Гость
Статьи
киста яичника перекрут …

киста яичника перекрут операция

здравствуйте ) обнаружили на осмотре в больнице кисту правого яичника мне 21 год.. послали на узи киста не большая предложили подождать месяц вдруг сама рассосется.через месяц опять узи ,киста стала меньше.я была рада рада , но тут начались боли в низу живота в течении месяца повышенная температура , часто бегала в туалет, пошла на прием .после осмотра сказали перекрут , киста опять увеличилась нужно делать лапароскопию.должны через 2 дня положить в больницу.очень страшно никогда не делали операция прежде. у кого было подобное скажите есть ли потмо проблемы с беременностью? не опасна ли операция ? сколько дней в больнице лежат после нее ?

валерия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не было, но вообще в гинекологии лежала, у нас в одной палате лежали кто с чем - и застуженные, и на сохранении, и с миомами-кистами... Одна девушка лежала с кистой. Удаляют лапароскопически под общим наркозом (внутривенный, без маски, операция длится совсем недолго). Стандартный срок больничного с пребыванием в стационаре - 10 дней, затем если нет осложнений. выписывают, раньше не выпустят ни с каким заболеванием - по какому-то больничному законодательству так, если вам нужен больничный на работе, так, если не работаете и больняк не нужен, при хорошем самочувствии можете уйти и раньше под расписку, к примеру, если дома ребенка больше не с кем оставить, а бабушки больше 2 дней не могут. При лапароскопии делают 2-3 маленьких прокола, заживают быстро, последствий быть не должно, это намного легче полостной операции. На следующий день после лапары уже бодрячком ходят по коридору, не охая-ахая, в первый день еще лежат и обезболивающие дают.

Екатерина
#2

Не волнуйтесь, эта операция не несет опастности для жизни. Попросите доктора "заодно" почистить Вам спайки. По крайней мере, у меня доктор спрашивал хочу ли еще детей (у меня один яичник), а после операции сказал, что убрал все "лишнее" и я готова к зачатью. Единственный неприятный момент, доктор спросил следующее: в случае если у него возникнет сомнение в доброкачественности кисты, он сразу сделает биопсию и если вдруг окажется, что образование злокачественное, удалять ли ему ее сразу (а удаляется вместе со всеми "женскими "органами), либо будить меня и спрпшивать разрешение? Но, слава богу все прошло хорошо и я, как только перестала предохраняться, забеременела. После операции лежала в большице дня 4. Обязательно пройдите курс физиопроцедур для органов дыхания после наркоза. Удачи Вам, все будет хорошо. Я ле

Гость
#3

меня тоже ждет плановая лапара, плакала вчера, начиталась всего, кому трубку в горло для дыхания, кому катетер, и еще и 2 клизмы впридачу. боюсь короче.

Все будет хорошо!
#4

Меня оперировали в двадцать один год по поводу перекрута кисты. Знать не знала, что она у меня есть. Пока не накрыла адская боль. ПО скорой привезли в больницу и сразу же проперировали - удалили кисту и яичник (у меня начался некроз). Я очень рада, что вы узнали о кисте заранее, и что вам предлагают лапароскопию. Я тоже видела в гинекологии барышень после лапароскопии - абсолютно бодры и самодостаточны почти сразу после оепарции. У меня была полостная, шрам от пупка и по самое не балуйся. В общем, теперь у меня нет одного яичника. Зато, отвечая на ваш второй вопрос - два года назад у меня родился чудесный мальчик. Мне было тогда 33 года. Забеременела совсем не сразу, но сама! Все у вас будет хорошо, не переживайте!

Гость
#5

Не знаю, как у вас, у нас лапару делают под внутривенным наркозом и никакие трубки в горло не суют.

Гость
#6

У меня была киста в 22 года, перекрут. удалили во время беременности. Яичники оставлены.

Гость
#7
Гость

Не знаю, как у вас, у нас лапару делают под внутривенным наркозом и никакие трубки в горло не суют.

ну конечно суют, дышать то вы должны во время операции.

Гость
#8

перекрут это то, что берётся на стол сразу или не берётся вообще по поводу текущего эпизода.
перекрутом невозможно объяснить месячную температуру.
в трухе или бактероидный абсцесс, или туберкулёзный, или амёбный или иной подобный очаг (смотреть по спектру АМА ранее назначавшегося имеет смысл).
что скопия, что томия - операция всё равно полостная, разница в длине доступа и инструментарии.
Диагностическая лапароскопия по правилам должна проводиться под местным с лёгкой общей премедикацией, сознание отключают когда достоверно есть нечто подлежащее работе щипчиками из трубки и т.д.
Правая подвздошная область с диареей подозрительна на иерсинеозный и ему подобный микст в том числе.

Гость
#9
Гость

Не знаю, как у вас, у нас лапару делают под внутривенным наркозом и никакие трубки в горло не суют.

мне сували трубку

Гость
#10

У меня киста 45мм стоить ли ждать или операция?

нади
#13

делали лапру полторы недели назад.делала в воронеже,увезли на скорой со страшными болями в левом боку,которые не брали обезбаливающие уколы и уж тем более таблетки,ночевала в больнице в надежде на то,что найдут из за чего болит,нарыдалась ,от боли лезла на стенку,думала мне пришел конец,а врачи ставили диагнозы мол кишечная колика,потом почечная колика,пиелонефрит,невроз и т.д...все врачи были разные и ставили разные диагнозы,длилось это 2 дня(боль не проходила) т.ксказали наши гиппократы мне что все таки почки,стала греть и у меня естественно начались осложнения,была уже аппатия к жизни,думала с ума сойду,быстрей бы сдохнуть,ведь рассчитывать было не на что,пока не попала спустя бессоную ночь в бсмп,где сказали что у меня киста на левом яичнике,на следующий день прооперировали,делали общий наркоз,родные сказали что длилось все примерно часа 2,очнулась с катетером,очень сильно болела грудная клетка ключицы и горло,где то 2 дня точно..катетер наполняется кровью когда ходишь,трубку вшили в правую позвдошную,сняли уже на следующий день,скажу так..то,что это просто сказка по сравнению с тем,что я пережила до операции,минус в том что могут неудачно вас заштопать)) ,куча больнючих уколов и температура (но это нормально после хирургического вмешательства)сейчас я дома ,тяжелое поднимать нельзя,пластыри меняю и обрабатываю послешовные разрезы сама,ниче трудного,зато не болит !!!девочки если говорят делать лапру,делайте и не думайте) мы сильные-мы все переживем)!

нади
#14
нади

делали лапру полторы недели назад.делала в воронеже,увезли на скорой со страшными болями в левом боку,которые не брали обезбаливающие уколы и уж тем более таблетки,ночевала в больнице в надежде на то,что найдут из за чего болит,нарыдалась ,от боли лезла на стенку,думала мне пришел конец,а врачи ставили диагнозы мол кишечная колика,потом почечная колика,пиелонефрит,невроз и т.д...все врачи были разные и ставили разные диагнозы,длилось это 2 дня(боль не проходила) т.ксказали наши гиппократы мне что все таки почки,стала греть и у меня естественно начались осложнения,была уже аппатия к жизни,думала с ума сойду,быстрей бы сдохнуть,ведь рассчитывать было не на что,пока не попала спустя бессоную ночь в бсмп,где сказали что у меня киста на левом яичнике,на следующий день прооперировали,делали общий наркоз,родные сказали что длилось все примерно часа 2,очнулась с катетером,очень сильно болела грудная клетка ключицы и горло,где то 2 дня точно..катетер наполняется кровью когда ходишь,трубку вшили в правую позвдошную,сняли уже на следующий день,скажу так..то,что это просто сказка по сравнению с тем,что я пережила до операции,минус в том что могут неудачно вас заштопать)) ,куча больнючих уколов и температура (но это нормально после хирургического вмешательства)сейчас я дома ,тяжелое поднимать нельзя,пластыри меняю и обрабатываю послешовные разрезы сама,ниче трудного,зато не болит !!!девочки если говорят делать лапру,делайте и не думайте) мы сильные-мы все переживем)!

кстати забыла главное) у меня был полный перекрут 360 град,образование киста) и некроз яичника,удалили и кисту и яичник,взяли биопсию,жду результатов,а со вторым яичником сказали поликистоз,будем лечить эту гадость

Гость
#15

У меня тоже была такая история( Мне тогда было 6 лет, а сейчас уже 14. Обнаружили очень поздно, когда уже началась сильная боль, потом меня в 3 часа ночи забрали на скорой и прооперировали. Мне было очень страшно(( И всё же всё прошло нормально, но вот теперь мне приходться каждый месяц проверяться на узи, нету ли там кисты(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аська
#16

Вчера с утра начались адские боли в животе. Думала у меня апендицит. Как раз были боли справа... Я живу в Тайланде. Ну, думаю побегу в больницу. Пришла, апендицит исключили. А сама реву, меня трясёт. Боль адская до потери сознания. Я не знала куда себя деть, я не рожала, но мне кажется роды и то менее болезненны. В общем терроризировали до вечера. Потому что много нью ансов было. То деньги сразу надо заплатить(ждала от мамы срочные переводы), то врача не было. То там подписать, то сям... Я уже ору им, убейте меня или скорее анестезию делайте Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУУУУ! Ох, не передать словами. Сначала предложили все удали справа и яичник и трубу и кисту. Так как есть вероятность, что все вернется снова. Я отказалась(и так всю жизнь не могла забеременеть, а тут еще хотят удалить одну сторону)... В общем, сегодня я в норме, после операции. Анестезия была через маску. Кстати, я уснула, а сама все чувствовала изначально, как трогают, говорят,мажут чем-то. А я пошевелиться не могу даже. Я хотела встать и сказать "эй, чуваки, я еще не сплю", но потом уже и сознание потеряла))) сегодня пришла врач. Показала все снимки мне цветные моих яичников и собственно той кисты. Чуть ть ли не черного цвета в 3-4 раза больше яичника(киста была 8 см) и удалили яичник... Я так хочу лялек в будущем. И знаете, я щас уже даже на удаление согласна всего, но лишь бы не те самые боли... Я врагу такого не пожелаю, что было со мной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: