплачиваю за него, просто фгдс делают каждые неск. месяцев. Это на 600р дешевле)

Виктория
#5

для первого визита к гатроэнтерологу достаточно

1. Клинический анализ крови

2. Клинический анализ мочи

2. Глюкоза крови

3. Печеночные пробы ( билирубин общий, прямой и непрямой. АЛТ, АСТ, щелочная фопсфатаза).

4.Креатинин, мочевина крови.

После осмотра уже врач поставит предварительный диагноз и назначит необходимые методы исследования в зависимости от диагноза.

Гость
#6

Идите сначала к терапевту, она вам назначит все анализы какие нужно..Посмотрит и даст направление к гастроэнтерологу...

Черная смородина
#7
Виктория

для первого визита к гатроэнтерологу достаточно

1. Клинический анализ крови

2. Клинический анализ мочи

2. Глюкоза крови

3. Печеночные пробы ( билирубин общий, прямой и непрямой. АЛТ, АСТ, щелочная фопсфатаза).

4.Креатинин, мочевина крови.

После осмотра уже врач поставит предварительный диагноз и назначит необходимые методы исследования в зависимости от диагноза.

Все вышеперечисленное плю ФГДС и узи органов брюшной полости. Еще можно анализ кала на копрограмму прихватить. Тогда уж точно диагноз поставят )))))

Гость
#8

буду иметь ввиду

гость
#9

в принципе это должно быть на рецепшн (список).

главное не перепутать патологию желудка (где может оказаться норма) с патологией поперечной ободочной кишки (тогда не эгдис, а колоноскопия) и патологию пищевода с медиастинитом (тогда флюшка крупнокадровая).

аналогично с печёночным и селезёночным углом (при узи будет норма печень/селезёнка) - кишка/плевра. это не считая сочетанной патологии.

альфа-амилазу можно к списку добавить

(при подозрении на панкреатит. РВ, Манту при подозрении на специфическую этиологию панкреатита)

Виктория
#10

ФГДС, УЗИ ОБП назначают после осмотра гастроэнтеролог, смотря что нужно дообследовать. Так что пока не тратьте время и деньги на эти исследования.

Первично только эти анализы, а уже после осмотра --- будет понятно в какую сторону углубляться.

Ольга
#11

Вообще, нужно перед приемом у врача позвонить и спросить, с какими анализами приходить, вот и все, не изобретайте велосипед. Мне, например, врач сказала: узи органов брюшной полости, анализ крови на Пролактин, ТТГ, билирубин, антитела к ПО, Т; свободный, гликозилированный гемоглобин. Я еще пошла и сдала самостоятельно ФГДС (тот самый зонд). но при приеме она мне сказала, что это было лишним, по анализам крови все и так видно, если бы была необходимость при жестких отклонениях, то она бы меня на ФГДС направила. А вообще внимательно смотрите, к кому идете, врач-ганстроэнтеролог ОБЯЗАН хорошо разбираться в гормонах, чтобы вы лишний раз не делали ненужных движений и сдач непонятной фигни, гормоны показывают все, как маркеры. (Это я своего врача цитирую).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Ольга

Вообще, нужно перед приемом у врача позвонить и спросить, с какими анализами приходить, вот и все, не изобретайте велосипед. Мне, например, врач сказала: узи органов брюшной полости, анализ крови на Пролактин, ТТГ, билирубин, антитела к ПО, Т; свободный, гликозилированный гемоглобин. Я еще пошла и сдала самостоятельно ФГДС (тот самый зонд). но при приеме она мне сказала, что это было лишним, по анализам крови все и так видно, если бы была необходимость при жестких отклонениях, то она бы меня на ФГДС направила. А вообще внимательно смотрите, к кому идете, врач-ганстроэнтеролог ОБЯЗАН хорошо разбираться в гормонах, чтобы вы лишний раз не делали ненужных движений и сдач непонятной фигни, гормоны показывают все, как маркеры. (Это я своего врача цитирую).

А не могли бы Вы дать контакты своего врача?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: