Гость
Статьи
Помогите! Мучаюсь с …

Помогите! Мучаюсь с ВСД

Мне 20 лёт. Работаю и учусь заочно. С ноября прошлого года стали мучать приступы: учащение серцебиение, потливость,тревога,ком в горле(очень часто) туманность в голове...прошла кардиолога - сказал все в норме только аритмия,невропатолог назначил афобазол и глицин пью уже месяц а толку никакого (немного легче).. боюсь идти в гости,посещать заведения((((( Помогите!!!!!Незнаю как бороться!!!! постоянно хочется плакать от того что невозможно жить полноценной жизнью.....

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а приступы в каких ситуациях случаются? это панические атаки

Гость
#2

афобазол и глицин вообще плацебо, так что можете бросать. гуляйте на воздухе лучше и спортом займитесь.

Гость
#3

Мне лично помогает только глицин, афобазол, травяные препараты (зверобой,валериана,ромашка) и витамины (магний, В6), здоровый образ жизни и электрошокер в кармане на всякий случай, действительно, мало ли что может приключиться в гостях или на улице ? Вы хоть работаете, а некоторые невротики на инвалидности сидят, так что меньше накручивайте себя :))

Гость
#4

Мне лично помогает только глицин, афобазол, травяные препараты (зверобой,валериана,ромашка) и витамины (магний, В6), здоровый образ жизни и электрошокер в кармане на всякий случай, действительно, мало ли что может приключиться в гостях или на улице ? Вы хоть работаете, а некоторые невротики на инвалидности сидят, так что меньше накручивайте себя :))

Натали
#5

В руки себя возьмите и перестаньте накручивать, а то года через 2 реально серьезные болячки так накроют, что не отделаетесь. Вам еще детей рожать. живите и радуйтесь. У меня диагноз всд стоит с 6 лет. И проявилась она у меня серьезно с год назад, сначала всякая фигня в виде недомогания, головокружения и все прочее. Взяла себя в руки, 3 раза в неделю качалка, бассейн обязательно, массаж для улучшения кровообращения. Так что не визжите и возьмите себя в руки, жалеть вас никто не должен, так как вы по сути здоровая баба, которая больную строит из себя. Продолжайте в том же духе, следующая стадия - параноя, что у вас неизлечимое заболевание.

Гость
#6

Автор, попробуйте проверить и полечить шейный отдел позвоночника еще

Samantha
#7

Не переживай, все пройдет, старайся меньше зацикливаться на симптомах. Всд хорошо перевернула мне жизнь, отсеяла ненужных друзей с которыми я перестала шататься по клубам. Все будет хорошо, держись!

Гость
#8
Гость

Автор, попробуйте проверить и полечить шейный отдел позвоночника еще

+1

Гость
#9
Гость

Автор, попробуйте проверить и полечить шейный отдел позвоночника еще

Да! Очень часто то, что называют ВСД, оказывается на деле пережатием сосудов, проходящих в шее и питающих мозг. Гипоксия попросту. Можно еще сделать реоэнцефалограмму, чтобы проверить такой вариант

Юлия СПб
#10

Проверьте щитовидную железу, узи, гормоны.

Виктория
#11

сначале обследуйтесь.

Тем более, что "аритмия" какая-то у кардиолога.

Все эти тревожности действительно могут быть связаны с щитовидной железой.

Сдать ТТГ, Т4, АТ-ТПО, УЗИ щитовидной железы, эндокринолог-- обязательны.

При походе к энжокринологу взять заключения невропатолога и кардиолога.

Отпишитесь.

Гость
#12

делала ЭКГ в норме,рэг в норме...работа не нервная...но этот ВСД невыносим...от афобазола немного легче..ещё спасает 5 компонентов ( валерьянка,пустырник,боярышник,корень пиона,корвалол) приступ прихватит сразу пью...таскаю в сумке...уже пахнет как от бабушки((((

Гость
#13

ни с того ни с чего происходят приступы,специально не накручиваю...не жду их

Гость
#14

есть ещё такой момент когда приступ словно пережимает в позвонознике в грудном отделе...

Гость
#15
Гость

есть ещё такой момент когда приступ словно пережимает в позвоночнике в грудном отделе...

Виктория
#16

ну, по одной переписке вообще ни очем судить нельзя. Есть симптомы и т.н. "обострения остеохондроза", но всё же стоит ислючить заболевания щит.железы. одно другому не мешает. Если с щитовидкой все ок, то все остальное легко поправимо.

Виктория
#17

эффект на афобазол наступает после 1-2 месяцев приема. Но сначала нужно нормаьно обследоваться.

вика
#18
Гость

Мне лично помогает только глицин, афобазол, травяные препараты (зверобой,валериана,ромашка) и витамины (магний, В6), здоровый образ жизни и электрошокер в кармане на всякий случай, действительно, мало ли что может приключиться в гостях или на улице ? Вы хоть работаете, а некоторые невротики на инвалидности сидят, так что меньше накручивайте себя :))

я всю жизнь промучилась сейчас мне 40 наблюдаюсь у доктора а началось тоже все с молодости вначале паника потом тревога а потом и давление сейчас врач говорит что лечиться мне придеться всю жизнь

Гость
#19

какая противная эта ВСД..если болит живот ты знаешь что либо съела не то либо сбои какие то в пищеварительной системе...так же если нога болит либо кости либот мыщцы..все просто... а когда голова простите ПЕРДИТ на ровном месте и не с того ни с чего это жесть...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#20

У Интерауры есть интересная технология для лечения ВСД http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-ВСД-ЭКСКЛЮЗИВ.65506

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: