Гость
Статьи
Беременность с полипом …

Беременность с полипом эндометрия

Беременность с полипом эндометрия
Девчонки очень нужна ваша помощь. Подскажите кто забеременел и благополучно родил с полипом эндометрия? У меня он есть удалять не хочу т.к. не рожала и боюсь вдруг потом не сиогу забеременеть. Мой Г говорит можно пробовать.

Лидия
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С ним не получалось заб и без него тоже.

Гость
#2

Тоже перечитала все формумы, случаи, что беременели с полипом, были. И вынашивали нормально, даже были случаи, что полип обнаруживали уже во время беременности. Мне кажется, зависит от его размера и места нахождения. Знаю случай один - у подруги был полип, он находился прямо у шейки в матки, как пробка. Она не могла забеременеть несколько лет, но долго не обследовалась. Врач сказала, что полип расположен как "пробка", беременность была невожможна никак. Удалила она полип, полгода пила противозачаточные, уже два месяца как бросила, пока беременности нет. Но у нее еще и гиперплазия эндометрия была.

Надежда
#3

Родила с полипом в матке двоих, 1,5 года разница. врачи говорили что полип занимает всю полость матки и в лучшем случае я могу получить внематочную беременность если не выскабливаться. но все обошлось чего и вам желаю!

Гость
#4

Полип лучше удалить до беременности. Может открыться кровотечение, тогда и беременность не состоится. У меня полип появился после родов - удалили. Спустя время появился ещё один - трогать не стала, в результате рак эндометрия. Теперь одно влагалище осталось, да и последствия лучевой терапии уже 2 года залечиваю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#5

далеко не факт, что после удаления полипа не нарастет новый, очень часто бывает рецидив, я удалила полип уже после родов, спустя 5 месяцев он опять вырос... а вообще, после удаления полипа нельзя беременнеть минимум полгода

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: